Зімсон 76 Е 16 калібру з клеймами 12 калібру. Чи варто купувати таку рушницю?

Статус
Закрита.

VS1975

Снайпер
Извеняюсь, капс лок сработал. На колодке далеко не вседа указан калибр. Скорее всего обычное расгельдяйство.
А як же німецька точність та педантичність ?
Я б купив. Це свого роду ексклюзив.
Ексклюзив це Урал 4 калібру, а це - непонятка o_O.
 

валентин 65

Мисливець
У вас просто нет второй пары стволов-12кал. Немцы выпускали Зимсон с двумя парами стволов-12 16 кал. Знаю товарища имеющего подобное, и сам держал в руках. Берите,это вещь, или другие возьмут. С ув.
 

Олег111

Новачок
У меня аналогичная ситуация, только бельгийка ,на подушках 12 в овале ,а на самом деле кл 16 стволы 740мм два чока 25 г выпуска ,ружье весит 3,100 кг
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Aleks_0879

Новачок
У вас просто нет второй пары стволов-12кал. Немцы выпускали Зимсон с двумя парами стволов-12 16 кал. Знаю товарища имеющего подобное, и сам держал в руках. Берите,это вещь, или другие возьмут. С ув.
Дякую за пораду, вирішив таки купувати.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это ружье,отнюдь,не эксклюзив.
И подобная тема, мне кажется,уже была на нашем форуме.
Точно такая же ситуация. И с немцем.
 

Westvin

Мисливець
Я вроде не увидел,что кто то видит в этом ружье эксклюзив.
Если эксклюзив-это ошибка в клеймении,то обсуждалось не одно ружьё с клеймами,не соответствующим калибрам,и немцы,и бельгийцы.
Смотреть нужно состояние и реальные сужения,где то так...
 

Aleks_0879

Новачок
Да, дійсно важко щось гарантовано й точно сказати по цьому поводу... єдине що зрозуміло це те, що перед собою та людьми не приємно коли є такі ляпсуси... але може ця рушниця в усьому іншому й не погана... хто знає... Якщо куплю, то багато чого покаже відстріл на 35 та 50 м. по 100 дольним мішеням декількома різними номерами дробу ... паралельно буде проведено відстріл з штучного (по словам ногвого знайомого) іж-54, він каже що його рушниця не уступає багатьом німцям. Подивимось все на ділі, якщо до цього дойде...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
паралельно буде проведено відстріл з штучного (по словам ногвого знайомого) іж-54, він каже що його рушниця не уступає багатьом німцям.
А немцы-это эталон?:D
Нельзя обобщать всех НЕМЦЕВ, это некорректно.
 
Статус
Закрита.
Зверху