Златоуст-Казанцев кал 16/70 1956 р.в.

hantersvirid

Мисливець
Одностволка ЗКМ кал 16 на 70, 1956 р.в. ствол 75 см. звуження можливо напівчок ( по вимірах 17.0 мм) на виході зі ствола. В стволах сип. Зареєстровано м.Луцьк. Ціна 4000 грн. торг.
Тел . 0952460104 Сергій.
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Одностволка ЗКМ кал 16 на 70, 1956 р.в. ствол 75 см. звуження можливо напівчок ( по вимірах 17.0 мм) на виході зі ствола. В стволах сип. Зареєстровано м.Луцьк. Ціна 4000 грн. торг.
Тел . 0952460104 Сергій.
17.0 это цилиндр.
 

hantersvirid

Мисливець
Я читав, що в рушницях зк канал ствола 17.4 мм , ще зустрічав описи про звуження посилений циліндр в даного типу рушницях .Пружина шомпола починає проходити туго в кінці ствола за см 20 - 25 від закінчення з цього і мій висновок про звуження. Але я можу помилятись.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я читав, що в рушницях зк канал ствола 17.4 мм , ще зустрічав описи про звуження посилений циліндр в даного типу рушницях .Пружина шомпола починає проходити туго в кінці ствола за см 20 - 25 від закінчення з цього і мій висновок про звуження. Але я можу помилятись.
Первоисточник можно?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У вас паспорт ЗК, а это ЗКМ..
Поэтому канал там скорее всего 17 + допуски. А сужения остались практически прежние - цилиндр, цилиндр с напором до 0.25.
Посему истинный канал там может быть порядка 17,2 и на выходе 17.0, что вполне себе вписывается..
 

tyrist 1945

Тигр
У вас паспорт ЗК, а это ЗКМ..
Поэтому канал там скорее всего 17 + допуски. А сужения остались практически прежние - цилиндр, цилиндр с напором до 0.25.
Посему истинный канал там может быть порядка 17,2 и на выходе 17.0, что вполне себе вписывается..
17.1
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У вас паспорт ЗК, а это ЗКМ..
Поэтому канал там скорее всего 17 + допуски. А сужения остались практически прежние - цилиндр, цилиндр с напором до 0.25.
Посему истинный канал там может быть порядка 17,2 и на выходе 17.0, что вполне себе вписывается..
Цитата:

Первоисточник можно?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всю ночь искали? :D

Собственно то, что я и говорил.
С этой модели и далее для 16-го калибра номинальный канал всегда указывали как 17.0мм.
То, что ТС ощущает какое-то сужение при протяжке шомпола скорее всего, что канал в плюсовом допуске, а на срезе делали "цилиндр" под номинальный диаметр 17.0
 

kef

Зброяр
Я просто взяв свою рушницю і проміряв пробкою. 17.1 по факту.
Дивився на модель Іж ..Зк 1949 р.в..16 к... клейма стоять .патронник 70,1 ... діаметр патронника 18,6... діаметр каналу ствола 17,5...

Головний плюс цих рушниць -вага та " прикладистость".
 
Зверху