Зеленского просят восстановить весеннюю охоту на гусей в Украине.

Охотник77

Снайпер
З сусідніх областей взагалі гріх не поїхати. Я собі непробачу якщо навіть в будній день невідпрошусь з роботи та не поїду!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я думаю что в охотничьей отрасли крутятся не 3 гривны, соответственно и многие наши депутаты имеют прямое и косвенное отношение и к соответствующим магазинам и к угодьям и к ЧОХам и другим бизнес направлениям данной тематики (например рестораны где есть дичь и т.д.), я думаю не будут пилить сук на котором сами сидят...
Можно запретить водку, начнут делать и пить самогон, настойки и т.д., так и с охотой, она будет - по договоренности, за деньги, используя различные ресурсы и положения... неужели вы думаете что запретив охоту - у нас на полях через год два можно будет увидеть косуль, оленей, кабанов и т.д.... вряд ли, тот контингент который уйдет в подполье и партизаны будет бороться с этими косулями и кабанами с полной пролетарской ненавистью в два раза сильнее (рестораны с дичью ведь не закроются, а цены изменяться)... нельзя рубить с плеча вводя непродуманные запреты, на любой закрытой дороге возникают обходы объезды и т.д.
Я об этом недавно писал, мысль очень близка к Вашему посту. С УВ.
 

Altay1972

Снайпер
Я об этом недавно писал, мысль очень близка к Вашему посту. С УВ.
Так я не плагиатил... просто очевидно мы мыслим в одном направлении или смотрим под одинаковым углом...такое бывает (мы же еще и земляки)
Удачи!
 

sergo 771

Снайпер
В раде идут тёрки о закрытии охоты вообще.....от слова совсем....какая охота весной ?
 
Мені здається, що в зв"язку з останніми законопроектами,що подаються різними "зоозахисниками"до ВР -треба боятися,щоб полювання взагалі не закрили на 5 років , а не за весняне відкриття думати!
Если так думать...
Собаководство уже достали. По разрешиловке уже то же начали "тормошить". И по охоте так же, как Вы сказали что "молчите, а то охоту вообще прикроют"...
Так вопрос ???!!! Какого хрена молчать то ???!!!
Это наше право!!! Наше!!!
С Ув!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас ,рядышком, гусь на полях садиться тысячами. Каждый год и каждый день, пока перелёт.
Насчет тысяч- подтверждаю. На одном поле. Сотни пролетают за вечер. В хорошую погоду и в нужном месте.
Гуси, свиязи, крыжни валом валят. Крики и свист стоят оглашенные. Кряковые селезни жвякают по лужам. Чибисы крыльями-книгами, внезапно вырываясь из полумрака, одувают потоком воздуха и испуганно отваливают в стороны...
А через пару км- гробовая тишина. Но кто знает вековые коридоры, тот может вволю полюбоваться на перелетных птиц по весне. Грех в такие теплые вечера сидеть дома. Поле манит запахом пробуждающейся земли, сыростью сумеречного тумана и предстоящей встречей с вестниками весны...
 
Останнє редагування:
Насчет тысяч- подтверждаю. На одном поле. Сотни пролетают за вечер. В хорошую погоду и в нужном месте.
Гуси, свиязи, кряквы валом валят. Крик и свист стоят оглашенные. Чибисы крыльями-книгами, внезапно вырываясь из полумрака, одувают потоком воздуха и испуганно отваливают в стороны...
А через пару км- гробовая тишина. Но кто знает вековые коридоры, тот может вволю полюбоваться на перелетных птиц по весне. Грех в такие вечера сидеть дома. Поле манит запахом пробуждающейся земли, сыростью сумеречного тумана и предстоящей встречей с вестниками весны.
Так в том и дело. Что запах весеннего поля... посадки... озимы...
Это совсем другой запах...
И не важен, лично мне, трофей... сколько просто сама охота... !!!!
Не говоря о том что нет у нас охоты с подсадной на селезня кряквы и тем более на вальдшнепа!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не говоря о том что нет у нас охоты с подсадной на селезня кряквы и тем более на вальдшнепа!!!
Увы, в частных охотхозяйствах Украины (очень боюсь- что не только в них!) это практикуется и сейчас. Впрочем-в них также беспристрастно продолжают уничтожать и краснокнижного лося. Цена вопроса? Ну, как уже договоритесь. Ой! Я кажется тайну раскрыл??!!:eek: Или глаза открыл- некоторым, невидящим в упор?
П.С. Ничего личного по отношению ни к кому
 
Останнє редагування:
Увы, в частных охотхозяйствах Украины (очень боюсь- что не только в них!) это практикуется и сейчас. Впрочем-в них также беспристрастно продолжают уничтожать и краснокнижного лося. Цена вопроса? Ну, как уже договоритесь. Ой! Я кажется тайну раскрыл??!!:eek:
Неа!!! Не раскрыли ;):):):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Неа!!! Не раскрыли ;):):):)
Ну, так о чем мы говорим тогда? Власть имущие, взяточники, контрабандисты, смотрящие за порядком и все остальные, кто имеет деньги, без вопросов могут себе позволить просто купить весеннюю охоту. В т.ч. и наши честные законотворцы. Зачем им позволять другим то, на что они лично уже имеют привилегии? Впрочем, как и на владение короткоствольным и автоматическим нарезным оружием, например. У нас- страна договорняков и коррупции. Начиная с детских садиков и заканчивая судами. Пора уже всем на это смотреть трезво, а не через розовые очки.
А о легальной весенней охоте пора уже забыть навсегда. Слишком много у Украины обязательств перед международными организациями и фондами. В петлю которых она давно добровольно засунула свою голову. На фоне других глобальных потенциальных проблем, запрет весенней охоты в Украине-это еще цветочки. Так стоит ли вообще каждую весну возвращаться к этому вопросу? О будущем Украины пора уже давно начинать думать.
 
Останнє редагування:
Ну, так о чем мы говорим тогда? Власть имущие, взяточники, контрабандисты, смотрящие за порядком и все остальные, кто имеет деньги, без вопросов могут себе позволить просто купить весеннюю охоту. В т.ч. и наши честные законотворцы. Зачем им позволять другим то, на что они лично уже имеют привилегии? Впрочем, как и на владение короткоствольным и автоматическим нарезным оружием, например. У нас- страна договорняков и коррупции. Начиная с детских садиков и заканчивая судами. Пора уже всем на это смотреть трезво, а не через розовые очки.
А о легальной весенней охоте пора уже забыть навсегда. Слишком много у Украины обязательств перед международными организациями и фондами. В петлю которых она давно добровольно засунула свою голову. На фоне других глобальных потенциальных проблем, запрет весенней охоты в Украине-это еще цветочки. Так стоит ли вообще каждую весну возвращаться к этому вопросу? О будущем Украины пора уже давно начинать думать.
Север!!! Вы правы!!!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
а не молча ждать приговор
Голову в петлю Эвропе и мировому сообществу сунуть не надо было! А если берешь в долг, то надо думать, чем будешь отдавать! И за счет чего. Украина уже давно ничего решает сама. Даже у себя дома. Глобализация!
П.С. Украина набралась "обязательств" перед всем миром и теперь обязана идти на поводу у него, абсолютно закрыв глаза на национальные интересы и глас народа. Ведь долги- нужно отдавать и выполнять требования кредиторов. А чем?!
 
Останнє редагування:
Зверху