Зброя фірми «Латек» Українського виробництва!

Yurec Hunter

Новачок
Доброго дня усім ! Хочу запитатися в досвідчених збройовласникіа на рахунок зброї укр. виробництва « Латек» . У кого є така зброя, які не достатки і поломки в ній?Чи варто купувати? Чи краще брати італійця ніж нашого виробника . Бо читав що в Україні тільки складають зброю, а запчастини усі з Туреччини !
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
процитую дослівно пана Fonex :
"Добрый день всем!Ну, во-первых, давайте начнем с того, что Латек к производству этих ружей и всех своих линеек имеет такое же отношение как любой стрелок, собирая и разбирая свое ружье. Так как Латек с 90-х еще завозил и завозит готовые состовляющие ружей очень хорошей и уважаемой мной фирмы Аккар(https://www.akkar.com.tr/Default.aspx?) и просто их собирает и ляпает свои логотипы и маркировки и продает, при этом иногда умудряется сделать это криво и испортить порой.С прошлого года, "новые" модели Латек(печальноизвестные одностволки например) это клоны Таргет из Таргетовских запчастай - совсем кошмар(знаю о чем говорю).Ну то ладно...Вернемся конкретно к Латеку "Аккаровскому"и трехстволкам. Сам не углублялся для кого их делали турки, но я ссылку на Аккар дал, там можно почитать(переведя), перейти на Аккаровские страницы в соцсетях, кому интересно - можно перевести и понять для кого Аккар позиционирует эти ружья.Факт, что Латек ахренительную цену за них влупил и как собрал - вопрос!"
 

CheshireCat

Мисливець
Чи взагалі не варто розглядати нашого виробника?
Коротка відповідь: варто.
Залежить від вашого бюджету, від того, що ви хочете від зброї, які ваші очікування.

Це зброя, фактично, турецького виробництва середньої якості. Для мас.
Як ТОЗ-34 або ІЖ-27 в часи СРСР.
Служити буде.

Чи краще брати італійця ніж нашого виробника .
Залежить від того, що за італієць.
Може таке бути, що і Akkar буде краще, ніж якийсь конкретний італієць.
Треба дивитись.
 

Yurec Hunter

Новачок
Коротка відповідь: варто.
Залежить від вашого бюджету, від того, що ви хочете від зброї, які ваші очікування.

Це зброя, фактично, турецького виробництва середньої якості. Для мас.
Як ТОЗ-34 або ІЖ-27 в часи СРСР.
Служити буде.


Залежить від того, що за італієць.
Може таке бути, що і Akkar буде краще, ніж якийсь конкретний італієць.
Треба дивитись.
Дякую за відповідь.
 

CheshireCat

Мисливець
Akkar - це турецький виробник зброї, з частин якої йде збірка на заводі Латек, їх основної частини асортименту мисливської зброї.
Головний плюс в тому, що не має бути проблем з запчастинами і сервісним обслуговуванням.
Це не в Турцію чи в Європу рушницю відправити чи ЗІП замовити.
 

Yurec Hunter

Новачок
Akkar - це турецький виробник зброї, з частин якої йде збірка на заводі Латек, їх основної частини асортименту мисливської зброї.
Головний плюс в тому, що не має бути проблем з запчастинами і сервісним обслуговуванням.
Це не в Турцію чи в Європу рушницю відправити чи ЗІП замовити.
Зрозуміло! Велике спасибі .
 

vaise

Мисливець
Скажу как владелец Алтая (левша) от начала сезона, из плюсов : простота конструкции, вес (сравню с ТОЗ 34), всеядный (пробовал и магазинные патроны от 24 г до 40г , сам стреляю самокрутом 32г), из минусов : качество воронения ствола.... (после первого же дождя пошли рыжики, не стал заморачиваться купил термостойкий авто грунт, результатом пока доволен!). За это время пока доволен, а а там посмотрим. Думаю за эти деньги отличный вариант, лучше тоза и ижа!!!
 

Корнилов

Снайпер
Скажу как владелец Алтая (левша) от начала сезона, из плюсов : простота конструкции, вес (сравню с ТОЗ 34), всеядный (пробовал и магазинные патроны от 24 г до 40г , сам стреляю самокрутом 32г), из минусов : качество воронения ствола.... (после первого же дождя пошли рыжики, не стал заморачиваться купил термостойкий авто грунт, результатом пока доволен!). За это время пока доволен, а а там посмотрим. Думаю за эти деньги отличный вариант, лучше тоза и ижа!!!
ТОЗ 34 одна из найлегчайших вертикалок СССР! Какой вес Вашего Латека(Алтая)? ТОЗ и Иж могут схавать любые патроны, включая латунки и папки, Ваше думаю врядле!!! Если патроны не отккалиброваны, Ваше ружье становится одноствольным,так как после первого словит клин, воронение не очень, так где же плюсы)))
 

Yurec Hunter

Новачок
Скажу как владелец Алтая (левша) от начала сезона, из плюсов : простота конструкции, вес (сравню с ТОЗ 34), всеядный (пробовал и магазинные патроны от 24 г до 40г , сам стреляю самокрутом 32г), из минусов : качество воронения ствола.... (после первого же дождя пошли рыжики, не стал заморачиваться купил термостойкий авто грунт, результатом пока доволен!). За это время пока доволен, а а там посмотрим. Думаю за эти деньги отличный вариант, лучше тоза и ижа!!!
Спасибо за информацию !
 

vaise

Мисливець
ТОЗ 34 одна из найлегчайших вертикалок СССР! Какой вес Вашего Латека(Алтая)? ТОЗ и Иж могут схавать любые патроны, включая латунки и папки, Ваше думаю врядле!!! Если патроны не отккалиброваны, Ваше ружье становится одноствольным,так как после первого словит клин, воронение не очень, так где же плюсы)))
Я не хочу спорить, каждому свое, вас латека 2.8кг, а тоза минимум 3.2кг, плюс сверловка в лучшем случае 0.5 и 1.0мм, а то и 0.65 и 1.1мм что делает такие охоты как на перепела с под собаки сплошным гемором, так как нужно химичить что-то постоянно с патронами (использовал латунные гильзы с разделением дроби прокладками), а здесь это все уходит!! ! Так как есть сменные чеки!!! Говорю еще раз, был владельцем ТОЗ 34, есть с чем сравнивать!!!! Это лично мое мнение и никого не прошу с ним спорить или соглашаться !!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Корнилов

Снайпер
Я не хочу спорить, каждому свое, вас латека 2.8кг, а тоза минимум 3.2кг, плюс сверловка в лучшем случае 0.5 и 1.0мм, а то и 0.65 и 1.1мм что делает такие охоты как на перепела с под собаки сплошным гемором, так как нужно химичить что-то постоянно с патронами (использовал латунные гильзы с разделением дроби прокладками), а здесь это все уходит!! ! Так как есть сменные чеки!!! Говорю еще раз, был владельцем ТОЗ 34, есть с чем сравнивать!!!! Это лично мое мнение и никого не прошу с ним спорить или соглашаться !!!
Согласен! Но мой ТОЗ 34 весит 3.15кг. Зачем делить прокладками, ведь есть деспирсант))) Вкрутили Вы сужения цилиндр или 0.25,а дичь поднимается далеко,что делать? Носить с собой? Шутка!!! Нормальный ружбай! Просто просто прослужит ли Алтай лет 40 вопрос?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vaise

Мисливець
Согласен! Но мой ТОЗ 34 весит 3.15кг. Зачем делить прокладками, ведь есть деспирсант))) Вкрутили Вы сужения цилиндр или 0.25,а дичь поднимается далеко,что делать? Носить с собой? Шутка!!! Нормальный ружбай! Просто просто прослужит ли Алтай лет 40 вопрос?
Да по сути на 40 лет он и нафиг не нужен с нашим ритмом жизни, а на лет 10 его думаю хватит, а там посмотрим...
 
Зверху