Зберігання рушниці в міжсезоння

форсаж

Мисливець
Я так и храню а резьбу залил консервационной смазаой от Хадо , и вот думаю правильно ли я сделал , и чем перед охотой и как правильно ее снять эту консевационую смазку ?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я так и храню а резьбу залил консервационной смазаой от Хадо , и вот думаю правильно ли я сделал , и чем перед охотой и как правильно ее снять эту консевационую смазку ?
Вытереть отрезом чистой хб-шной ткани.
 

форсаж

Мисливець
Вытереть отрезом чистой хб-шной ткани.
Оно то так , но проблема в том , что консервационая смазка , превратилась в густую и вязкую супстанцию ,и вытирание самой ветошью врядли поможет , особено в труднодоступных местах типу спусковаго механизма. Придется чемто вымывать под давлением и продувать компресором .
 

Ohotnik47

Слідопит
Оно то так , но проблема в том , что консервационая смазка , превратилась в густую и вязкую супстанцию ,и вытирание самой ветошью врядли поможет , особено в труднодоступных местах типу спусковаго механизма. Придется чемто вымывать под давлением и продувать компресором .
Зубна щітка і керосин.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Керосин, да и моющих средств сейчас - вагон и большая тележка! А потом высушить и протереть слегка промасляной нейтральной ружейной смазкой тряпочкой.
Да, и консервируй чем-нибудь попроще, чай не на армейских складах на несколько лет консервируешь!
 

охотник70

Мисливець
Я так и храню а резьбу залил консервационной смазаой от Хадо , и вот думаю правильно ли я сделал , и чем перед охотой и как правильно ее снять эту консевационую смазку ?
Користуюсь для змащування різьби на чоках графітним мастилом років 9.Змащую декілька раз на рік,або коли міняю на інші.Нічого не прикіпає і не ржавіє.Хадо для консервації в стволи зразу після закінчення сезону.Перед відкриттям чистою тряпочкою пару раз пройшов і стволи як були.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сменные чоки - это как бы относительное инновационное решение, в широком обиходе относительно не очень давно. А раз инновации, то и смазывать нужно инновационными средствами. Тефлоновая смазка :)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Ладно с пружинами разобрались , а чоки лучше выкручивать или выкрутить ,почистить ,смазать резьбу и обратно вкрутить.
По нечетным годам, нужно хранить ружье с выкручеными дульными устройствами, а по четным с вкручеными. ;) На карму это никак не повлияет, но зато, минимум, раз в год Вы их будуте выкручивать и смазывать. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Оно то так , но проблема в том , что консервационая смазка , превратилась в густую и вязкую супстанцию ,и вытирание самой ветошью врядли поможет , особено в труднодоступных местах типу спусковаго механизма. Придется чемто вымывать под давлением и продувать компресором .
Потому, что, не нужно никаких консерваций, Вы же не сдаете ружье на склад для длительного хранения, лет на сорок. После крайней охоты в сезоне, ружье нужно вынуть из чехла и просушить, после почистить, после чистки обильно смазать, металл чистым нейтральным маслом, а дерево лняным, дать постоять пару часов, потом протереть чистой ветошью и поставить в сейф. До следующего сезона можно не заглядывать. Перед открытием, ружье достать из сейфа, обильно смазать, металл чистым нейтральным маслом, а дерево лняным, дать постоять пару часов, потом протереть чистой ветошью и в чехол. Процедура перед охотой, для того, чтобы защитить металл и дерево от возможного воздействия влвги. Например, дождь или падение ружья в воду, что на открытии не редкость. Если сами чистите и смазываете УСМ, отделяем приклад от колодки, берем бензин, лучше галоша, он не воняет, на литр бензаина стакан масла, можно моторного, опускаем туда колодку и оставляем на пару часов, потом кисточкой смываем с механизма все что не смылось само, даем стечь и протираем чистой ветошью. Кстати, так Вы смоете и Вашу консервацию. Для смазки механизма, берем литол, нейтральное масло и в небольшой баночке, идеально подходит от насадочной кукурузы КУК, смешиваем литол и масло до консистенции сметаны, можно добавить пару капель ER, получившуюся смазку кисточкой наносим на детали УСМ, собираем колодку с прикладом и в сейф. Как то так.
 
Стремление мазать УСМ да и вообще оружие густыми смазками это ошибка , оружие и в частности УСМ это не тяжелонагруженый механизм ну неукого же неприходит мысль мазать часовой механизм моторным маслом или солидолом так же точно и оружие тонкой пленки сухого масла на поверхности деталей вполне достаточно. Ведь незря ружейные масла сухие ,так как известно что моторные масла обладают вязкостью чем и вызвана повышеная способность собирать пыль на смазанную ими поверхность а УСМ это вредит то есть вызывает повышенный и преждевременный износ. Да собственно то и применяется две группы ружейных смазочных материаллов это ружейные масла или ружейный вазелин.
Главный враг оружия да и часов это пыль и влага и хранение сводится в основном к исключению воздействия влаги и пыли.
Консервация это не хранение в межсезонье это хранение годами для хранения в межсезонье достаточно нанести тонкий слой масла на поверхность хорошо вычищиного оружия включая сменные д/с в сухом сейфе этого достаточно.
Приминение оружейного вазелина сводиться в основном к нанесению его на металлические части оружия если есть необходимость в дождливую или очень туманную погоду и по приходу домой удаляется.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Вечного нет ничего. С годами , рано или поздно появляется сыпь в стволах, пятна ржавчины на стволах и колодки. Конечно все зависит как ты хранишь и ухаживаешь за своим оружием. Не нужно лениться и хотя-бы раз в месяц а то и раза 2 достать с сейфа свое ружье и обновить смазку нейтральным оружейным маслом , хотя и было оно тщательно почищено после закрытия сезона и поставлено в сейф для хранения. Ведь при длительном хранении смазка испаряется, теряет свои профилактические свойства. В отверстия для бойков закапываю по 2-3 капли трансформаторного масла. Оно не загустевает , механизм ружья будет работать отлично. С ув.
 

old hunter

Снайпер
Смазываю все и достаточно густо..... нельзя масло в руки давать :D.
 
Зверху