Зачем застежки на ягдаше?

Статус
Закрита.

Trigal

Снайпер
Есть у меня вещмешок....с трудом представляю как его можно носить "как ягдташ":eek:

Обычный армейский советский рюкзак. Одну лямку делаете длиннее, можно носить на одном плече, можно через плечо, да как угодно. И помещается туда и литр воды, и патроны, и чучела, и термос с чаем, и сухие носки, и собаку можно погрузить))) Ну и сумка для противогаза - тоже там. Эта сумка у меня НЕ вместо ягдташа или рюкзака - она исключительно для дичи.
Рюкзак можно носить и на двух плечах и на одном (в зависимости от загрузки), можно и в него дичь положить, если нести на ремне тяжко. Ягдташ же только на одном плече всегда.
В общем ягдташ - нет, не моё. На любителя. У меня он ассоциируется со шляпой с пером и туфлями с гетрами))) Не мой стиль)
 

БЮВ

Слідопит

Обычный армейский советский рюкзак. Одну лямку делаете длиннее, можно носить на одном плече, можно через плечо, да как угодно. И помещается туда и литр воды, и патроны, и чучела, и термос с чаем, и сухие носки, и собаку можно погрузить))) Ну и сумка для противогаза - тоже там. Эта сумка у меня НЕ вместо ягдташа или рюкзака - она исключительно для дичи.
Рюкзак можно носить и на двух плечах и на одном (в зависимости от загрузки), можно и в него дичь положить, если нести на ремне тяжко. Ягдташ же только на одном плече всегда.
В общем ягдташ - нет, не моё. На любителя. У меня он ассоциируется со шляпой с пером и туфлями с гетрами))) Не мой стиль)
Каждый пользует то, что ему по душе. Для меня ягдташ при охоте по перепелу в жару очень ...нет, не так - ОЧЕНЬ удобен. Нормальный ягдташ, правильного покроя, не съезжает со своего места, не мешает ходьбе. В сетку на нем не глядя, практически одним движением укладывается битая птица, так-же одним движением извлекаются боеприпасы.
 

ТАР

Снайпер
Может те застежки для сетки, калачиком ее сворачиваешь и пристегиваешь.
 

БЮВ

Слідопит
Может те застежки для сетки, калачиком ее сворачиваешь и пристегиваешь.
Вы знаете, мне кажется что они больше подходят для зайца или лисы. Хотя свитер и дождевик к ним приходилось приторачивать. Хотя к открытию на пух ягдташ кладу на полку и пользуюсь или рюкзаком или "ничем"(если недалеко от машины):D
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Зверобой 60

Мисливець
По поводу рюкзаков,сумок и прочего разве что поздней осенью и то для куропатки или фазана,вальдшнепа.А вот задумка ягдташа для мелкой птички типа перепел,коростель,бекас с целью что бы птичка на тороках или в сетке проветривалась,просушивалось перо и остывала.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это застёжки для крепления наплечных ремней и дальнейшей переноски ягдташа по принципу рюкзака. Я так понимаю это используется под конец или уже по завершении удачной охоты, когда все торока заняты, сетка набита, соответственно ягдташ полон и тяжёл и переноска его на одном плече представляет неудобства, а домой ещё топать и топать через луга и поля многие километры...
 

БЮВ

Слідопит
Это застёжки для крепления наплечных ремней и дальнейшей переноски ягдташа по принципу рюкзака. Я так понимаю это используется под конец или уже по завершении удачной охоты, когда все торока заняты, сетка набита, соответственно ягдташ полон и тяжёл и переноска его на одном плече представляет неудобства, а домой ещё топать и топать через луга и поля многие километры...
А фото случайно нет? Или рисунок набросайте...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я схиляюсь до думки що плащ-дощовик в скрутці. Якось логічніше , принаймні мені.
Гена выше писал, что это более современный вариант ягдташа и у него действительно эти ремешки уже сделаны значительно длиннее.
У классического "старого" варианта эти застёжки очень короткие..
Никакую скрутку туда не втулишь.
 
Статус
Закрита.
Зверху