Зачем застежки на ягдаше?

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Вот подумал: а если эти застёжки уцепить к патронтажу? Отцепить верхнюю шлейку и на боку нести...
Так я об этом вверху писал...Такое применение нашел в одной из статей, но никто, почему-то, на это не обратил внимание...:rolleyes:
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Те ремешки на ЛИЦЕВОЙ стороне ягдташа. Следуя вашей логике должны быть изнутри.
 

Genry

Снайпер
Те ремешки на ЛИЦЕВОЙ стороне ягдташа. Следуя вашей логике должны быть изнутри.
Да нет. Как раз фиксируется ремнём патронташа к телу норм.
Но реально глупо - теряется подвижность ягдташа, а в этом его плюс
Хотя...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Спаниелистам ягдаш не нужен и только мешает. Они быстро бегают и дополнительные телепающиеся предметы в снаряге им ни к чему
:D:D:D
 

Копатыч

Зброяр
Ближе всех к правильному ответу был Гена!
Эти лямки для скрученной плащ палатки или пончо от дождя!....
Не знаю......, только что замерил, там 10 см, в диаметре ......., о какой плащ - палатке идет речь???
Попробуйте ее так скрутить ......
Когда шился этот ягдаш, из одежды были ........ фуфайка и армейская плащ - палатка ....., ни то, ни другое туда не влезет :eek::(:D:D, к сожалению.
Для зайчика есть специальная приспособа - очень удобная. Если не поленюсь, то сделаю фото.
Да я курсе, есть в хозяйстве, такая сетка




Только, не совсем удобно ...., если косой сильно битый, то вся спина ( ниже пояса ) и брюки - в крови :eek::eek:o_Oo_Oo_O:(:(:(;););););)
 

Genry

Снайпер
Спаниелистам ягдаш не нужен и только мешает. Они быстро бегают и дополнительные телепающиеся предметы в снаряге им ни к чему
Куда бегают?) Не, ну с расстройством желудка да, но это всем свойствено не зависимо от пород собак)
 

Копатыч

Зброяр

Volanat

Мисливець
Прикрутил я как-то на те ремешки косого, что скажу:
1. Если сфоткаться - зачет
2. Нести жутко неудобно, ремень давит
3. На "сеттере" ремешки эти длинноваты для зайчих лап, пришлось окручивать
Пришёл к выводу не для зайки ремешки.
Прикручивал туда дождевик - мне не зашло, лишнее это(правильное слово "понты"). ХЗ под что их туда сконструировали.
 

валентин 65

Мисливець
Надо смотреть старые книги о охоте. Там есть рисунки. Так за эти ремешки подвязывалась мелкая дичь-перепела, бекасы,дупеля и т.д. Петелькой за голоу,чтоб не мялась. С ув.
 

Жека иж12

Мисливець
Надо смотреть старые книги о охоте. Там есть рисунки. Так за эти ремешки подвязывалась мелкая дичь-перепела, бекасы,дупеля и т.д. Петелькой за голоу,чтоб не мялась. С ув.
Вы серйозно это сказали?
 

БЮВ

Слідопит
Зачем он (ягдташ) нужен? Сетки какие-то... Сумка от противогаза рулит.

В неё и заяц помещается. Хотя зайчика привык на ремне от ружья носить.
Ага... . Еще в эту "сумку" положите литровую баклагу воды для собаки, поилку из силикона и запас патронов.
 

БЮВ

Слідопит
Вещь мешок, рулит!!!
В начале сезона, в жару - о каком вещмешке речь? Спина будет вся мокрая. Ягдташ самое то. Его не дураки придумали.А перепела складываю только в сетку. Для фото можно потом перевесить на торока.
 

Корнилов

Снайпер
В начале сезона, в жару - о каком вещмешке речь? Спина будет вся мокрая. Ягдташ самое то. Его не дураки придумали.А перепела складываю только в сетку. Для фото можно потом перевесить на торока.
Так вещь мешок, тоже можно носить, как ягдташ)))
 
Статус
Закрита.
Зверху