Затыльник

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Доброго Всем здоровья.Уважаемые форумчане, давно не дает мне покоя задачка-изготовление затыльников,как-то у нас в Украине с производством не очень,чтобы очень.Прошу Вашего совета.Затыльник для Охотничьего оружия-каким должен быть- Материал-бакелит,резина,кость,рог,полиуретан(плотностью протектора)...Назначение-амортизация,защита приклада....Толщина-10мм,15мм,20 мм...Специальные затыльники я наверное не осилю,а вот для охотничьих ружей хочу попробовать...Если не сложно,укажите какой бы выбрали...Нужен ответ типа -КОСТЬ.ЗАЩИТА.10 мм+ какой-нибудь декор....Заранее благодарен,С Уважением Ал.
 

BurSer

Новачок
Кость, защита 10 мм - это для раритета.
А для ходовой резина, амортизация 15 мм.
 

Varjag229

Слідопит
Материал - дерево (красота).
 

Валериевич

Мисливець
Сделайте несколько видов, глядишь, народ что то свое подскажет. А там, с Божей помощью, дело пойдет. С Уважением!!!!! Главное- начать......
 

Вячеслав89

Новачок
Резиновые затыльники думаю будут пользоваться спросом(толщиной от 15до30мм). Сам ищу на МЦ 21-12 резиновый толщиной 20-25мм.
 

ПчелаМайя

Мисливець
Сделать разных и выставить на продажу. Предпочтения у людей отличаются. Кому удлиннить, кому чтобы красиво, у кого поламался. А там и под заказ пойдут.
 

Копатыч

Зброяр
Еще много "вопросов", не поднято .... расстояние, между отверстиями, длина и ширина ...... если для "новодельных" прикладов, то разницы нет, а для владельцев, которые хотят "удлинить" либо "укоротить", уже имеющийся, приклад - вопрос будет стоять "ребром" .....
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Не маловажный фактор подгонки самого затыльника на ружьё!
Предположим он стал по винтам, и необходимо его обточить и шлифануть по краям!
Пусть он будет чуть больше размеров чем сам приклад. В США многие затыльники так и продаются
под доводку( подгонку) самим владельцем! Взял бы такой на Бенелли!
ab2bc942c398.jpg
 

Вкладення

Санёк82

Слідопит
У меня товарищ удлинил ложе и за одно получился затыльник с тракторного заднево колеса с резал протектор и подогнал под свои параметры.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо.Понятное дело,что бакелитовые и резиновые да и костяные нужно делать стандартные по ходовым образцам со стандартными отверстиями,это массовый вариант,а вот из других материалов,без горячей штамповки можно делать частные варианты с нужными отверстиями...это полиуретан,рог,кость.Амортизацию на жестких думаю можно решать прокладками..комбинировать ...например..кость,резина....Остановлюсь пока на резине и бакелите,полиуретан и кость буду пробовать,толщина 15-10 мм...Интерес ,судя по всему, должен быть.С ув. Ал....Это я вчера ответил,забыл что-то нажать....По частным заказам мне нужен будет чертеж торца приклада с отверстиями 1:1 и торцовый срез приклада...думаю доработка не нужна будет...По Т-40,...резину буду вулканизировать с жесткой вставкой.А аналогом протектора может быть полиуретан(замечательная вещь)...как раз учусь делать формы вакуумные...Сделаю...Ищу работу на старость,бо на матрицах,зрение теряю по 1,5 единицы в год.Надо переходить на штамповку,а это дорого...Всем спасибо.Пишите,советуйте...Буду стараться.С ув. Ал.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Не маловажный фактор подгонки самого затыльника на ружьё!
Предположим он стал по винтам, и необходимо его обточить и шлифануть по краям!
Пусть он будет чуть больше размеров чем сам приклад. В США многие затыльники так и продаются
под доводку( подгонку) самим владельцем!
а резиновый как подогнать красиво?у меня ИЖ 47 родной снял поставил резиновый СССР но он сильно выступает,и я голову ломаю как его подогнать.
 

Altay1972

Снайпер
Вы правда думаете что резиновый сильно амортизирует, я считаю что это чистый рекламный ход... По лету через футболку резиновый набивает плечевую впадину еще больше (за счет повышенного трения), чем обычный бакелитовый... А на этих Бенелли когда упирают в стену может приклад и амортизирует, но в реальности амортизирует плече стрелка... Имею пять единиц оружия, ни на одном нет резинового затыльника...
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Вы правда думаете что резиновый сильно амортизирует, я считаю что это чистый рекламный ход.
Христос Воскрес!!!! Как мне кажется в Союзное время особо рекламными ходами не занимались. Резиновый всё-таки как-то ароматизировать должен полюбому,просто многие не плотно приклад к плечу прижимают вот и синяки и ушибы.и резиновы толще не надо придумывать как удлинить приклад.но это моё мнение.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
а резиновый как подогнать красиво?у меня ИЖ 47 родной снял поставил резиновый СССР но он сильно выступает,и я голову ломаю как его подогнать.
Наждачной бумагой,предварительно защитив малярным скотчем дерево на прикладе!
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
ХРИСТОС ВОСКРЕС ! Не наладил,пока,времени нет,но работаю в этом направлении...С ув.Ал.
 
Зверху