Засоби від комарів

ursus

Новачок
Вчера в аптеке увидел браслет-репеллент, стоимостью 18 грн. В нети нашел следующее: надев браслет можно спокойно заниматься спортом, гулять в лесу, купаться в речке и даже спать с открытыми окнами!
Браслет изготовлен из пищевого силикона и не содержит химических добавок. В капсуле содержится натуральное цитронелловое масло, которое и отпугивает комаров.
Уровень запаха можно регулировать путем открытия от 1 до 5 отверстий. Таким образом, браслет будет действует от 2-х недель и более.
На этот сезон обязательно возьму попробую. А так всегда выручал OOF.
 

Юра 28

Мисливець
Тьоща з Італії прислала такий браслет малому на руку,ще не використовували результат відпишу.
 

tavelik58-20

Новачок
Розповідав мені дід що колись на рибалці відпочивав не з дуже приємною для ньго людиною і коли діло дійшло до комарів,він порекомендував йому змастити себе добряче салом.Без матюків потім не обійшлось але той мужик до ранку просидів у воді,тільки очі інколи блистіли.)))
 

Ivan85

Новачок
Вот комарихи)) Так они ещё и адаптируются постоянно под запахи, то что было раньше действенно, сегодня уже не катит :(


tavelik58-20;78600 сказав(ла):
Розповідав мені дід що колись на рибалці відпочивав не з дуже приємною для ньго людиною і коли діло дійшло до комарів,він порекомендував йому змастити себе добряче салом.Без матюків потім не обійшлось але той мужик до ранку просидів у воді,тільки очі інколи блистіли.)))
ахаха)))это печально конечно))) за такие советы и отхватить посильнее можно!
 

Шарапов

Мисливець
Сыч.;14930 сказав(ла):
Часто мы юзаем вот такую штку. Это тонкие стики, они как спицы. На лёт приплываем, залмываемся в камыш и в обломки камыша, вокруг себя, вставляем эти стики и подпаливаем-они тлеют как спираль и не одного комара вокруг нас. Очень советую...
А вітер? Думаю, що не завжди цей засіб ефективний...
 

Ivan85

Новачок
Шарапов;79997 сказав(ла):
Сыч. писал:
Часто мы юзаем вот такую штку. Это тонкие стики, они как спицы. На лёт приплываем, залмываемся в камыш и в обломки камыша, вокруг себя, вставляем эти стики и подпаливаем-они тлеют как спираль и не одного комара вокруг нас. Очень советую...

А вітер? Думаю, що не завжди цей засіб ефективний...
ну это тоже самое что и спираль, только в безветренную погоду...кстати, если вечером параллельно жечь костер - толку тоже нет.
 

ursus

Новачок
Только что зашел в аптеку взять браслет-репеллент, но продавец сказала вчера все браслеты охотники разобрали :)
 

ursus

Новачок
Этот браслет нефу не работает. Они в него засыпают не репеллент, а АТРАКТАНТ.
Хорошо хватило ума взять Off экстрим.
 

Ivan85

Новачок
да уж! где то я уже отписывал по этому поводу! жена начиталась советов на каком то форуме и дочке купила такой браслет...долго укусы сходили...но все равно ей доказывали, что это чушь и они работают. Вот как людям объяснить, что все это фигня?..как пластмаска или резинка(видал и то и то), может кого то отпугивать??
 

lion

Мисливець
Москитол молочко очень хорошо зарекомендовало,но наступает такое время ,когда комары лезут в нос,рот,уши...тогда надо уже до костра по 100 грамм)))
 

Svyatone

Новачок
ахахаха….я чуть тоже не попался)))но еще года два назад…благо руки все таки не дошли и купил москитоловский крем…
 

toz

Новачок
В прошлые выходные приехали с Жовнино.Комары то полбеды. А вот муравьи на острове это что то кошмарное. Кто и какими методами с ними борется?
 

Ivan85

Новачок
а я и не знаю даже...мне они как то не сильно досаждают, хотя бывает что бесят) надо поискать что то..
 

Ivan85

Новачок
читал что можно им сахару насыпать недалеко от себя и все туда сбегуться, трогать не будут)
 
Зверху