Засоби від комарів

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А это вещь!Я и незнал о таком!!Спасибо за инфу!
 

Lesnik

Новачок
На американских сайтах читал про ультразвуковые отпугиватели комаров, размером со спичечный коробок, на батарейках, кто нибудь сталкивался-пробовал?
 

Сыч.

Слідопит
Товарищ брал с собой на охоту вот такой, от Москитол опять же, так абсолютная ерунда. Пока не побрызгались обычным Москитолом, комары чуть в рот не залазили...
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я в прошлом сезоне столкнулся тоже с таким,товарищ где-то его раздобыл,так действительно чепуха редкая!
 

Дядя Вася

Слідопит
Однажды намазался какой то хренью...через пол часа пластмассовый браслет от часов, расплавился прям на руке. С тех пор отношусь к комарам "философически":). Мы охотимся, чтоб кого то съесть и они должны что то хавать.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Между прочим средство "OFF" тоже растворяет пластмассу и полихлорвинил и тоже в прошлом году повредил ремешок от часов,хотя и работает прекрасно!!
 

Змееносец

Мисливець
Немного разбавлю! Както в одной компании подсмотрел. Перед вечеркой, в компании два кума. Один мажется одеколоном "Гвоздика". Второй, увидев, говорит:"Куме, шо ви мажетесь, як баба. Ось мені посовітували цвіт од кабакІв (цвет тыквы укр.), комарів, як здуває!" И достает из кармана целую жменю свеже сорваных желтых цветков, растирая мажет об лицо. Зашли все на небольшое плесо. Стоим. Сквозь вечерную тишину и мерный гул комаров слышим приглушенный, а потом и перерастающий в окрики мат со стороны экспериментатора. Приглушенный голос его кума:"Кум, як там кабакИ?" А в ответ:"Хай би вони їй всі висохли! Летять на них, як на мед і жалять,с..ка, як оси!";-)))))
 

veryman

Новачок
OFF пользуюсь уже лет 6. Вещ незаменимая. Лежи постоянно в машине. OFF - СПРЕЙ. Спрей можно удобнее в использовании, им можно побрызгать одежду и насековые не садятся.
ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, что OFF так же эфективен и против КЛЕЩЕЙ. Так что им пользуюсь даже при поездах на пикник на природу. Детей даже побрызгал и спокойный когда они бегают по лесу.
Одного опрыскивания хватает до 4 часов.
 

Сыч.

Слідопит
А вообще, самое лучшее средство, на лагере конечно, эт находиться возле костра... Железно))))))))))
Я и сплю частенько возле оного.
 

Svyatone

Новачок
Перенаправили на данную тему. Думаю есть смысл этот вопрос поднять. Так вот продолжаю тему про защиту от комаров и остальных насекомых. Мы попробовали собаку побрызгать русским среем от клещей, вроде и другие насекомые перестали налепать. А себе взяли москитол аэрозоль, на каждую прогулку используем.
 

Ivan85

Новачок
Ну, а название спрея? Вы не перебарщивайте лучше, можно так и нюх сбить собаке. Вообще когда пользуетесь любыми распылителями (дезодоранты, адеколоны, освежители) собаку выводить в другую комнату.
 

Svyatone

Новачок
Спасибо, учтём! Название спрея Дана 100 мл, в аптеке сказали должно хватить на два сезона как минимум, цена 57 грн. На себя брызгаем москитол.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А никто еще своей жене не объяснял что это средство от комаров так пахнет ,а не духи любовницы ?)
 

Док

Мисливець
Кстати ,с OFF у меня что-то подобное было-у него запах похож на цитрусовые!Дык жена спрашивала где я был!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
"Спрашивала ?!?!" А моя сразу грозится ружье положить на дрыветню и порубить топором .Хорошо что за 45 лет супружеской жизни (мне год за три идет ) только угрозы ,наверно топора жалко )
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вася, ей тебя жалко, где она еще такого дурня найдет, которій ее 15 лет терпеть будет ( у нее же год за год?).
Я обічно тоже спокойно кормлю комаров (не такие уж они и зліе, не так их и много). Но пару раз пользовался теми же одеколоном и просто анисовім маслом (правда, бістро испаряется).
А Офф брал несколько раз и вібрасівал неиспользованнім после окончания срока годности
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Почем зря Васе досталось !Вася ! Алексеевич нас спутал -это я дурень ! Хотя ?!!!! Касаемо женского пола !!!Мозги вниз опускаются у всех ))) А про комаров так скажу -охоту губит комфорт -чтоб комары не кусались ,ноги не мокли и не потели ,куртка влагу выводила ,оружие без отдачи -поставили ,показали откуда дичь прибежит ну и т .д .Вот и хочу я сказать что чем меньше комфорта -тем ярче события и воспоминания .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;75193 сказав(ла):
Почем зря Васе досталось !Вася ! Алексеевич нас спутал
Леша, извини: сегодня первый день на работе после так называемого отпуска, работой сразу завалили!.. Посему отвечал в спешке и с трудом (даже шрифт не сменил)
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
В нас тоже не мед -начало уборки ,озимый ячмень начали косить - а далее придется попотеть .Уборка урожая хоть и тяжелая для тела ,но для моей души -праздник .А там и до открытия охоты не далеко (если не перенесут ) и плевать на комаров !Такая мелочь по сравнению с таким праздником !
 
Зверху