Заборона полювання без присутності єгерської служби (на пернату дичину та всіх хутрових звірів)

Копатыч

Зброяр
Ты у меня спрашиваешь? :)
Та не, то "мысли" в слух ....
В Законе написано, что должно быть НЕ МЕНЕЕ одного егеря на 5000 га болотных или 10000 га сухопутных угодий. А больше - пожалуйста.
Не, немного, не так ....
Стаття 29.
Єгерська служба
З метою охорони мисливських угідь користувачі угідь
створюють єгерську службу з розрахунку не менш як один єгер на
п'ять тисяч гектарів лісових або десять тисяч гектарів польових чи
водно-болотних мисливських угідь.

А у тебя есть "все" листы энтого приказа ...., может там какой шараж-монтаж ....... типа "частника" .... тогда все может быть
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Извини, попутал водно-болотные и лесные :) Документа у меня нет, то в теме "отчеты по пушному" выставили одну страничку с п. 3.1.
 

Altay1972

Снайпер
В райУООРе три егеря... у каждого свой обход, так сказать... как эти три егеря могут перекрыть 32 первички?... случился грипп и все на неделю (или с четверга по вторник) приболели - охоту закрывать?!
Егерь - присматривать, контролировать и проверять -ДА, а водить за руку - ЗАЧЕМ? Людям которые по 20-30 лет в охоте провожатый не нужен, не в первый же класс...!
 

VS1975

Снайпер
В райУООРе три егеря... у каждого свой обход, так сказать... как эти три егеря могут перекрыть 32 первички?... случился грипп и все на неделю (или с четверга по вторник) приболели - охоту закрывать?!
Егерь - присматривать, контролировать и проверять -ДА, а водить за руку - ЗАЧЕМ? Людям которые по 20-30 лет в охоте провожатый не нужен, не в первый же класс...!
Тим більше, якщо удень всі мисливці ходять колективом у супроводі єгеря, а вночі бракон'єри з під фар молотять все що трапиться ( не дай Бог, звичайно ).
 
В райУООРе три егеря... у каждого свой обход, так сказать... как эти три егеря могут перекрыть 32 первички?... случился грипп и все на неделю (или с четверга по вторник) приболели - охоту закрывать?!
Егерь - присматривать, контролировать и проверять -ДА, а водить за руку - ЗАЧЕМ? Людям которые по 20-30 лет в охоте провожатый не нужен, не в первый же класс...!
Та ну блин, друзья мои Вы хоть охотники?
 

Altay1972

Снайпер
В той теме правильно говорили... коллективная охота на копыто - ДА, только с егерями и т.д., одна лицензия на коллектив...
на зайца у каждого охотника свое, выданное ему, разрешение на добычу зайца, зачем собирать колхоз... три егеря на 32 первички должны вести на охоту каждый по колхозу из 10 первичек...
Та ну блин, друзья мои Вы хоть охотники?
А вы охотились (не на копыто в лесу) на зайца в поле коллективом из 15-30 человек? А ну расскажите что из этого получается (пусть не на первом) на втором третьем поле, балке и т.д. И наверное есть положительные эмоции после охоты скажем так вчетвером... так что мне егерь - как егерь, нужен... а егерь - как провожатый, не нужен!
 
Да охотники... просто не зарегистрированные на местах :)...
Ну, если Вы охотник то должны знать, что в каждой первичке есть актив в который входят: пред, секретарь,егерь,ревизор и у каждого есть свои обязанности.
 

ОСТЕР

Мисливець
Тим більше, якщо удень всі мисливці ходять колективом у супроводі єгеря, а вночі бракон'єри з під фар молотять все що трапиться
Мисливець вже десять років ,перші роки полювали колективом з уповноваженим.Так були такі ситуції;зійшлись склали план полювання,відмітили перспективні місця на зайця.Далі підкова рушила при підході до перспективного , несподівано фланговий завертае и місто проминается.Зійшлись питання ,відповідь передзвонив бригадир що плани змінились.Потім виявилось що "уповноважений"Фарщик.
 
В той теме правильно говорили... коллективная охота на копыто - ДА, только с егерями и т.д., одна лицензия на коллектив...
на зайца у каждого охотника свое, выданное ему, разрешение на добычу зайца, зачем собирать колхоз... три егеря на 32 первички должны вести на охоту каждый по колхозу из 10 первичек...

А вы охотились (не на копыто в лесу) на зайца в поле коллективом из 15-30 человек? А ну расскажите что из этого получается (пусть не на первом) на втором третьем поле, балке и т.д. И наверное есть положительные эмоции после охоты скажем так вчетвером... так что мне егерь - как егерь, нужен... а егерь - как провожатый, не нужен!
Да, идем ровняжкой, поднимаем ушатых бывает добываем бывает упускаем, берем норму и охоту этого дня закрываем, бывает норму неберем до вечера, но вечером охоту все равно закрываем.
 

Volanat

Мисливець
А вы охотились (не на копыто в лесу) на зайца в поле коллективом из 15-30 человек? А ну расскажите что из этого получается (пусть не на первом) на втором третьем поле, балке и т.д. И наверное есть положительные эмоции после охоты скажем так вчетвером... так что мне егерь - как егерь, нужен... а егерь - как провожатый, не нужен!
Давно, в прошлой жизни (до войны) в соседнем районе, по приглашению местного коллектива (они всегда зайку открывали на две недели раньше) несколько раз. Рекорд 45 участников под руководством егеря (он же голова ПОК), все слаженно и четко организовано ходили все всегда до конца, эмоций море. Особенно после охоты на базе с баяном бубном и т.д.
 

Altay1972

Снайпер
Да, идем ровняжкой, поднимаем ушатых бывает добываем бывает упускаем, берем норму и охоту этого дня закрываем, бывает норму неберем до вечера, но вечером охоту все равно закрываем.
Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!
15-30 человек по пересеченной местности, различной возрастной категории и разной физической подготовки и т.д.
по пересеченной местности - идут ровняжкой :):):)... тот отстал, тот убежал вперед, этот муд...к все время подрезает и лезет впереди меня, поднялся заяц, пока вскинул три соседа уже отдуплетились по твоему зайцу... в следующий раз не пойду колхозом! поедем с друзьями втроем, вчетвером, да собачкой и походим в удовольствие... авось и добудем желанный трофей!

Вот по человечески верю что вечером охоту все равно закрываете, в хорошем смысле... (а не так чтобы поехать из под фар добрать еще двух, потому как на 15 человек всего 13 зайцев)...:eek:
 

Altay1972

Снайпер
Давно, в прошлой жизни (до войны) в соседнем районе, по приглашению местного коллектива (они всегда зайку открывали на две недели раньше) несколько раз. Рекорд 45 участников под руководством егеря (он же голова ПОК), все слаженно и четко организовано ходили все всегда до конца, эмоций море. Особенно после охоты на базе с баяном бубном и т.д.
Я верю что так бывает, и знаю что если зайца было мало то на том и хватит, а если 2-3 не хватает (чтобы каждому), то тут Нива в помощь... все с трофеями и все довольны! Не льстите сами себе... Я не переубеждаю, просто отстаиваю свою точку зрения...
Это одна охота, открытие по зайцу... а каждую субботу и воскресенье так слабо... уверен что дальнейшие охоты проходят гораздо уже, но не менее интересней!
 
Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!
15-30 человек по пересеченной местности, различной возрастной категории и разной физической подготовки и т.д.
по пересеченной местности - идут ровняжкой :):):)... тот отстал, тот убежал вперед, этот муд...к все время подрезает и лезет впереди меня, поднялся заяц, пока вскинул три соседа уже отдуплетились по твоему зайцу... в следующий раз не пойду колхозом! поедем с друзьями втроем, вчетвером, да собачкой и походим в удовольствие... авось и добудем желанный трофей!

Вот по человечески верю что вечером охоту все равно закрываете, в хорошем смысле... (а не так чтобы поехать из под фар добрать еще двух, потому как на 15 человек всего 13 зайцев)...:eek:
У нас степь, ровная как стол, но берем нетолько зеленку но и пахоту, все идем ровно неспеша, в конце поля перекур, в середине дня обед, все дисциплинированные никаких безобразий, только взаимоуважение и взаимопомощ плюс общение в среде увлеченных охотой мужчин.
 
Я верю что так бывает, и знаю что если зайца было мало то на том и хватит, а если 2-3 не хватает (чтобы каждому), то тут Нива в помощь... все с трофеями и все довольны! Не льстите сами себе... Я не переубеждаю, просто отстаиваю свою точку зрения...
Это одна охота, открытие по зайцу... а каждую субботу и воскресенье так слабо... уверен что дальнейшие охоты проходят гораздо уже, но не менее интересней!
У нас охота на зайца только воскресенье.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Лет 30 назад, когда я был еще пацаном, да и когда начинал уже "свой" охотничий путь, у нас тоже были "первичные" коллективы, бригады (например, охотники одного предприятия). Так же собирались большие коллективы, человек 15-20. Ходили цепью, забегали, переставляли номера. Все организовано, естественно с шумными "перекусами" и "вечерями". Мне, пацану, казалось это тогда такой кайф :) И всегда в подобных коллективах был либо старший, егерь, или председатель ПОК, или типа бригадира. Естественно были и конкретные угодия, созванивались, согласовывали, старались одна бригада другой бригаде не мешать. Сейчас, по прошествии этих 30 лет, лично у меня совершенно другое отношение к охоте. Но если кому-то нравятся такие движения, то почему нет?
 

Виталя

Снайпер
Я верю что так бывает, и знаю что если зайца было мало то на том и хватит, а если 2-3 не хватает (чтобы каждому), то тут Нива в помощь... все с трофеями и все довольны! Не льстите сами себе... Я не переубеждаю, просто отстаиваю свою точку зрения...
Это одна охота, открытие по зайцу... а каждую субботу и воскресенье так слабо... уверен что дальнейшие охоты проходят гораздо уже, но не менее интересней!
Вы хоть сами понимаете что несете?
Какая нива,что за бред! Если до вечера не хватает 2-3 ушатых,то так охота и закончится.Прикрощайте нести охинею!
 

VS1975

Снайпер
Лет 30 назад, когда я был еще пацаном, да и когда начинал уже "свой" охотничий путь, у нас тоже были "первичные" коллективы, бригады (например, охотники одного предприятия). Так же собирались большие коллективы, человек 15-20. Ходили цепью, забегали, переставляли номера. Все организовано, естественно с шумными "перекусами" и "вечерями". Мне, пацану, казалось это тогда такой кайф :) И всегда в подобных коллективах был либо старший, егерь, или председатель ПОК, или типа бригадира. Естественно были и конкретные угодия, созванивались, согласовывали, старались одна бригада другой бригаде не мешать. Сейчас, по прошествии этих 30 лет, лично у меня совершенно другое отношение к охоте. Но если кому-то нравятся такие движения, то почему нет?
Я у 96 - му починав також з колективом. Було також приблизно як Ви описали. Компанія була трошки менша ( коли 8 - 10 а коли і 15 ), усі знали один одного, завжди був Старший. А зараз я полюю в основному сам. З своїми собаками. І зараз мені набагато комфортніше. Кожному своє і на все свій час.
 

Volanat

Мисливець
Я верю что так бывает, и знаю что если зайца было мало то на том и хватит, а если 2-3 не хватает (чтобы каждому), то тут Нива в помощь... все с трофеями и все довольны! Не льстите сами себе... Я не переубеждаю, просто отстаиваю свою точку зрения...
Это одна охота, открытие по зайцу... а каждую субботу и воскресенье так слабо... уверен что дальнейшие охоты проходят гораздо уже, но не менее интересней!
Во первых, только воскресенье.
Во вторых, я ХЗ как у них дальше, больше первых двух дней не ездил - открывали дома.
И главное, не мерьте всех по себе (каждый судит в меру своей испорченности) с описанными Вами доборами я не сталкивался.
У них было правило - первые трое, со своей добычей, едут варить, это да.
 

Volanat

Мисливець
Лет 30 назад, когда я был еще пацаном, да и когда начинал уже "свой" охотничий путь, у нас тоже были "первичные" коллективы, бригады (например, охотники одного предприятия). Так же собирались большие коллективы, человек 15-20. Ходили цепью, забегали, переставляли номера. Все организовано, естественно с шумными "перекусами" и "вечерями". Мне, пацану, казалось это тогда такой кайф :) И всегда в подобных коллективах был либо старший, егерь, или председатель ПОК, или типа бригадира. Естественно были и конкретные угодия, созванивались, согласовывали, старались одна бригада другой бригаде не мешать. Сейчас, по прошествии этих 30 лет, лично у меня совершенно другое отношение к охоте. Но если кому-то нравятся такие движения, то почему нет?
Если честно, я охоту на зайца с самого детства не люблю, но никогда не пропускал :) (дома), у нас декабрь всегда моква +-2*С, с собакой нельзя в котел, строй-держи, устать - нельзя. Каторга в общем, но Батя с дома без меня уйти не мог ("заноешь больше не возьму" - лучше любого допинга), когда это началось не помню, помню только как первый раз самостоятельно выстрелив сел на ..., мне лет 9 было...и и было это зимой
 
Зверху