Его Величество Мед

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
робиться білий як згущене молоко і без крупинок!
Нічого не сплутали? Наш херсонський акаційовий кристалізується досить швидко. За тими ознаками, що Ви навели, з відомих мені - лише будяковий (чортополоховий, осотовий). Проте, на смак мені він не дуже..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
С акации мед кристаллизуется, но крупинки очень мелкие, почти не ощущаются при употреблении в пищу. Даже черз пару лет консистенция такого меда что-то типа сливочного масла, которое на часок вытянули с холодильника. Не знаю, не пасечник, а просто медоед :)но слышал такое и сам в это верю - чем меньше крупинки-кристалы в меде, тем ценнее и полезнее мед. Сам люблю гречневый, сейчас большая редкость. Акация, майский - в принципе в нашем регионе это условно, чистоты добиться тяжело. Но на хранение, в зиму, стараюсь как раз оставить подобный мед, более ранний. Подсолнух, разнотравье - по моему мнению не такой вкусный. По кориандровому меду - одно время у нас практиковали сажать кориандр. Мед очень "тяжелый" - имеет сильное влияние на организм. Я гипертоник (хотя тогда был помоложе и посвежее), очень люблю мед, но кориандровый мед ел очень дозировано - бессоница, еще какие побочные эффекты были. Не знаю как правильно это называется, эффект что-то наподобие современных энергетиков.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Мені до вподоби " падовий" мед, смак і запах дуже гарний тільки колір в нього якийсь " брудний". Збирають його бджоли коли цвіте мішаний ліс.
 
  • Like
Reactions: SAB

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

veriovo4ka89@

Мисливець
Мені до вподоби " падовий" мед, смак і запах дуже гарний тільки колір в нього якийсь " брудний". Збирають його бджоли коли цвіте мішаний ліс.
Ви плутаете тому що бадевий мед є шкідливим для бджіл і викачати саме бадевий мед неможливо оскільки його не буде в тій колькості щоб можливо було відкачувати. А втім- їжте що хочете! А про мед гляньте в інтернеті.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Ви плутаете тому що бадевий мед є шкідливим для бджіл і викачати саме бадевий мед неможливо оскільки його не буде в тій колькості щоб можливо було відкачувати. А втім- їжте що хочете! А про мед гляньте в інтернеті.
не бадевий а падевий - типу клейка речовина, яка на листі рослин з"являється, так звана - падь. от воно і є шкідливим.
 

vadj

Новачок
Падевый мёд — мёд, источником которого являются падь животного происхождения (сладкая клейкая жидкость на листьях растений, представляющая собой выделения живущих на листьях насекомых) или медвяная роса (сладкий сок, выступающий на листьях или хвое под влиянием резкой смены температур). В отличие от нектара падь не содержит фитонцидов и других антибиотических веществ, предохраняющих от развития микроорганизмов. У пчёл, питающихся падью животного происхождения, продолжительность жизни снижается более чем в 2 раза, поэтому пчёлы никогда не собирают падь при наличии в природе цветущих нектароносных растений. В отличие от натурального мёда, падевый содержит меньше инвертированных сахаров (моносахаридов), значительно[насколько больше дисахаридов (сахара, не переработанного пчёлами) и в три раза больше декстринов. Имеет повышенную кислотность.

Падевый мёд отличается вязкостью, тягучестью и отсутствием «медового» запаха, редко бывает светло-коричневого, чаще коричневого или тёмного цвета, иногда с зеленоватым оттенком (например, от тлей на дубе). На вкус он очень сладкий, но без специфического вкуса нектарного мёда. Также падевый мёд более гигроскопичен, чем нектарный, быстрее закисает, особенно после откачки из незапечатанных пчёлами ячеек.

Во многих странах Западной Европы падевый мёд собирается в основном из медвяной росы, поэтому ценится выше цветочного. В нём в 8 раз больше зольных элементов, в том числе 12 раз больше калия. В России чаще всего пчёлы собирают падь животного происхождения, поэтому он считается наихудшим сортом мёда

ВРЕДЕН ТОКО ДЛЯ ПЧЕЛ ПОНОС У НИХ ОТ НЕГО И ПОГИБАЮТ ПОТОМ :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Купил бутыль эспарцетового. Ничего так, приятный, с цветочным ароматом. Годится...
А еще радость у меня: не спрашивайте как, но достал свой любимый монофлорный сорт - уральский кипрейный (иван-чай). Что сказать? Смалец!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Купил бутыль эспарцетового. Ничего так, приятный, с цветочным ароматом. Годится...
А еще радость у меня: не спрашивайте как, но достал свой любимый монофлорный сорт - уральский кипрейный (иван-чай). Что сказать? Смалец!
І як він той чай?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю где как, у нас эспарцет - довольно стабильный медонос и мед из эспарцета не дефицит. Главная проблема - в основной массе хозяева полей не дают отцвестись эспарцету, косят траву на сено именно как раз в период максимального цветения. Само-собой так получается более качественное сено. Но теряется N-ное количество не собранного меда.
 

Mechanik

Снайпер
Хороша це справа - БДЖОЛИ. Душа радіє, коли бачиш як працює ціла сім'я, з ранку і до смерканку. Трудяги справжні.
Медоносів у наших краях вистачає, від різнотрав'я, липи, гречки, та інших медоносів.
Та літати їм далеко не приходиться, так як всі медоноси розташовані поруч, в районі до метрів 500-800.
Вулик – це найскладніша держава.
Якщо б Україна жила і працювала за бджолиними заповітами – ми були б, самі багаті та заможні.
Як кажуть: за бджолою підеш – приведе тебе до меду, а за жуком підеш – приведе тебе до гною.

20160626_200910.jpg
 

Mechanik

Снайпер
С акации мед кристаллизуется
Ні не правда. На фото 100% акацієвий мед 2015 року. Зібраний в Херсонській області Нововоронцовський район.
Де Ви бачите кристалізацію акацієвого меду, якому вже 2 роки?
І в такому виді, цей мед а саме 100% акацієвий буде мати і через 5 років, таку ж саму конститенцію, як і зараз.
А якщо, акацієвий мед кристалізується, то це мед має домішки інших медоносів.
Тому що, бджолі ж не прикажеш, лети тільки на акацію, та й не будеш за нею гнатись з картузом в руках, по полям.
Де і виділяє рослина, чи культура, саме нектар, там і тягне з неї, бджілка сировину для меду.

IMG_2393.JPG
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Владимир Михайлович, спорить не могу и не буду. Вам охотно верю и если я не прав, то в следующий раз исправлюсь :) Но при том количестве ньансов, которые всегда есть и были вокруг меда, я с ооооооооооогромным недоверием отношусь к тому меду, который по заверениям хозяина за 2-3 годе не загустел. Вы сами понимаете почему так. :)
 

Mechanik

Снайпер
Тому зараз Геннадій, через таких трутнів - бджолярів, які з карамельок, та інших "хитрих складників" продають мед на базарі, чи на трасі, як натуральний та природній, люди шукають справжніх та добросовісних пасічників, для купівлі меду.
У пасічників, у яких натур продукт є справжнім, то до осені, вже тара - пуста.
Окрім, пару рамок з медом, та пару літрів, тримають для підгодівлі сімей, на весні.
Тому що мед на весні для бджіл, є хорошим стимулятором, для розмноженя та плодотворності матки, в першу чергу.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Тому зараз Геннадій, через таких трутнів - бджолярів, які з карамельок, та інших "хитрих складників" продають мед на базарі, чи на трасі, як натуральний та природній, люди шукають справжніх та добросовісних пасічників, для купівлі меду.
У пасічників, у яких натур продукт є справжнім, то до осені, вже тара - пуста.
Окрім, пару рамок з медом, та пару літрів, тримають для підгодівлі сімей, на весні.
Тому що мед на весні для бджіл, є хорошим стимулятором, для розмноженя та плодотворності матки, в першу чергу.
Цілком з Вами згоден!
 
Зверху