"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

igor21

Слідопит
Не одноразово відстрілював патрон з крохмалем, самий нестабільний. Дуже великі скачки в швидкостях.....
То через наявність Хрона.;):):D
А раніше (до Хронів), відстрілювали по колу 750мм, і тішились, що кучність істотно підвищується...
Хоча й розуміли, що ТИСК також...;)
 

huntumy

Зброяр
А чому з #3 на #2 перейшли?Номер 2 зараз теж споряджаю.Перший #2 далі в контейнері #00 і третій з крохмалем чи.... Нео12 чок 0,5 закрутив і забув,с7л1,8/пластиковий обтюратор,далі пропка і 36.Зірка з докаткою.Як +так і в -.Ну а в -20 я краще біля жінки погріюсь.)))
Никуда не перехожу. У меня нет консерватизма! Не нравится стрелять одним и тем же. Был запас тройки, теперь закончился. Стреляю двойкой. Просто заменил временно один номер дроби другим. Это дробь с одной оперы. Можно весь сезон охотить на допустимые дистанции.
Есть и единица с нулевой. Тоже заряжаю потому как хочется просто взять и зарядить этот номер дроби. До них дело не доходит на охоте! Но если выстрелить этим патроном на 35м это фарш. Пк рысь делает свое дело.
 

Malgrum

Мисливець
Била охота в прошлом годе,снег,наст после ночного мороза хрустит,пошли утром с коллегой по бескрайней " правильной" пахоте,било как в зоопарке-13 подьемов за 60-70 метров против ветерка за час, ниразу не стрельнули...вернулись к машине попили чаю,потравили байки,с обеда вернулись,за 15 мин.добили по зайчику с 15-20м,как то так...
 

ATIS

Снайпер
Била охота в прошлом годе,снег,наст после ночного мороза хрустит,пошли утром с коллегой по бескрайней " правильной" пахоте,било как в зоопарке-13 подьемов за 60-70 метров против ветерка за час, ниразу не стрельнули...вернулись к машине попили чаю,потравили байки,с обеда вернулись,за 15 мин.добили по зайчику с 15-20м,как то так...
Так можна, та і потрібно робити, але якщо дозводить пресинг угідь. Якщо впевнені що по цьому полі не пройдуть мисливці до вас, то гут.
 

ATIS

Снайпер
Ну. что же Вы так? Меня, на форуме, за подобную критику, в первый раз даже забанили ( надеюсь-- многие это помнят?): мол, неженка я, а здесь собрались "настоящие" ахотники, которым подобные высказывания-как пыль в глаза. Ох, и наслушался я тогда!:rolleyes:
Та, что, поосторожней, а то и Вас забанят-за порочащие "настаящих" ахотников нежности.
Ахотники- народ суровый! И на подранках воспитывающий собак: неужели Вы об этом не знали?!
Я розумію що полювання не дуже сентиментальне хобі, я за те щоб за зря не плодить підранки, їх і так хватає....
Все збори закінчилися, патронтаж напханий набоями з двійкою.
Хто завтра на полювання, всім Ні пуху, Ні пера;)
 

Вова!!!

Снайпер
Якраз да #1 і на підранка #00 саме нормаль.А гатять #3 бо в траві не видно.А якже шанс дати.Мясо в магазині є на любий вибір.Саме ті номери якими я стріляю і дають можливість відпустити,вициліти і влучно зупинити.
Стендовики стріляють малими номерами тому,що там однієї дробинки достатньо аби розлетілась тарілка.А для звіра цього мало,хіба достатньо на корм лисицям.
А ще такий момент, лисичка вискакує на метрів 50,завжди даю все,що маю в стволі без жалю до патронів.
Народ и магнумом пытается дотянутся и нобязатально нули ! А другие несведущие умудряются с двадцатки и тройкой добывать . И далеко не одной дробиной и без наличия собак. Может это не с проста , может есть в этом что то ? Илиэтогонеможетбытьпотомуштобытьнеможет!!!!
 

Зверобой 60

Мисливець
Охотился в этом сезоне сентябрь,октябрь и ноябрь на перелетку на Киевском море.Ну что сказать если поначалу еще в сентябре пятерка работала на ура то уже в октябре когда дичь стала строгая и выстрел был в основном далее 40 метров то пятерка делала только подранки.Тут же перешел на тройку в контейнере и вуаля дичь чисто битая.А за какую то семерку и речи быть не может на больших водохранилищах.
 

ТАР

Снайпер
Охотился в этом сезоне сентябрь,октябрь и ноябрь на перелетку на Киевском море.Ну что сказать если поначалу еще в сентябре пятерка работала на ура то уже в октябре когда дичь стала строгая и выстрел был в основном далее 40 метров то пятерка делала только подранки.Тут же перешел на тройку в контейнере и вуаля дичь чисто битая.А за какую то семерку и речи быть не может на больших водохранилищах.
5ка должна бить все,то что-то не так с патронами.
 

huntumy

Зброяр
Играет конечно. Только одни качественными патронами стреляют и утка чисто бьётся по осени 6 и 5 а другим нужна тройка. Вот и вся разница. 40-50м кругом одинаковы. На таком расстоянии пятерка с начальной скоростью 410 - 415м/с пробивает октябрьскую утку на вылет.
Если у кого не так ищите причину не в номере дроби.
 

ОСТЕР

Мисливець
товариш споряджае крук (2,3х35) 2,0х32,картонка, ДВП ,закрутка,шріт на зайця 3/0,на качку 5 як далеко то №3.притому картонку рубае з новорічних листівок минулих часів і притому ставить одну,кажу;таких треба штук чотири,ні одну щоб не було перевищення туску.Мисливського стажу мае років 25 ,зайця стріляе доволі успішно.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Уж простите а это где вы так любезный и когда били гуся и на каком растоянии пятеркой:)
Если позволите, я могу документально подтвердить фото. Из более чем 80 шт., что сподобился добыть, всего два биты №1. РЭшта - 34 г №5 в ПК на чучелах-профилях. Правда, далее 25 м струлять не позволяет воспитание в Пажеском корпусе... Фоты кидать?
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Уж простите а это где вы так любезный и когда били гуся и на каком растоянии пятеркой:)
Первого взял до того времени пока его "гуся" не исключили с норм добычи пернатых,Репкинский район, Черниговской области. Значит , это была великая))) охота, три лодки рядом, поднимается гусак, здоровый как кабан!) , 8 выстрелов он летит своей дорогой, я веду , не бил, 5 как в стволах, беру сантиметров 10 от головы, один выстрел, падает как мешок с песком в воду. Тогда все пересмотрели свои взгляды на дробь)).
 

kilobitten

Новачок
Тут же перешел на тройку в контейнере и вуаля дичь чисто битая.А за какую то семерку и речи быть не может на больших водохранилищах.
Многие стреляют и в ноябре седьмым номером дроби на больших водохранилищах,и добывают прекрасно уток.Если охотишься на больших водохранилищах с чучелами,правильно выбрал место,хорошо замаскировался.То утка на чучела подлетает довольно таки близко,нет необходимости в третьем номере дроби никакой.
 
Зверху