"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

Просто охотник

Мисливець
Возможно ошибаюсь, но как по мне чаще всего стреляют нулями и более - начинающие, те у кого есть собачка и главное зацепить а там вся надежда на собаку доберет не доберет ну и третьи - добыть зайца любым путем соотв и гатят на любом расстоянии а вдруг попаду.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А все остальные, бессобашные, исключительно охотятся с 4-й и 3-й, во избежание потенциальных подранков. Бо- собак у них нет!:D:p:p:p
Чуш-ш-шь!
 

Просто охотник

Мисливець
Все вместе!
Когда я приезжал (и приезжаю!) с породистом ОХОТНИЧЬИМ псом на охоту, то, извините, местное жлобье, держащее дома и пару коров, и свиноматку и козу, и табун гусей и т.д. и...ходящее на охоту с кунделями и перевертнями, все время бросало (да и сейчас бросает!) в мою сторону косяки! Ребята!!! Продайте свинью и купите НОРМАЛЬНОГО ПОРОДИСТОГО пса! Не будьте ЖЛОБАМИ! И не ходите на охоту с ублюдками.
Ктобы крутизной кичился:eek:
 

Копатыч

Зброяр
Возможно ошибаюсь, но как по мне чаще всего стреляют нулями и более - начинающие, те у кого есть собачка и главное зацепить а там вся надежда на собаку доберет не доберет ну и третьи - добыть зайца любым путем соотв и гатят на любом расстоянии а вдруг попаду.
Всяко бывает ...... и так и этак ........
ведь никто не расскажет какое количество патронов уходит на стрельбу на 50 и далее метров, какой процент "взятых" зайцев от количества "поднятых", а какой процент "подранков" уходит, по чернотропу, с попаданием 1-2 дробин ??????
Очень много зависит от "воспитания" и "понимания" процесса, под названием - охота.
А это "слово", в себя вмещает очень много понятий ....... и умение стрелять, и умение знать повадки зверя, и умение собрать качественный патрон и т.д и т.п. некоторые это понимают, со временем, а некоторые......
 

василь довжик

Слідопит
Возможно ошибаюсь, но как по мне чаще всего стреляют нулями и более - начинающие, те у кого есть собачка и главное зацепить а там вся надежда на собаку доберет не доберет ну и третьи - добыть зайца любым путем соотв и гатят на любом расстоянии а вдруг попаду.
Якраз да #1 і на підранка #00 саме нормаль.А гатять #3 бо в траві не видно.А якже шанс дати.Мясо в магазині є на любий вибір.Саме ті номери якими я стріляю і дають можливість відпустити,вициліти і влучно зупинити.
Стендовики стріляють малими номерами тому,що там однієї дробинки достатньо аби розлетілась тарілка.А для звіра цього мало,хіба достатньо на корм лисицям.
А ще такий момент, лисичка вискакує на метрів 50,завжди даю все,що маю в стволі без жалю до патронів.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Стендовики стріляють малими номерами тому,що там однієї дробинки достатньо аби розлетілась тарілка.
Не знаю как обстоят дела в подобных вопросах в богатых странах и на крутющих стендовых площадках, а я лично видел как после стрельб ребята ходят и собрают неразлетевшиеся тарелочки и банально их потом используют повторно. Так вот многие тарелочки имеют следы попадания дроби и даже дырки сквозные, и тем не менее тарелка не разбилась, соответственно стрелку был поставлен промах. Так что на стенде как и в реальной охоте одна дробинка не всегда "решает" :)
 

ATIS

Снайпер
А ще такий момент, лисичка вискакує на метрів 50,завжди даю все,що маю в стволі без жалю до патронів.
Ну і пішла вона підранком, а її вам не шкода? Я розумію що це шкідник і т.д., але це ж жива тварина.....їй також болить....
Якщо лис то вже зразу можна знущатись...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
даже дырки сквозные, и тем не менее тарелка не разбилась, соответственно стрелку был поставлен промах
Отнюдь, от попадания она 100% изменила траекторию и судья єто обязательно увидит.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Отнюдь, от попадания она 100% изменила траекторию и судья єто обязательно увидит.
Сергей, ХЗ, возможно ты и прав. Я иногда посматриваю в интернете и серьезного уровня соревнования, так вот вопросы иногда бывают и на таких турнирах на "пылящих" флеш-мишенях.
 

василь довжик

Слідопит
Ну і пішла вона підранком, а її вам не шкода? Я розумію що це шкідник і т.д., але це ж жива тварина.....їй також болить....
Якщо лис то вже зразу можна знущатись...
Так справа не гумана.Тоді як зайцем якого ми буває півдня підранка добуваємо.Як йому боляче.А є й такі впав то добре ні той х...& на нього.І таких багато.Як можна без песика по чорнотропу,дай такі гроші стільки заплатив а без м'яса до доми.
 

ATIS

Снайпер
Так справа не гумана.Тоді як зайцем якого ми буває півдня підранка добуваємо.Як йому боляче.А є й такі впав то добре ні той х...& на нього.І таких багато.Як можна без песика по чорнотропу,дай такі гроші стільки заплатив а без м'яса до доми.
І з зайцем буває..... Я мав на увазі навіщо пуляти на 50 і більше метрів якщо не впевнені що добудете....
Був свідком як перебили лису хребет і знущалися.... Це не моє...
 

василь довжик

Слідопит
І з зайцем буває..... Я мав на увазі навіщо пуляти на 50 і більше метрів якщо не впевнені що добудете....
Був свідком як перебили лису хребет і знущалися.... Це не моє...
Бувають моменти коли і треба на 50 і більше шмальнути по зайчику який з перебитою лапою робить ноги.Для цього є вид споряджень які дають хорошу кучність.
А по лисиці це і навик стрільби на такі дистанції.
Знущання з беребитим хребтом це звісно вже лишнє.Я теж проти.Якщо є можливість в такому випадку добив,закопав да все.
 

huntumy

Зброяр
Якраз да #1 і на підранка #00 саме нормаль.А гатять #3 бо в траві не видно.А якже шанс дати.
Охочусь в лесу, с подъема не стреляю. Стрелял тройкой несколько лет подряд. Прекрасные результаты. Разбитой дичи никогда не было особенно на близком расстоянии менее 25м. Биты голова, шея, передок.
Доводилось охотить в крепкие морозы ниже - 20С.
В то время стрелял тахо 2гр, пк польский 32гр тройки, звезда. 206с 1,75, прокладка 3мм пк гуаланди н14, 32гр тройки. Отличные результаты. Подранков не было ни зайца ни лисы.
Сейчас стреляю #2 32гр. Вопросов нет.
Предпосылок увеличивать дробь нет абсолютно.
 

василь довжик

Слідопит
Охочусь в лесу, с подъема не стреляю. Стрелял тройкой несколько лет подряд. Прекрасные результаты. Разбитой дичи никогда не было особенно на близком расстоянии менее 25м. Биты голова, шея, передок.
Доводилось охотить в крепкие морозы ниже - 20С.
В то время стрелял тахо 2гр, пк польский 32гр тройки, звезда. 206с 1,75, прокладка 3мм пк гуаланди н14, 32гр тройки. Отличные результаты. Подранков не было ни зайца ни лисы.
Сейчас стреляю #2 32гр. Вопросов нет.
Предпосылок увеличивать дробь нет абсолютно.
А чому з #3 на #2 перейшли?Номер 2 зараз теж споряджаю.Перший #2 далі в контейнері #00 і третій з крохмалем чи.... Нео12 чок 0,5 закрутив і забув,с7л1,8/пластиковий обтюратор,далі пропка і 36.Зірка з докаткою.Як +так і в -.Ну а в -20 я краще біля жінки погріюсь.)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну і пішла вона підранком, а її вам не шкода? Я розумію що це шкідник і т.д., але це ж жива тварина.....їй також болить....
Якщо лис то вже зразу можна знущатись...
Був свідком як перебили лису хребет і знущалися.... Це не моє...
Ну. что же Вы так? Меня, на форуме, за подобную критику, в первый раз даже забанили ( надеюсь-- многие это помнят?): мол, неженка я, а здесь собрались "настоящие" ахотники, которым подобные высказывания-как пыль в глаза. Ох, и наслушался я тогда!:rolleyes:
Та, что, поосторожней, а то и Вас забанят-за порочащие "настаящих" ахотников нежности.
Ахотники- народ суровый! И на подранках воспитывающий собак: неужели Вы об этом не знали?!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну і пішла вона підранком, а її вам не шкода? Я розумію що це шкідник і т.д., але це ж жива тварина.....їй також болить....
Якщо лис то вже зразу можна знущатись...
Подранков оставлять-моветон для охотника!
 
Зверху