Дымный порох Медведь Шостка

Старина Хэмп

Мисливець
Коллеги, кто что может сказать про дымарь Медведь Шостка? Предложили банку 2015 года с рекомендуемыми навесками 6 г на 12 калибр 35 г дроби и 5.5 на 16 калибр 29 г дроби. Конечно, хочется вспомнить юность, но с Шосткой дел не имел. Что имеете сказать? Планирую под латунь 16 калибра.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Коллеги, кто что может сказать про дымарь Медведь Шостка? Предложили банку 2015 года с рекомендуемыми навесками 6 г на 12 калибр 35 г дроби и 5.5 на 16 калибр 29 г дроби. Конечно, хочется вспомнить юность, но с Шосткой дел не имел. Что имеете сказать? Планирую под латунь 16 калибра.
Нормально. Стреляет.
 

vlad88

Мисливець
Также стрелял, как полными зарядами, так и полузарядами, вообщем для чего и брался. Каменку полузарядом спод собаки хорошо доберать.
 

vlad88

Мисливець
Перепела стрелял 20 грамовыми снарядами. В патронташе есть пару патронов На добор раненого зверя, лиса, заяц и тп, это латунка На дымном порохе с четырьмя дробинами 0000
 

Mazaj 2018

Слідопит
У меня есть с полкило точно, только по-моему российский, кому интересно могу поменять на другие товары.
 

vlad88

Мисливець
а На бездымном порохе такого не сделаешь. И еще по дымном порохе, могу сказать что пуля Майера На нем летит просто идеально, ведь именно ей нужен мягкий разгон. Так что и дымный с Шостки также стреляет, проверен
 

кесарь

Мисливець
Дымный есть дымный, кто бы его не производил, а технология то одна. На заре становления меня, как охотника. Тоже стрелял таким, давно это было. Приятные ощущения от выстрела, отдача сильная конечно, пламя из стволов, облако дыма. В общем романтика.
 

АлексД

Мисливець
И тем не менее качество дымаря довольно сильно разнится от разных производителей.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Между прочим, стрельба ДП на сегодня по цене не намного ниже В&Р :D
При цене 0.5 кг в ~350 грн. с банки получаетс порядка 80-ти патронов. Это выходит 4.20-4.30грн./ патрон :D только порох.
Только обладатели элитных ружей могут позволить себе регулярно стрелять таким порошком :D:D:D
 

Старина Хэмп

Мисливець
В этом ценообразовании виноват в первую очередь производитель - слишком большая наценка охотмагазинов за доставки, лицензии и т.д. Кому он нужен за эти деньги.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Между прочим, стрельба ДП на сегодня по цене не намного ниже В&Р :D
При цене 0.5 кг в ~350 грн. с банки получаетс порядка 80-ти патронов. Это выходит 4.20-4.30грн./ патрон :D только порох.
Только обладатели элитных ружей могут позволить себе регулярно стрелять таким порошком :D:D:D
Просто Шостка перестала його випускати, зараз дорозпродують залишки (а може вже і допродали), тому і ціна така висока. Димар радянського виробництва можна купити за орієнтовно 200грн. пачку.
 

Fonex

Снайпер
Просто Шостка перестала його випускати, зараз дорозпродують залишки (а може вже і допродали), тому і ціна така висока. Димар радянського виробництва можна купити за орієнтовно 200грн. пачку.
Сегодня в магазине был(г.Шостка:)), стоял там "Белый Медведь" и много чего другого из их продукции по порохам, на цену только внимания не обратил...
 
Зверху