Дробовые прокладки из ПЭТ-бутылок

old hunter

Снайпер
Как? Там же закатная гильза. Как вы могли увидеть загибчик около стенки?
На двух патронах, с остальными все в порядке.
Возможно что то сделал не так, ну например смял эти патроны при перевозке или упал на них, верх патрона смялся и прокладку согнкло и подвыдавило. :rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Пока единого мнения по этому вопросу нет?
Интересует исключительно практика использования таких прокладок. Стоит этим заниматься или нет? Кстати, есть более жесткие ПЭТ-бутылки, есть- мягче. ИМХО, из жестких прокладки лучше будут фиксировать дробь и не так будут выгибаться. Просто вот гложет мысль, что они могут нарушать полет дроби?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Пока единого мнения по этому вопросу нет?
Интересует исключительно практика использования таких прокладок. Стоит этим заниматься или нет? Кстати, есть более жесткие ПЭТ-бутылки, есть- мягче. ИМХО, из жестких прокладки лучше будут фиксировать дробь и не так будут выгибаться. Просто вот гложет мысль, что они могут нарушать полет дроби?
Не думаю, що сильно розбиватиме сніп дробі. Но на Вашому місці, я б застосовував би на "крупній" дробі, на качиних номерах, треба пробувати по паперу і дивитись, хоча думаю нічого критичного не буде (в плані осипі) ну і гарна естетика..;)
П.С. Ще роблять прокладки з пляшок від шампуні, м'яка і еластична прокладка виходить. Ложили на крупну дріб (від нулів і вище) стріляли, все добре.
 

иж 18

Слідопит
Пока единого мнения по этому вопросу нет?
Интересует исключительно практика использования таких прокладок. Стоит этим заниматься или нет? Кстати, есть более жесткие ПЭТ-бутылки, есть- мягче. ИМХО, из жестких прокладки лучше будут фиксировать дробь и не так будут выгибаться. Просто вот гложет мысль, что они могут нарушать полет дроби?
Уже сезон закончился, а так можно просто зарядить 2 одинаковых патрона на прокладке картонной и на прокладки с бутылки и стрельнуть по мишени, и всё будет понятно
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уже сезон закончился, а так можно просто зарядить 2 одинаковых патрона на прокладке картонной и на прокладки с бутылки и стрельнуть по мишени, и всё будет понятно
Наверное, к этому когда-то приду. Просто не хочется по-новому изобретать велосипед. Ведь есть же среди нас те, кто их использует. Их мнения, в первую очередь и интересны.
 

Аникей

Мисливець
Використовував і я прокладки на дріб із пляшок зпід води. Якогось негативу чи навпаки покращення бою в порівнянні із картонною прокладкою непомітив. Тиск при пострілі на мою думку такий само як і на картонні прокладці. Власне кажучи прокладка що паперова що з ПЕТ слугує для запобігання висипання шроту із патрона. Якось не звертав уваги на яку відстань відлітають що ті що інші прокладки при пострілі.
 

ldkukr

Снайпер
Просто вот гложет мысль, что они могут нарушать полет дроби?
Мелкой! почему буржуи идут на литьё саморазрушающейся прокладки, а не используют простую плоскую. наверно что то знают.
прокладка должна деформироваться (не обязательно разрушаться) иначе она будет дисперсантом для снопа в какой-то произвольной плоскости.
как сильно будет разбрасывать сказать точно сложно, тем более двумя патронами :) и на статической мишени. для понимания нужно фотографировать или замедленную съёмку выхода с дульного среза, а не что куда прилетело.
были наши патроны с плоской прокладкой
8CB99D37-4946-46D3-A355-0FDD8F70588B.jpeg
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
Интересует исключительно практика использования таких прокладок. Стоит этим заниматься или нет?
Был опыт использования пластиковых затычек на дробь,ну они по жоще и по крупнее будут но тем неменее я неувидел ухудшения кучности даже на мелких номерах
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Был опыт использования пластиковых затычек на дробь,ну они по жоще и по крупнее будут но тем неменее я неувидел ухудшения кучности даже на мелких номерах
Факт. Сам такими пользуюсь в латунках.
 
Зверху