Дробовий заряд вагою в 36 г

huntumy

Зброяр
Я за весь сезон перо-пух витратив максимум 50 патронів в 16 к. В бур'янах лише з підйому. Так що ті 36 грам не потрібні зовсім. Як і для чистого поля на віддаль.
Вы судите по своим охотам.
А мы охотим в сильно пересеченной местности, где зверь ходит очень широко. У меня практически всегда первый и второй стоит 32гр а иногда в зависимости от условий 36гр. Только не просто 36 а кучный 36. Патрон себя оправдывает!
 

kef

Зброяр
Вы судите по своим охотам.
А мы охотим в сильно пересеченной местности, где зверь ходит очень широко. У меня практически всегда первый и второй стоит 32гр а иногда в зависимости от условий 36гр. Только не просто 36 а кучный 36. Патрон себя оправдывает!
А Ви по своїх ;).Кожен правий по своєму.:).Але так як тема про 36 гр. тому лише буду читати.:oops:
 

huntumy

Зброяр
А Ви по своїх ;).Кожен правий по своєму.:).Але так як тема про 36 гр. тому лише буду читати.:oops:
Я тоже не являюсь поклонником 36 гр. Но есть охоты где с ними можно результативнее работать чем с 32 и 28.
Было дело стреляли 24-28-32-36-40. Можем повторить.
Разные навески в том же 12к уже по разному работают. 28 в 12к и 28 16к это как день и ночь.
 

Копатыч

Зброяр
Он имел ввиду широкую осыпь на близком расстоянии. Хотя до 35м расстояния 32гр самое то.
На "крупной" дроби, от 1 -ы и крупнее, очень сложно получить "широкую" и тем более "равномерную" осыпь на "коротке" .......
Даже у ТАХО, патроны ГРАД, с навеской 32 грамма ......
Мне, один раз, подарили пачку Миража 36 грамм / девятка / дисперсант ....... даже на ИЖе 54, отдача была "злая", но утки бились исправно ......
 

ОСТЕР

Мисливець
Может быть я ни чего то не понимаю :oops::oops::oops::oops::oops:
простите меня, но я ваш пост, прочитал раз 6 или 7, так и не понял o_Oo_Oo_Oo_O, в чем "прикол"
36 грамм ......... 35 метров ........ бурьяны ........
по логике вещей .... в "бурьянах" можно спокойно стрелять 32, а то и 28 грамм, там нужна "широкая" и "равномерная" осыпь и скорость в 400, а лучше выше .....
ведь стрелять надо на 10 - 15 метров, чисто на "автомате" ( выцеливать - не когда )
может быть, есть какой то "секрет", в вашей сборке ......, так поясните, пожалуйста .....:oops::oops::oops:
Секрету нема!!!Тестував порох А0,ця збірка сподобалась, рівномірним осипом і гарною різкістю,от і прижилась.
За браком часу на тести виділяю 5-6 мішеней на рік.Розумію що до зо метрів,для шроту №3 достатньоно 32 гр.можливо і 30гр.
прошу пробачення якщо когось ввів в оману ,але вмене набій працює.(знайду мішень ,виставлю фото)
 
Зверху