Дробовий заряд вагою в 36 г

Ярослав Чечен

Слідопит
Я о "плотности дробовой осыпи" по конкретной цели ОПРЕДЕЛЕННОГО размера.

Сам по пушному тоже использую снаряд 36 грамм № 3,2,1 из МЦ2112.
Но 36гр. № 5 вроде-бы и многовато.;):)
Как и 32гр. № 9 по перепелу:):):)
П.С. Несколько часов назад видел в утиных угодьях гильзы "СТРЕЛКОВ". Один "охотился" с патронами ТАХО 12/76 46гр.:eek: дроби № 6, другой с ТАХО 32гр., но № 2/0:eek::eek::eek:
П.С.С. Возможно, мы чего-то не понимаем:D:D:D
То что такие гильзы нашли еще не факт что такими навесками и номерами дроби из них стреляли, может патроны были самокрут с нормальными адекватными навесками 32-36гр. и дробью номер 7-4
Хотя если посмотреть с другой стороны то всяких специалистов полно.
 

igor21

Слідопит
...может патроны были САМОКРУТ с нормальными адекватными навесками 32-36гр. и дробью номер 7-4.
У нОнешних "Охотников", выезжающих на джипах только на Открытие на берег водоема с бл...ми показать свою КРУТИЗНУ, попьянствовать и поБАХКАТЬ по всему ЖИВОМУ в округе ???:eek::eek::eek:
Хотя если посмотреть с другой стороны то всяких специалистов полно.
:(:(:(
 

Respekto

Мисливець
Ну и чем вам не угодили охотники на джипах? Им продать машину потому что у вас такой нет? Ну и выехали и постреляли ворон, и что кому то мешает? Ну не готов пузатый дядяродить по камышам.

Вот почти в каждой теме "охотники на джипах". Я представляю, приехал директор колбасного цеха домой и крутит патроны с навеской 36гр что бы поблатовать перед пацанами на открытие :) - бред полнейший. Лучше бы по теме написали что то.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть такое понятие как порядок проведения охоты. Может, конечно, я отстал от жизни и что-то поменялось, но ездить во время охоты на машинах по угодиям - это не правильно и не совсем законно. Опять же, может что-то поменялось, но РАНЬШЕ, лет 6-8 назад, перед открытием охоты у нас в р/о УООР утверждался документ, который так и назывался - "Порядок проведения охоты... ". В этом документе четко прописывались разные моменты, в том числе и четко указанные МЕСТА СТОЯНКИ автотранспорта охотников. Если сейчас можно по другому - просветите, пожалуйста.
 

Patso

Снайпер
Есть такое понятие как порядок проведения охоты. Может, конечно, я отстал от жизни и что-то поменялось, но ездить во время охоты на машинах по угодиям - это не правильно и не совсем законно. Опять же, может что-то поменялось, но РАНЬШЕ, лет 6-8 назад, перед открытием охоты у нас в р/о УООР утверждался документ, который так и назывался - "Порядок проведения охоты... ". В этом документе четко прописывались разные моменты, в том числе и четко указанные МЕСТА СТОЯНКИ автотранспорта охотников. Если сейчас можно по другому - просветите, пожалуйста.
Якщо полюєте в різних місцях. Наприклад загінне полювання на копитних. Часто переїжджати між загонами зручно. Бо зимовий день короткий. Кілька км топати всім колективом до наступного місця загінки - трата часу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Остап, це зрозуміло. Тільки давай згадаємо, що загінне полювання на копитних - це ліцензійне полювання і таке полювання проводиться в присутності єгера чи іншої відповідальної особи. Чи я не правий?
 

Patso

Снайпер
Остап, це зрозуміло. Тільки давай згадаємо, що загінне полювання на копитних - це ліцензійне полювання і таке полювання проводиться в присутності єгера чи іншої відповідальної особи. Чи я не правий?
Звичайно.
 

igor21

Слідопит
Ну и чем вам не угодили охотники на джипах?
Ключевое слово не "ДЖИП", а "ОХОТНИК" в кавычках !!!
Ничего не имею ни против джипа (очень удобно добираться к глухим болотам в осеннюю слякоть), ни против "копейки", ни против велосипеда как средств передвижения к месту ОХОТЫ.
Здесь ключевое - "ОХОТА".
А писал я по Теме о "ЗЕНИТЧИКАХ", стрУляющих в поднебесье на Открытие утку дробью № 2/0 или Магнумом 46гр. с надеждой "АВОСЬ ДОСТАНУ" !!!
Про то "МУРЛО", которое на 100-150 расстрелянных патронов хвастается 1 добытой уткой, оставив десяток-другой подранков в камышах, которое, сбив пролетающую выпь, спрашивает: "А это ШТО? Его ЕДЯТ???".
Которое на моторках гоняет ХЛОПУНЦОВ (в основном красноголового нырка и большой поганки) да ЛЫСУШЕНКОВ, не только белошеих, но еще даже красноносых, поливая воду и берега свинцом !!!
С моего пробитого дробью чучела выпала дробина № 0 (хлопунец размером меньше чирка заплыл в мои чучалки) !!! Добивали !!! Голодные !!! Или "ОЧЕНЬ АЗАРТНЫЕ ОХОТНИКИ" !!!
По Теме.
И ТАКИМ поХ... преимущества и недостатки дробового заряду вагою 36гр.
 

Respekto

Мисливець
Панове, а спробуйте дивитися з собою, та й писати про себе, а не за того, хто купив машину дорожчу. Шо за бл...ть стереотипи дурні? Має жипа - всьо, дурний-багатий-двойошнік-браконєр-стріляє магнумом. Розум є? Купи собі і припиши себе відразу до тоєї касти.

Чому складно писати по темі гілки заряду 36, про себе, не чіпаючи когось? Бо в нього тин вище і труба димить чорнішим димом....

І да - не треба виділяти для мене капслоком та і жирним, я прочитаю й так.
 

huntumy

Зброяр
Панове, а спробуйте дивитися з собою, та й писати про себе, а не за того, хто купив машину дорожчу. Шо за бл...ть стереотипи дурні? Має жипа - всьо, дурний-багатий-двойошнік-браконєр-стріляє магнумом. Розум є? Купи собі і припиши себе відразу до тоєї касти.

Чому складно писати по темі гілки заряду 36, про себе, не чіпаючи когось? Бо в нього тин вище і труба димить чорнішим димом....

І да - не треба виділяти для мене капслоком та і жирним, я прочитаю й так.
Каждый прав по своему. Вот есть у нашей публики такое как близость к богу. Не даром говорят, хош узнать человека дай ему власть или деньги. Болезнь у нас такая, славянская. Но счастье есть, не все такие.
За 36гр скоро будет...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Писал недавно в какой-то теме. В 12 калибре были мц2112 и тозы34. Для каждого ружья снаряжал разные патроны, для мц потяжелее, для тозов полегче. Мц продал, патроны остались, 35-36 грам, и самокрут, и завод немного, Тахо, Рио. Стрельнул несколько с тозы34 - дерутся, скоба бьёт по пальцу. Вроде 3-4 грамма разницы, а ощущения неприятные. Остаток патронов с мц раздарил-раздал.
 

Patso

Снайпер
Писал недавно в какой-то теме. В 12 калибре были мц2112 и тозы34. Для каждого ружья снаряжал разные патроны, для мц потяжелее, для тозов полегче. Мц продал, патроны остались, 35-36 грам, и самокрут, и завод немного, Тахо, Рио. Стрельнул несколько с тозы34 - дерутся, скоба бьёт по пальцу. Вроде 3-4 грамма разницы, а ощущения неприятные. Остаток патронов с мц раздарил-раздал.
В мене на ПК рись виходять дуже хороші 38г патрони. Для ТОЗа, вони звичайно надто важкі. А Товариш з ІЖ 54 неможе натішитись ними - дуже добре йому цього року вдавались дальні постріли по гусаках. Пробували з кількох піватоматів, так там і віддача менш помітна.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Ключевое слово не "ДЖИП", а "ОХОТНИК" в кавычках !!!
Ничего не имею ни против джипа (очень удобно добираться к глухим болотам в осеннюю слякоть), ни против "копейки", ни против велосипеда как средств передвижения к месту ОХОТЫ.
Здесь ключевое - "ОХОТА".
А писал я по Теме о "ЗЕНИТЧИКАХ", стрУляющих в поднебесье на Открытие утку дробью № 2/0 или Магнумом 46гр. с надеждой "АВОСЬ ДОСТАНУ" !!!
Про то "МУРЛО", которое на 100-150 расстрелянных патронов хвастается 1 добытой уткой, оставив десяток-другой подранков в камышах, которое, сбив пролетающую выпь, спрашивает: "А это ШТО? Его ЕДЯТ???".
Которое на моторках гоняет ХЛОПУНЦОВ (в основном красноголового нырка и большой поганки) да ЛЫСУШЕНКОВ, не только белошеих, но еще даже красноносых, поливая воду и берега свинцом !!!
С моего пробитого дробью чучела выпала дробина № 0 (хлопунец размером меньше чирка заплыл в мои чучалки) !!! Добивали !!! Голодные !!! Или "ОЧЕНЬ АЗАРТНЫЕ ОХОТНИКИ" !!!
По Теме.
И ТАКИМ поХ... преимущества и недостатки дробового заряду вагою 36гр.
Но такие не все из тех что на джипах. Таких хватает и среди тех кто без джипов!
Если человек пид...ас то он такой независимо от статуса и материального достатка!
 

huntumy

Зброяр
Знакомый попросил снарядить для теста 36гр патроны. Снаряжал следующие пороха А0, С7л, МВ36, М92S, F2-36.
Ружье ата армс, ствол 76см. Дс чок.
Так же стреляли цилиндром с напором #1, 0 и 6,2мм. Из всех мишеней непонятно каким чудом осталось только с #1. Остальные забыли на стрельбище. Если что то нужно сделать лучше сделать самому.
Сначала забыли листы в машине. Потом на стрельбище. Пока возился с карабином, публика решила гусей нарисовать. Наверное меня аж до Сум было слышно сегодня.:mad:
Тем не менее что то получилось.
Варианты снаряжения следующие.
Гильза б/у. Капс 686. Пк БиПи н15. Дробь #1 36гр.
Звезда с подвальцовкой.
А0 1,85 гр. С7л 1,8 гр.
МВ36 1,87гр. Ф2-36 1,85гр, М92 1,95гр.
Также стрельнул старый патрон на М92 686 2,1/40 пк, дробь #1 мягковата. Гильза 76мм. Звезда с подвальцовкой.
С7 688 1,55/32 пк БиПи н18, 0000,звезда с подвальцовкой.
МВ36 688 1,87/36 пк рысь, 000, завальцовка.
Решил проверить МВ36 с дианой и с7л с пробкой на предмет отдачи и качества осыпи.
Стрелял лично. Отдача одинаковая. Даже на С7л возможно чуть сильнее.
Возможно причина в пережатом патроне. Как всегда у меня на пробке дробь выпирает с гильзы. Нихрена во время завальцовки не проседает. Диану прижал а пробка раздавил дробь.
МВ36 686 1,87/36 обтюратор, Диана 10мм, стакан #0, звезда.
С7л 686 1,8/36 обтюратор, пробка 10мм,стакан #0, звезда.
Специально пронумеровал листи завернул край листа где указано какой порох. Пусть каждый выделит для себя тройку понравившиеся.
 

Вкладення

Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Ещё немного.
Очень жаль помощники забыли часть мишеней с тестом 0,25мм. Осталась всего одна мишень.
Даже по этой мишени можно сказать что цилиндр это цилиндр, а чок это чок несмотря на размер дроби.
Даже картечь Рио 9мм прилетела с чока кучнее чем с 0,25мм.
 

Вкладення

igor21

Слідопит
Ну вот и "открыта" весенняя на гуся!!!:D:D:D
Решил проверить МВ36 с дианой и с7л с пробкой на предмет отдачи и качества осыпи.
Стрелял лично. Отдача одинаковая. Даже на С7л возможно чуть сильнее.
Возможно причина в пережатом патроне. Как всегда у меня на пробке дробь выпирает с гильзы. Нихрена во время завальцовки не проседает. Диану прижал а пробка раздавил дробь.
МВ36 686 1,87/36 обтюратор, Диана 10мм, стакан #0, звезда.
С7л 686 1,8/36 обтюратор, пробка 10мм,стакан #0, звезда.
По отдаче понятно. А по качеству осыпи C7L не сильно "уступил" МВ36 ?
 
Зверху