Дратхаар-Курцхаар

БЮВ

Слідопит
По поводу электроошейника. Есть знакомый молодой легашатник. Купил он драта и сразу надел на него ЭО. Результат - без этой приблуды соба не слушает никаких команд ни дома ни в угодьях. Этой дрянью надо уметь пользоваться, да и то изредка в определенных случаях.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Mykola STARyy

Снайпер
По поводу электроошейника. Есть знакомый молодой легашатник. Купил он драта и сразу надел на него ЭО. Результат - без этой приблуды соба не слушает никаких команд ни дома ни в угодьях. Этой дрянью надо уметь пользоваться, да и то изредка в определенных случаях.
Моя Шельма практично не реагує на ЕО, попробував на собі, в руку відчутно лупить зволоч! Правда шерсті в мене куди менше.:p
 

Vladddd

Мисливець
Звязався з Максимом. На сьогодні всі книги продані. Але в січні має вийти чергове видання. Як тільки буде, відпишуся в темі.
я себе купил еще пробный экземпляр, не типографский, а напечатанный на компе и переплетенный как блокнот. но это скорее как память. я лично знал Юрия Владимировича и много с ним общался, так что написанное в книге слышал лично от него. к сожалению при жизни эту книгу опубликовать он не успел
 

cagor

Слідопит
я себе купил еще пробный экземпляр, не типографский, а напечатанный на компе и переплетенный как блокнот. но это скорее как память. я лично знал Юрия Владимировича и много с ним общался, так что написанное в книге слышал лично от него. к сожалению при жизни эту книгу опубликовать он не успел
На юа. хантере его работа? Там наверное не полная версия, тоже интересно ознакомится.
 

KAISS

Мисливець
День добрый.Посоветуйте свисток(не дорогой) для натаски легавойСпасибо.
 

БЮВ

Слідопит
https://rozetka.com.ua/trixie_40119...vbZh-fIUzt6p0K-H-HuN2PHM-2QFFAbhoC_KIQAvD_BwE вот таким свистком из рога буйвола пользуюсь уже много лет
Их два вида. 9 см и 6 см. Пользуюсь 9 сантиметров. В интернете их полно. Полностью устраивает. Найдите в ютубе ролик Бориса Сливчикова. У него есть тема о свистках - все подробно разжевано.
 

kit_65

Мисливець
По поводу электроошейника. Есть знакомый молодой легашатник. Купил он драта и сразу надел на него ЭО. Результат - без этой приблуды соба не слушает никаких команд ни дома ни в угодьях. Этой дрянью надо уметь пользоваться, да и то изредка в определенных случаях.
Тут с Вами полностью согласен, что нужно УМЕТЬ пользоваться этой "дрянью". Если пользоваться не умеешь, то это действительно дрянь. А если есть голова на плечах и в голове не совсем пусто, то эта "дрянь" превращается в очень полезный и удобный инструмент. Применять ЭО можно только после того, как собака будет знать и выполнять все команды безприкословно. А использовать ЭО как средство наказания или дрессировки, то это по моему бредовая идея способная просто угробить собаку.
Я ошейником пользуюсь уже года 4 или больше... И ни каких отрицательных моментов не обнаружил.
Шокер не применяю ВООБЩЕ. Использую исключительно зуммер и вибрацию для управлением собакой на расстоянии. Для меня удобнее просто нажать кнопочку, чем орать во все горло или в свисток дуть.
 

aleks_321

Новачок
Камради допоможіть в такому питані, драт 10,5 місяців не хоче плавати. в воду по груди йде без проблем поки лапами дістає дна а пливсти ніяк. як навчити?
 
Камради допоможіть в такому питані, драт 10,5 місяців не хоче плавати. в воду по груди йде без проблем поки лапами дістає дна а пливсти ніяк. як навчити?
Заходите в воду сами он за Вами пойдет , к воде привыкнит и плавать полюбит.
 
Останнє редагування:

aleks_321

Новачок
сьогодні заходив, правда різко глибоко, стоїть по груди скавчить а йти не хоче((,
завтра зранку прогуляюсь на озеро де дно пологе можливо так потрохи заманю.
поки на два тижні у відпусці надіюсь переломлю собакена
 

aleks_321

Новачок
думаю що причина в тому ща раньою зимою, ще щеням, гуляли понад річкою і провалилась в воду бігаючи по очерету, отримала шок
 
думаю що причина в тому ща раньою зимою, ще щеням, гуляли понад річкою і провалилась в воду бігаючи по очерету, отримала шок
Сразу на глубину его не тяните , привыкайте пока покалено, поноску вдоль берега побросайте пусть по приносит, потом чуток поглубже бросайте.
 
Зверху