Достали соседские собаки!!!

Статус
Закрита.

череп22

Мисливець
С позволения модераторов создам околооружейную тему. Мужики Накипело!!! Живу в частном секторе, сосед слева, спившийся пенсионер мчс завел немецкую овчарку, условий никаких, собака проживает в полуразрушенном сарае на цепи, периодически этот кретин отпускает пса погулять, который оказывается у меня во дворе. У меня двое маленьких детей, жена начала боятся выходить с малыми во двор когда меня нет дома! Призывы к совести ни к чему не привели, то он в коматозе, то по телефону пытается мне доказать что пес у него из клуба и естественно очень умный и никого не укусит. В итоге пришлось слегка набить ему лицо. Вроде-бы сработало. Ну а сегодня я подъезжаю домой и вижу как ротвейлер соседа справа рвет моего кота возле моих ворот, я стал сигналить, кобель отбежал метров на 5, стоит, рычит на меня! И эта псина тоже периодически бегает по улице, хорошо пока никого не покалечила, но сосед типа Мажор( сраный барыга на местном рынке) даже разговаривать со мной не хочет! Ну-мол у всех собаки есть и им иногда свойственно бегать по улице, КОРОЧЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО в Этом НЭТ!!! Итог: вечером я с горем пополам собрал всех своих соседей и торжественно им объявил- С сегодняшнего дня я буду открыто отстреливать любых собак в своем дворе и около него( живу в т.наз. аппендиците, мой участок как-бы между двух улиц) ИМХО: Завел зверя- создай ему условия, ежели нет- не обижайся! Ответственности не боюсь, за свои поступки привык отвечать сам! Вопрос к уважаемым форумчанам: может кто сталкивался с подобной проблемой? Есть ли альтернатива? Я понимаю конечно-же это вина хозяина, но и я ЖДАТЬ БЕДЫ НЕБУДУ...С У.в!
 

Вова 1993

Мисливець
мне отец так обяснял если тебя достает чужая собака и владелец пса ничего не делает стреляй но только в живот что б дома умерла а не у тебя во дворе.
 

череп22

Мисливець
мне отец так обяснял если тебя достает чужая собака и владелец пса ничего не делает стреляй но только в живот что б дома умерла а не у тебя во дворе.
Я уже приготовил 0000 самозаряд 12к, предполагаю класть на месте, ну а в чьем дворе дойдет, думаю уже неважно, да и целить в живот специально и в кипише наверное врядли получится, лишь-бы попасть!
 

anenerbe

Мисливець
КУАП - Статья 154. Нарушение правил содержания собак и кошек
Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц - от четырех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан.
Эту статью можно применить к подобному нарушению
 

череп22

Мисливець
КУАП - Статья 154. Нарушение правил содержания собак и кошек


Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц - от четырех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан.

Эту статью можно применить , к подобным нарушениям
Согласен! Только вот на эту статью этим гандонам ПРОСТО ПЛЕВАТЬ! Штрафы ведь копеечные! А в скольких необлагаемых минимумах измеряется детский испуг? Испуг ВАШЕГО РЕБЕНКА??? Я молчу про укус или не дай боже....
 

Вова 1993

Мисливець
КУАП - Статья 154. Нарушение правил содержания собак и кошек
Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц - от четырех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан.
Эту статью можно применить к подобному нарушению
в нашей стране такого не получится а если и будет реакция со сторони полиции то только после того когда вы систематично будете их задалбивать! ИМХО
 

anenerbe

Мисливець
С вами полностью согласен , сам уже несколько раз делал замечания оркам с бойцовыми собаками , на просьбу возьмите собаку на поводок , ответ: "у меня нет поводка " Ну что тут добавить ...
 

череп22

Мисливець
в нашей стране такого не получится а если и будет реакция со сторони полиции то только после того когда вы систематично будете их задалбивать! ИМХО
Каким образом задалбывать? Покуда не будет потерпевших, это как-бы не их гемор.
 

череп22

Мисливець
С вами полностью согласен , сам уже несколько раз делал замечания оркам с бойцовыми собаками , на просьбу возьмите собаку на поводок , ответ: "у меня нет поводка " Ну что тут добавить ...
Добавить нечего, закон не позволяет боевой(служебный) короткоствол, а травмат против путевого пса я бы не рискнул.
 

Вова 1993

Мисливець
Каким образом задалбывать? Покуда не будет потерпевших, это как-бы не их гемор.
это означает нужно писать заяву то что собака выгуливается без намордника вообщем все то что написано више и пока они отреагируют на ваше заявление может пройти уйма времени так что хозяина собаки предупредил о последствиях если не поймет пристрели собаку на том все и закончится.
 

череп22

Мисливець
это означает нужно писать заяву то что собака выгуливается без намордника вообщем все то что написано више и пока они отреагируют на ваше заявление может пройти уйма времени так что хозяина собаки предупредил о последствиях если не поймет пристрели собаку на том все и закончится.
Сегодня вечером я звонил знакомому ( старший опер угро) а он мне: пиши шо хочешь... Стрельба в населенном пункте запрещена!!! Я решил пусть так! Накажут- переживу, конфискуют ружья, но это по сути железяки, мне безопасность родных дороже всего!
 

anenerbe

Мисливець
Сегодня вечером я звонил знакомому ( старший опер угро) а он мне: пиши шо хочешь... Стрельба в населенном пункте запрещена!!! Я решил пусть так! Накажут- переживу, конфискуют ружья, но это по сути железяки, мне безопасность родных дороже всего!
А старший опер угро не может повлиять на ситуацию ? Человек в форме уже какой то вес имеет . А то потеря всех ружий из за какого то утырка прямо таки обидно даже представить
 

череп22

Мисливець
Может повлиять разве- что на алкаша, барыга сразу побежит в прокуратуру, мол менты наезжают...
 

череп22

Мисливець
Я осознаю что ЗАКОН НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Но других вариантов не вижу.... Ладно пойду спать....
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Знайома ситуація. Я Вам співчуваю. На своєму домашньому участку за той період, що проживаю, я з рушниці приговорив багатенько цуциків. Але, в першу чергу, треба піти до дільничого і написати на цього алкаша заяву. Дільничий приїде, попередить і все. Я не знаю, законно це чи ні, але заявою зад прикрив. Останнього пса я вбив алабая. Також діти гралися на подвір"ї, а він забіг і мого собачку перекусив пополам.
Зараз я використовую якийсь сильний яд, кладу трішки на кусочок сала, другим кусочком прикриваю і зв"язую ниткою. Роблю це один раз в рік і розкидаю на стежках собачих. Кількість собак замітно зменшилась і не треба шуміти на всю магалу.
Буду радий, якщо Вам допоміг.
PS. До речі, знищення собак з рушниць в населеному пункті заборонено.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
со сторони полиции
Вы о какой стране пишите? У нас пока Милиционеры?
Живу в частном секторе
Во первых сделайте себе хороший высокий забор!
Во вторых напишите заявление и вызовите участкового.
В третьих подавайте в суд и через суд добивайтесь привязи животных.
А от беспредела - отвыкайте!, конечно если будет реальная угроза Вашим близким, то нужно стрелять, только на суде снова спросят за забор и доказывать необходимость обороны куда сложнее, чем сделать забор и подать в суд!
 

valeriy220

Новачок
наверное лучше сделать это по тихому , один раз кинул через заюор кусочек мяса, второй, третий, чтоб собака не чуствовала от тебя опасности, а на четвертый сдобрить мясо ядом, и пусть ест
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
наверное лучше сделать это по тихому , один раз кинул через заюор кусочек мяса, второй, третий, чтоб собака не чуствовала от тебя опасности, а на четвертый сдобрить мясо ядом, и пусть ест
А если отравится Ваш ребенок, жена?
Давайте решать вопросы цивилизованно 21 век на дворе, а про отравить - это к деду который на посту банкой меда взорвал наших пацанов!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Ну по перше Череп 22 просив власників собак щоб вони прийняли міри по утриманню своїх тварин належним чином і тепер з чистою совістю може приступити до крайніх мір, по крайній мірі я би так поступив - завалив би ту вівчарку з Арійським паспортом у себе на подвірї і дав би "сальця" барижному алабайчику - підкреслюю - це моя думка. Я би так поступив незадумуючись, так як сам маю малих дітей і переживаю за них а не за дибільні закони які заставляють мене дотримуватись, а ті ублюдки які приймають ті закони ніяких недотримуються.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Давайте решать вопросы цивилизованно 21 век на дворе
100% Потдержую Optimum
Я уже приготовил 0000 самозаряд 12к, предполагаю класть на месте,
Я бы посоветовал не гаречится подумайте после выстрела вами в населенном пункте вы становитесь правонарушителем и ваш арсенал оружия будет доставлен в отдел оно вам надо
Во первых сделайте себе хороший высокий забор!
Во вторых напишите заявление и вызовите участкового.
В третьих подавайте в суд
на мое мнение и пенсионер и барыга( после визита к ним участкового и следователя задавшие им пару вопросов ) поведут себя совсем по другому
 
Статус
Закрита.
Зверху