Допоможіть з вибором

Лесник 007

Новачок
Доріс до того що мені потрібен компаньйон на полюванні.полювання переважно болотна дичина(достати птицю з води) та голуба.на пух теж ходжу але не так часто,стан здоровя не той...зупинив свій вибір на російському мисливському спаніелі та драті...теорія теорією,а ось поради практиків не завадять...Що краще підходить?
 

Vladddd

Мисливець
А де ви живете-у квартирі, чи на приватному подвір'ї, де буде жити собака, чим плануєте годувати, який буде вигул, скільки уваги будете приділяти собаці?
 

Лесник 007

Новачок
Приватний сектор.планую на подвір*і тримати.приділято буду майже увесь вільний час.зараз на реабілітаціі(2група інв) дивлячись на драта,здаеться що він проглот як свиня)) питання ще в тому який краще піддієть дресурі...дякую
 

Виталий 2.

Слідопит
дивлячись на драта,здаеться що він проглот як свиня)) питання ще в тому який краще піддієть дресурі...дякую
Если, глядя на Дратхаара у Вас возникают мысли- Сколько же, он сожрет с такой рожей, а не какие будут у питомца первые стойки, или как Ваш помощник, ломая грудью непролазный чегирняк прет, не смотря ни на что, за подранком, то он Вам точно не нужен.
Берите спаниеля и жрет мало и с дрессурой будет по проще.
Мое личное мнение.
С Ув.
 

suxan66

Новачок
Возьмите курчхара не по жалеете. Это собака верная и преданная, но с ней нужно заниматься. Да с любой собакой нужно гулять и тренировать. Плюс не забывайте,что нужно ставить прививки и вовремя .Если нет времени лучше не заводите, собака требует ухода и не забывайте что ее нужно кормить, а это тоже дело хлопотное если правильно все зделано поверьте она вас отблагодарит своей работой только стреляйте хорошо и будет Вам счастье.
,
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Прыдывиться до эпаньоль бретона, мабуть дорожче вид роса, але набагато универсальнише. На мий погляд.
 

Лесник 007

Новачок
Та я з вами згоден,та де у людини яка живе на украінську пенсію по інвалідності такі кошти на бретона.там все в уе...
Прыдывиться до эпаньоль бретона, мабуть дорожче вид роса, але набагато универсальнише. На мий погляд.
 

Виталий 2.

Слідопит
Та я з вами згоден,та де у людини яка живе на украінську пенсію по інвалідності такі кошти на бретона.там все в уе...
Те охоты, которые Вы описали, с головой перекроет РОС.
Берите спаниеля и будет Вам счастье!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
дивлячись на драта,здаеться що він проглот як свиня))
Заблуждение 100%.
У Вас здоровья хватит бегать за РОСом, который не держит стойки и гонит все, что поднимает? Думаю, Вы заблуждаетесь. Это- далеко не подружейная собака. И за ним нужны крепкие ноги.
 

Корнилов

Снайпер
Ну як ми можемо порадити іншу породу чим РОС :)
Заблуждение 100%.
У Вас здоровья хватит бегать за РОСом, который не держит стойки и гонит все, что поднимает? Думаю, Вы заблуждаетесь. Это- далеко не подружейнай собака. И за ним нужны крепкие ноги.
Заблуждаетесь))) Или Вы не охотились с рабочим спаниелем)))
 

Корнилов

Снайпер
Заблуждение 100%.
У Вас здоровья хватит бегать за РОСом, который не держит стойки и гонит все, что поднимает? Думаю, Вы заблуждаетесь. Это- далеко не подружейная собака. И за ним нужны крепкие ноги.
Гонят,только не рабочие спаниель!!!
Думаете, инвалиду 2-й группы хватит здоровья за ним бегать?
А зачем бегать? Жена с 2 й группой,справляеться с тремя!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вообще, считаю глупостью что-то рекомендовать из пород собак кому-либо.
Это намного сложнее, чем ружье советовать.
 
Зверху