Допоможіть з вибором зброї Armsan чи Impala Plus

Novoodesit

Новачок
Стрелял пулей из целиндра.Дробью из чока. Пуля Диабола вес 35 грам.Порох Сокол 2.4 грама.
 

Novoodesit

Новачок
Спасибо. Брали с высокой планкой. Спасибо что подметили в подсчете дроби, я перепутал патроны,стрелял четверкой, а там в 35 грамах 172 штуки .
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Пуля Диабола вес 35 грам.Порох Сокол 2.4 грама.
Это много. Ружье легкое, а навеска сокола обычно максимальная 2,3 грамма, отсюда и разброс. Вот кучность с Армсан Фенома, три выстрела (в красном кругу) по движущей мишени, стрельба с рук, расстояние 5о метров
13.jpg
 

Fonex

Снайпер
Поздравляю с покупкой, Вы выбрали хороший и проверенный аппарат, пусть радует Вас!На счет стрельбы пулей - не расстраивайтесь и не заморачивайтесь, просто нужно подобрать ту пулю, которая полетит конкретно с Вашего ружья, потому как давайте не забывать, что это стрельба пулей из гладкого да еще и со сменными дульными сужениями...Нет такой "панацейной" пули для гладкоствольных ружей, которая со всех ружей будет лететь одинаково хорошо, просто Вам надо найти ВАШУ!Если Вы стреляете самокрутами, то снарядите по несколько патронов с разными пулями и попробуйте пристрелять, если же покупные патроны хотите использовать - то прикупите по 3-5 шт. тоже разных пулевых...Свою пулю найдете обязательно!Я для себя сделал вывод, что лучше, чем из фиксированного цилиндра пули не летят(никому ничего не навязываю, мое личное наблюдение), взял как-то разных пулевых для пристрелки и лучше всего себя показали Таховские Ураган и Торнадо(ложились все в круг 12 см диаметром на 50 метров да еще и стоя с рук - условия, так сказать, приближенные к боевым:)), меня они устроили и я других не использую. Вам, еще раз, мои поздравления и найти свои боеприпасы для Вашего Армсанчика!;)
 

Novoodesit

Новачок
Спасибо за понимание, начинаем над етим работать .У меня есть пули Вятка советских времен.А так все отлично ружьем доволен, посравнению с МР как машина копейка с ланосом.
 
  • Like
Reactions: crp

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть пули Вятка советских времен
пристрілюйте сучасними доступними кулями, які є у великій кількості, щоб не пристріляти рушницю, та й кулі скінчились, як зараз у багатьох вийшло з кулею Полєва. Вятка коротка та головаста - часто приходить раком-боком. для пристрілки купіть з 10 ТАХО Діаболо заводська зарядка на тирсі, летить на диво точно. а коли зрозумієте, як засвердлений ствол (думаю про МР і як лягають кулі на 11 годину казати Вам не треба) можна спробувати ті, якими полюватимете типу БіПі, Ремінгтон, Ротвейл, Моноліт, тощо
 

huntumy

Зброяр
У кого есть армсан с низкой планкой
Как стреляете с открытой планкой или закрытой???
Все зависит от того на столько сведена ось канала ствола с прицельными приспособлениями. Обычно армсан ниже-выше не страдает. По крайней мере таких дефектов не встречал лично или в чтении разных форумов.
Сам стреляю с обеими открытыми глазами. Так приучил себя мушка и цель все. Вопрос планки решил подгонкой.
Пулями ружье бьет отлично. Хорошей пулей попаду куда целюсь.
 

Fonex

Снайпер
Я бы тоже советовал покупными Таховскими пристреливать, их хватает в продаже, они не бьют по карману и в принципе хороши в своих балистических характеристиках!Сейчас новая пуля Карат появилась, я не пробовал, но говорят, что тож точная. А так Ураган хорошо летит из многих ружей и у меня и у знакомых.
 

Коля 1982

Новачок
Доброго вечора. Кожному стволу своя пуля у мене тоз63 любить діаболу точність на 45м три пулі в круг 10см з рук. А пристрелював новий Тудорс то найкраще показала себе пуля бренеке. А в покійного тата иж 58 гарно клало куля маєра. Тож повторюсь кожному стволу своя пуля. Я брав для пристрілки по три різні кулі, відстрілював, відсіював гірші результати і прийшов до пуль які підійшли моїм стволам.
 

Коля 1982

Новачок
Згоден, що летить усе але треба щоб щей в ціль. У мене куля маєра відклонялась в право на 0.5м на 45м з 16 к. Правда ,якщо власник стверджує значить зна свій ствол і кулю якою стрілятиме.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Зверху