Допоможіть визначіти вартість рушниці "ТОЗ-А" 16-го калібру, 49р.в..

kef

Зброяр
Стан стволів.сип. роковини. люфти. дерево нове.колодки стан не дуже.
Ціна як за звичайного Іжа в такому стані.чи німака...І то на любителя.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Тоз А .колодка Зімсон
"На этом можно было бы поставить точку в истории модели «А», если бы не одно обстоятельство: под этим названием в апреле 1947 года ЦКИБ СОО представил новое ружьё, посеяв на долгие годы разброд в головах любителей оружия. Новая модель «А» представляла собой копию немецких «зимсонов», которые вывезла делегация министерства вооружения СССР, посетившая Тюрингию в мае 1946 года. Копия модели 35 получила название «А», копия модели 73 — «А-1», копия модели 76 — «А-2», копия модели 74E — «А-3», копия модели 76Е — «А-4». Ружьё модели 35 («А») № 1 стало первым в славной истории ЦКИБа. В феврале 1949 года оно было передано в Тульский краеведческий музей."
https://shotguncollector.com/2017/03/04/модель-а-тульского-оружейного-завода/
 

Комашка

Новачок
Зрозуміло! Я хочу реставрувати ружика і продать. Але я вагаюсь!Чи варто реставрувать, а потім продавать?І яка його ціна на сьогоднішній день?
 

kef

Зброяр
Мені пропонували за 250 але трохи в кращому стані.
Не варто її реставрувати.Затрати стануть великі якщо робити "якісно"...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ця модель нічого з себе не представляє,а ще враховуючи стан-краще залишити її в покої і шукати власника для "стіни",або колекціонера цієї лінійки зброї.!!
 
Зрозуміло! Я хочу реставрувати ружика і продать. Але я вагаюсь!Чи варто реставрувать, а потім продавать?І яка його ціна на сьогоднішній день?
Реставрация вам обойдется явно не дешево. А потом сможете ли его продать... Разве что по небольшой цене начинающему охотнику с небольшим бюджетом на всю эту процедуру.
С Ув!!!
 
Зверху