Допоможіть вибрати пневматичну гвинтівку.

Трифон63

Мисливець
Сын балуется РСР винтовкой Раптор 3 лонг. На этой винтовке стоит оптика 4-16 BSA Kontender ( кто в теме, поймет). Винтовка пристреляна на 50 метров. Фото его отстрелов к сожалению не делал, но поверьте , все пули он укладывает в 1 минуту , Т.е. в 10 ... с 50 метров. Конечно бывают отрывы. Стрельбу без оптики с любой пневматики представляю себе с трудом, разве что по банкам для развлекухи.
 

old hunter

Снайпер
Стрельбу без оптики с любой пневматики представляю себе с трудом, разве что по банкам для развлекухи.
По банкам, сорокам, воронам и прочим гадостям с удовольствием стреляю до 30 метров. Специально не ставлю оптику на переломку.
Меня прет стрелять с открытого прицела.
А на втором "карамультуке" (дедушке), стоит оптика, там другие расстояния и свое удовольствие.
Все зависит от задачи. :)
 

Трифон63

Мисливець
По банкам, сорокам, воронам и прочим гадостям с удовольствием стреляю до 30 метров. Специально не ставлю оптику на переломку.
Меня прет стрелять с открытого прицела.
А на втором "карамультуке" (дедушке), стоит оптика, там другие расстояния и свое удовольствие.
Все зависит от задачи. :)
Все, что нам нравится вызывает положительные эмоции, а положительные эмоции удлиняют жизнь. Значит нужно ими пользоваться. Однозначно ставлю свой Лайк... У сына тоже Дедушка...
 

Dedushka

Снайпер
У меня дома пневматика " КРАЛ -001 " на газовой пружине. Стреляю без оптики на даче по мишеням. Ставил оптику, но от вибрации которую в руках и не ощущаю прицел постоянно сбивался. Пришлось снять оптический прицел и пристреливать винтовку под обычный прицел. Как не пристреливал ( расстояние метров 20 ) разброс хоть не большой но есть. Может что пульки " ЛЮМАН ", вес 0,68. ;)
 

Dedushka

Снайпер
Знакомый рекомендует пульки

  • Модель - Baracuda Match. или пульки

Exact . Кто что за эти пульки скажет? С весом 0,65 - 0, 69. Конечно цена кусается.
 

штурман

Мисливець
Друзья,для развлекалки и приучения молодого поколения к оружию, а это культура обращения,безопасность и любовь к оружию,подойдут любые пульки. Главное -умный учитель.
 

Dedushka

Снайпер
Друзья,для развлекалки и приучения молодого поколения к оружию, а это культура обращения,безопасность и любовь к оружию,подойдут любые пульки. Главное -умный учитель.
Интерес при стрельбе с пневматики заключается в точности попадания Но не просто пострелять по ведру в виде мишени. Поэтому и пульки существуют разные и разных производителей. ;):)
 

old hunter

Снайпер
Обычно при переходе на другие пульки приходиться пристреливать заново.
Особенно если вес другой. Из бюджетных не плохо летят Люман Field Target.

Я стреляю JSB Exact Heavy, пока не подводили.

 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Бен Гурион

Мисливець
Знакомый рекомендует пульки

  • Модель - Baracuda Match. или пульки

Exact . Кто что за эти пульки скажет? С весом 0,65 - 0, 69. Конечно цена кусается.
Baracuda Match - пользую такие, доволен
до этого пробовал что-то из Шершня, не понравились.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Бен Гурион

Мисливець
У меня дома пневматика " КРАЛ -001 " на газовой пружине. Стреляю без оптики на даче по мишеням. Ставил оптику, но от вибрации которую в руках и не ощущаю прицел постоянно сбивался. Пришлось снять оптический прицел и пристреливать винтовку под обычный прицел. Как не пристреливал ( расстояние метров 20 ) разброс хоть не большой но есть. Может что пульки " ЛЮМАН ", вес 0,68. ;)
вот и я с оптикой не могу собрать норм кучу, Биман Лонгхорн, если что.
и ствол чистил, и с бубном танцевал...
 

Dedushka

Снайпер
вот и я с оптикой не могу собрать норм кучу, Биман Лонгхорн, если что.
и ствол чистил, и с бубном танцевал...
С оптикой стрелять с таких ружей ( пружинно - поршневой или на газовой пружине ) не годиться. Заметил что оптика даже вместе с крепление сдвигается. О какой точной стрельбы может идти речь. Сбивается прицел после нескольких выстрелов. Лучше пристреливать под обычный стационарный прицел. Тоже оптику снял с пневматики.
 

Melolegek

Новачок
С оптикой стрелять с таких ружей ( пружинно - поршневой или на газовой пружине ) не годиться. Заметил что оптика даже вместе с крепление сдвигается. О какой точной стрельбы может идти речь. Сбивается прицел после нескольких выстрелов. Лучше пристреливать под обычный стационарный прицел. Тоже оптику снял с пневматики.
Оптика рухається на кільцях, якщо її поставити на кронштейн (моноблок) стоятиме мертво.
 
Останнє редагування:
Зверху