Документи на собаку ФМСУ чи КСУ?????

Lussuy

Мисливець
Хочу придбати собаку!!!Стало питання з якими документами брати щеня ФМСУ чи КСУ,так щоб потім БЕЗ ПРОБЛЕМ отримати "паспорт собак мисливських порід"???
 

Donaldhunter

Новачок
Что ФМСУ что КСУ - без проблем. ФМСУ вообще меняет щенячку на паспорт, если Вам родословная не нужна.
 

Donaldhunter

Новачок
Вступаете в Ваш региональный клуб от КСУ, или отделение. Меняете щенячку на родословную, потом с родословной идете в ФМСУ и по предьявлению родословной Вам делают паспорт. У меня клуб хоть и КСУшный, но с уклоном на охотничье собаководство. Я заплатил 150 грн, занес фото, и мне клуб сделал паспорт в ФМСУ.
 

Donaldhunter

Новачок
шара...в Одессе содрали 650грн год назад и пропарили мозги 2 месяца.
Так я же написал что вступать надо и получать родословную, а это всупительный + годовой взнос + изготовление родословной. Где то так и у меня вышло кроме паспорта. Мне ничего не парили, сказали смотри списки на сайте, как увидишь себя, приезжай забирай. Ровно через месяц было готово, приехал забирать и сразу же паспорт сделали.
 

Donaldhunter

Новачок
Ну я тоже делал в марте прошлого года. Цена самой родословной 300 грн. об этом написано в уставе КСУ. Годовые и вступительные варьируется от региона, по уставу часть от взносов и вступительных остается в клубе. По ФОСУ цены не знаю, кроме того что можно вообще не вступать а сразу на паспорт щенячку поменять.

ІІ. Розмір внесків у КСУ пункт 2.4.1.
http://uku.com.ua/oficial_inform/polozh_vznosy.html
 
Останнє редагування:

Vadim1721vadim

Снайпер
это за родословную или за паспорт? В Киеве родословную тоже делают два месяца и по деньгам так-же + 150 грн. паспотр
я в том году делал на Верховной обошлось с нуля паспорт и родословная. 500 грн это со взносом я так понял.в этом году взнос сказали будет 250 грн.
 

cagor

Слідопит
я в том году делал на Верховной обошлось с нуля паспорт и родословная. 500 грн это со взносом я так понял.в этом году взнос сказали будет 250 грн.
Я только подал метрику в ФМСУ, метрика у меня КСУ, делают мне на Верховинной все сразу, родословную ксу, вступил в клуб фмсу, вообщем все платежи 915 с паспортом, 765 уже заплатил и еще 150 за паспорт когда будет родословная
 

cagor

Слідопит
Не знаю как в других областях а в Херсонской проще будет купить щенка с щенячкой фмсу паспорт дают на основании которой бесплатно а именно паспорт собаки охотничьей породы.
А вообще можно получить паспорт фмсу и на собак с любыми документами или без документов тогда необходимо иметь заключение троих независимых экспертов что собака является охотничьей .
 

Donaldhunter

Новачок
Нет нельзя, паспорт выдается на основании родословной, без разныци фосу или ксу, родословную делать надо обязательно.
Лично звонил на Верховинную, разговаривал с женщиной кинологом, разговор был такой:
- У меня есть щенок с метрикой КСУ, нужен паспорт охотничий.
- У вас только метрика? Вам нужно сделать родословную КСУ, потом приходите, сделаем паспорт.
- А я слышал что можно по щенячке самой сделать паспорт...
- Это если щенячка ФМСУ, а у вас же КСУ.

Не знаю как в других областях а в Херсонской проще будет купить щенка с щенячкой фмсу паспорт дают на основании которой бесплатно а именно паспорт собаки охотничьей породы..
Ну вот!
А вообще можно получить паспорт фмсу и на собак с любыми документами или без документов тогда необходимо иметь заключение троих независимых экспертов что собака является охотничьей .
Кто то слышал, что кто то говорил, что кто то так делал. Но реальных людей которые получили так документы я лично не встречал. Потому что это тягомотина нереальная. А автор темы спрашивает, щенка с какими доками купить, что бы небыло проблем.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Нет нельзя, паспорт выдается на основании родословной, без разныци фосу или ксу, родословную делать надо обязательно.
мне паспорт дали в после девяти месяцев а родословную после года.даже могу даты выдачи точно посмотреть.
 

cagor

Слідопит
мне паспорт дали в после девяти месяцев а родословную после года.даже могу даты выдачи точно посмотреть.
У меня нет причин вам не верить. Просто меня в ФМСУ заверили в обратном, что без родословной наспорт не видается, был там 15.02.2018.
 
Без родословной паспорт фмсу не дадут если щенячка ксу если щенячка фмсу то паспорт фмсу с 9 мес. возраста щенка дадут без проблем.
 

Genry

Снайпер
Без родословной паспорт фмсу не дадут если щенячка ксу если щенячка фмсу то паспорт фмсу с 9 мес. возраста щенка дадут без проблем.
ФМСУ не може не признавать документы КСУ. Так что паспорт должны выдать и по родословной КСУ
 
ФМСУ не може не признавать документы КСУ. Так что паспорт должны выдать и по родословной КСУ
Не вводите в заблуждение охотников то что Вы говорите признание документов КСУ . Если Вы говорите о справке о происхождении это глупости.
 

Genry

Снайпер
Не вводите в заблуждение охотников то что Вы говорите признание документов КСУ . Если Вы говорите о справке о происхождении это глупости.
ФМСУ партнёр КСУ. Все родословные выданные КСУ они не могу не признавать. Собственно как и УООР партнёр КСУ. Головная организация это Кинологический Союз Украины.
Сайт КСУ:http://uku.com.ua/
Вы можете найти необходимую информацию по ссылке выше
 
Зверху