Добыча лисиц

север

ветеран форуму
надійна команда
Як то лісовий не в книзі :oops:
С какого года?!
Мне сосед сразу 3-х принес, на вычинку, в 1991 году.
Кстати, поймал в курятниках. В селе. За ночь 7 курей обезглавили.
Остальные полукантуженно-заторможенные сидели.
Это-охота!?
 

Volanat

Мисливець
Вы когда нибудь видели что этот милый зверек творит попав в голубятню или курник? Может не оставить ничего живого, веселится на полную, причем ничего не уносит, ест только содержимое головы.
И вонючий, як тхір...
 

kef

Зброяр
С какого года?!
Мне сосед сразу 3-х принес, на вычинку, в 1991 году.
Кстати, поймал в курятниках. В селе. За ночь 7 курей обезглавили.
Остальные полукантуженно-заторможенные сидели.
Это-охота!?
Добру пам'ять маєте.:D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добру пам'ять маєте.:D.
Веду охотничьи дневники с 90-х годов.
И записки натуралиста, с 1983, если не ошибаюсь.
Конечно, с пробелами и утерями. Но- стараюсь.
П.С. Зайцев- сотни, лисиц-десятки.... Практически каждую помню поштучно. Енотовидных собак- до десятка, все- из-под собак.
В памяти- только самые яркие эпизоды. Многие уже-навсегда в истории ОХОТЫ.
 
Останнє редагування:

кей

Мисливець
Веду охотничьи дневники с 90-х годов.
И записки натуралиста, с 1983, если не ошибаюсь.
Конечно, с пробелами и утерями. Но- стараюсь.
П.С. Зайцев- сотни, лисиц-десятки.... Практически каждую помню поштучно. Енотовидных собак- до десятка, все- из-под собак.
В памяти- только самые яркие эпизоды. Многие уже-навсегда в истории ОХОТЫ.
Я теж веду мисливські дневники - з 80х. Також з пробілами і потерями. Є що почитать .... І всі полюванння в памяті наче сьогодні! Ну такої кількості коростявих лисиць небуло. В суботу теж взяв лиса - весь в корості. Віддав егерям на аналіз.
 

Виталя

Снайпер
Вы когда нибудь видели что этот милый зверек творит попав в голубятню или курник? Может не оставить ничего живого, скуелится на полную, причем ничего не уносит, ест только содержимое головы.
И вонючий, як тхір...[/QUOTлаE]
Буквально месяц назад
Эта зараза,залезла моему дядьки в голубятню.Этог по утру 17 обезглавлен голубей.А голуби были память об отце
Началась охота!
 

kef

Зброяр
Я теж веду мисливські дневники - з 80х. Також з пробілами і потерями. Є що почитать .... І всі полюванння в памяті наче сьогодні! Ну такої кількості коростявих лисиць небуло. В суботу теж взяв лиса - весь в корості. Віддав егерям на аналіз.
Декілька років тому вполювали вовчицю.майже вся лиса .Лишай .
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я теж веду мисливські дневники - з 80х. Також з пробілами і потерями. Є що почитать .... І всі полюванння в памяті наче сьогодні! Ну такої кількості коростявих лисиць небуло. В суботу теж взяв лиса - весь в корості. Віддав егерям на аналіз.
Короста - это "человеческая" болезнь. А у лисиц чесотка. Естественно, ничего общего с бешенством эта болезнь не имеет. Парадоксально звучит, но в принципе это хорошо, что лисицы болеют. Болеют - значит будут дохнуть и соответственно лисиц станет меньше.
ИМХО: виновато "глобальное потепление". Нет серьезных зим, климат клещи, бактерии хорошо размножаются, результат - болезни лисиц. Кстати, не только лисиц.
https://www.bbc.com/russian/science/2015/04/150410_vert_ear_ten_animals_diseases
 
Зверху