Добыча лисиц

Mixaskin

Мисливець
Есть мнение, что не стоит убивать животное, если не будешь его есть. Такая хрень как карма где-то рядом еще вспоминается. Не сочтите меня противником такой добычи, дело хозяйское, интересуюсь мнением народа...
 

Mixaskin

Мисливець
Приходилось общаться с весьма уважаемыми людьми, не советуют стрелять ненужную к столу дичь, мол, аукнется потом - жалеть будешь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Знаю лично охотников, у которых собаки жрут мясо добытых лис.
Видел видео, где французы или англичане проводят парфосную охоту на лис. Много участников на лошадях, собаки. В завершении охоты охоты - приготовленное блюдо из лисы...
Так что если есть желание, то можно попробовать :D Едят же собак, крыс, тараканов.
 

Просто охотник

Мисливець
Приходилось общаться с весьма уважаемыми людьми, не советуют стрелять ненужную к столу дичь, мол, аукнется потом - жалеть будешь.
Тогда на вашу карму могут упасть и не найденые трофеи или пропавшие подранки.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зачем стрелять лисиц?
Мое ИМХО:
1. Меньше лисиц больше другой дичи, того же зайца.
2. Лиса переносчик болезней и инфекций, того же бешенства. У нас в районе года 6-7 назад от укусов бешеных лисиц, умер мужчина и девочку еле спасли.
3. Сама по себе лиса вредитель, к примеру в селах у людей кур воруют.
Вот в большем мере на лису не охота идет, а санитарный отстрел.
 

Panters

Снайпер
Зачем стрелять лисиц?
Цього хижака потрібно відстрілювати нещадно, зводити до
мінімума його кількість в угіддях , інакше буде дуже багато
проблем як в угіддях так і в населених пунктах. На даний
час шкурка з лиса нікому не потрібна, але саме полювання
дуже захопливе, як і в принципі полювання, смисл якого азарт
та задоволення від самого процесу, а не здобуток м,яса та побільше.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Виталя

Снайпер
Несколько лет назад,у моих кумовей в селе, зашли две рыжие прямо в курятник.Среди белого дня, хозяйничали как хотели.
А другой случай.Непадалеку от города на одной кошаре. У тянули самца и самку павлинов.
От лисы один вред,лису надо отстреливать!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Добуто 03.11.2019 р. Іваничівський район,Волинь
Та що Ви фото гарних лисів виставляєте))).
Ось в минулому сезоні на форумчан шановний Соболь 2000, ось яку гарну взяв.
Фото зкопіював з теми минулого сезону.
20190202_121816.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Та що Ви фото гарних лисів виставляєте))).
Ось в минулому сезоні на форумчан шановний Соболь 2000, ось яку гарну взяв.
Фото зкопіював з теми минулого сезону.
Переглянути вкладення 527987
Дождитесь вечера! Я освежу тему подобной дрянью.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
От лисы один вред,лису надо отстреливать!!!
Лисица-один из главных ( если- не самый главный) переносчик бешенства.
А в последнее время, в связи с "передовыми" технологиями ведения сельского хозяйства, населенные пункты стали ее территорией обитания. Увидеть лисицу в селе-увы, это уже не исключение, это- правило.
 

иж 18

Слідопит
Лисица-один из главных ( если- не самый главный) переносчик бешенства.
А в последнее время, в связи с "передовыми" технологиями ведения сельского хозяйства, населенные пункты стали ее территорией обитания. Увидеть лисицу в селе-увы, это уже не исключение, это- правило.
Лисиц действительно в сёлах много, приспосабливаются, легче курку поймать чем мышей ловить, и сытнее будет, особенно если есть ещё у неё лисички. Сейчас сёла пустеют по немного а где и не понемногу, так дичь перебирается в населённые пункты, радует когда только фазаны и другая дичь, кроме вредителей. В моей местности хоть бродячие собаки в угодьях пропали, раньше было много, исчезли когда перестали выкидывать пищевые отходы на свалки. А популяцию лисиц нужно однозначно уменьшать, много их развелось.
 
Зверху