Дикий кролик

Того ми й так хреново живем, кожен хоче вдрючити
один одного, дикий кріль мін. 1000грн, вони що в
сосну в...бались, треба спробувати зробити нори та
запустити звичайних кролів-простаків безпородних,
вони до болячок більш стійкі, а здичавіють вони швидко
та пристосуються до нових умов, якби напівжарт :D .
Это просто мы привыкли жить при совдепе, все делалось за государственные деньги и программы и переселение или при поддержке государства. У нас енотовидная собака переселенная с дальнего востока и что ? Кто то знает сколько это обошлось? А сколько переселяли соболей, муфлонов, зубров, оленей , зайцев.
А сейчас все в частном порядке. Даром ни кролей ни зайцев ни кто раздавать не будет на них же надо заработать а иначе как ? Где брать деньги на эти программы?
Верно все Катыш Сергей Васильевич написал и так же верно, что приуменьшил цифры.
 

Panters

Снайпер
Это просто мы привыкли жить при совдепе, все делалось за государственные деньги и программы и переселение или при поддержке государства. У нас енотовидная собака переселенная с дальнего востока и что ? Кто то знает сколько это обошлось? А сколько переселяли соболей, муфлонов, зубров, оленей , зайцев.
А сейчас все в частном порядке. Даром ни кролей ни зайцев ни кто раздавать не будет на них же надо заработать а иначе как ? Где брать деньги на эти программы?
Верно все Катыш Сергей Васильевич написал и так же верно, что приуменьшил цифры.
Я ж не кажу даром, але цифри мають бути в рамках розумного.
 

old hunter

Снайпер
Где брать деньги на эти программы?
Там же где и на другие, в бюджете организации, которая обязана этим заниматься.
Заложить деньги в бюджет на следующий год, когда идет планирование.
Таким образом решаются все вопросы, надеюсь Америку для Вас не открыл? :)
БЗ:
{Частина перша статті 27 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5462-VI від 16.10.2012}
Користувачі мисливських угідь здійснюють комплекс біотехнічних та інших заходів, спрямованих на охорону та відтворення мисливських тварин, збереження і поліпшення середовища їх перебування.

{Статтю 28 доповнено частиною третьою згідно із Законом № 1827-VI від 21.01.2010; в редакції Закону № 5462-VI від 16.10.2012}
Проекти організації та розвитку мисливського господарства, розроблені відповідно до існуючих на момент їх реалізації вимог, вважаються дійсними до закінчення строку їх дії за умови відсутності зміни площі та меж мисливських угідь.
 
Я ж не кажу даром, але цифри мають бути в рамках розумного.
Правильно Вы говорите , мне как частному лицу эти цифры то же кажутся космическими. А если все посчитать официально конечно то аудит этого предприятия покажет , что сегодня это и не так дорого . По этому это надо делать хотябы на уровне районной организации УООР опять же с учетом благоприятности перспектив этого дела . Ну а предложения просто выкопать яму в посадке и бросить туда три пары кролей и типа все! Ну Вы же сами понимаете на сколько они мягко говоря состоятельны.
 
У львовян реально дикий австралийский кролик!!! Про "математику финансов", документы, доставку, итд писать не буду...Сам не знаю точные цифры....Дальше. Содержание, корма, ветеринария...Уверен что эти затраты понесенные раннее и текущие расходы надо покрывать...Да и кто будет работать себе в убыток???...Мой друг (председатель одного из райсоветов УООР Запорожской области) покупал у них...я помогал с документами...Прижились...
Если взрослый фазан от 300 до 350 грн (цена 2020 года) ...я лично покупал для выпуска в угодья...то сколько должен стоить кролик??? ...Знаю, что если покупать и заказывать (предоплата за раннее)...цена обсуждаемая...
В общем кому надо, РЕАЛЬНО НАДО!!! А не "бла, бла, бла" тот делает...Да, блин дорого...а что у нас дешево...Можно оленей привезти из Литвы...Цена около 1000 евро за 1 особь...
 
Там же где и на другие, в бюджете организации, которая обязана этим заниматься.
Заложить деньги в бюджет на следующий год, когда идет планирование.
Таким образом решаются все вопросы, надеюсь Америку для Вас не открыл? :)
БЗ:
{
Та нет конечно никаких Америк для меня не открылось. Я уже писал и раньше как это делается. Даже на примере нашего районного УООР. О кролях у нас был разговор и пришли к решению что нам не стоит этим заниматься. А вот фазана развели и уже несколько лет у нас на него открыта охота , мы радые и довольные .
 

old hunter

Снайпер
Та нет конечно никаких Америк для меня не открылось. Я уже писал и раньше как это делается. Даже на примере нашего районного УООР. О кролях у нас был разговор и пришли к решению что нам не стоит этим заниматься. А вот фазана развели и уже несколько лет у нас на него открыта охота , мы радые и довольные .
Мы тоже развели, но охоту не открывают.
Наверное со счета сбиваются когда считают поголовье. :D

 

Майк

Новачок
Всем добрый день . Скажу честно , дважды пытался кроликов диких приспособить в нашем краю (Одесская область) . В своё время , их по склонам лиманов было предостаточно (как и сусликов в степях). Оба раза потерпели фиаско . Хотя и норы им рыли , и даже огораживали их на первое время , чтобы лисы до них не добрались . Первый раз на склонах лиманских делали им норы , второй раз в леске , который в балку спускался . Потратили немало средств (100$ пара) . Брали по 3 пары , передерживали дома до 2-3 мес , прививали , и только после этого выпускали . Наблюдали за местом , где их выпускали . Первые 2-3 недели всё ОК . Потом исчезали , как корова языком слизала . Больше не экспериментируем. Только фазана подпускаем ежегодно понемногу .
 

Зверобой 60

Мисливець
Эх а так все хорошо начиналось! :) Некоторые уже и барыши посчитали за еще не предоставленные услуги а тут бац!,и оказываеться не все так просто.Удачи!;).
 
Это всегда так начинается...Кто хочет, тот готовится морально, финансового...консультируется со специалистами и делает;)...А про барыши можете не переживать...у львовян уже 2021 год расписан...(звонил им вчера). Вот как то так:cool:
 

Respekto

Мисливець
Продам кілька пар молоді дикого кроля. 100S пара. Писати в приват.

Збирав по всій Україні в 5 господарствах. Переважна більшість всіх хто продає, продають нажаль сміття, мішані закровлені чупакабри. Я з цим стикнувся коли формував наше стадо. Бувало шо з 10 штук привезених з-за 50 км, залишав тільки одне а решта роздавав сосідам на м.ясо.
 

Respekto

Мисливець
Друзі, всім гарного дня, і ні пуху ні пера!

От вже майже завершилися зимові свята, і пора подумати про новий сезон і задачі.

У нашому господарстві уже є приблизний план кількох локацій для випуску дикого мисливського кролика в природу, починаєм готувати місця, сформували батьківське стадо. З осені обсіяли озиминою прилежні територіі, пшениця, ріпак, ячмінь. Весною будем підсівати конюшину, люцерку, буркун, різнотрав.я.

Частину молодого кролика будем продавати, шо б покрити затратну частину на утримання.

В кого є бажання побавитися в це діло, можу записати в чергу на молодь кролика сезон весна/літо 2022. Багато продавати не будем, бо розводимо їх для свого господарства, але постараюся поділитися половиною кролят з українськими ентузіастами.

Для запису в чергу пишіть мені в приват ваш телефон. Або пишіть на вайбер 0 шістесят сім 8 111 22 три
 

Respekto

Мисливець
Стадо вдалося частково зберегти. В звязку з вїйною, будемо продавати дешевше, приблизно буде 5 000 грн за стадо, 5 штук, 3 самки та 2 самця. Нажаль не скрїзь зможемо передати. Можливї складнощї зї звязком, тому якшо поза зоною, пишїть на вайбер.
 
Зверху