Дикий кролик

дукая111

Новачок
Доброго здоров’я всім! Підскажіть де можна придбати дикого кролика, щоб розвести в природі?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Свійських випустіть. В моєї бабушки колись кріль втік, бабушка жила метрах в 40-ка від вербової посадки, так той кріль там не мало прожив. Всі його бачили, ніхто не трогав, деякі намагалися виловити, але без результату. А потім, один придурок з пневми його той....
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Свійський не підходить - в нього хромосом малувато :cool:
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Так гадаю, що диких в нас в державі не має.
 

дукая111

Новачок
На Закарпатті рік тому були, але трошки дороговато і ніяк з доставкою не получилось, вже цей рік дзвонив тай номер не дійсний!!!
 

Зверобой 60

Мисливець
В Европе дикий кролик являеться масовым видом дичи и на него проводят интересные охоты.В парках городов(где огнестрельное не используеться) добывают с помощю пневматики и притравленных хорьков.Первые колонии кроликов были замечены еще в двадцатых годах прошлого столетия на юге Одесской обл.Наибольшее количество наблюдалось в 60 годах.Потом в связи с распашкой целинных земель,более менее пригодных яров и склонов для сельхозкультур поппуляция кролика уменьшилась.В начале семидесятых республиканский УООР занялся искуственным разведением и расселением дикого кролика в Херсонской,Николаевской,Кировоградской областях и АРК. К началу 1976 года наиболее многочисленные поселения были в Веревочной Балке возле г.Херсона (5 тыс.голов).Общая численность кролика по всем колониям Украины на конец 1976 года была около 22тыс.голов.И в этом заслуга УООРа.Вот куда шли деньги.Кролик устойчив к туляремии в диких условиях,кормовая база как у зайца но не такая росширенная.От норы далеко не убегает.Расселять нужно в искуственные норы,потом роют сами и живут колониями.Как в сегодняшних реалиях развести кролика и довести популяцию до возможности охоты на него даже не представляю.Все поставлено на рельсы капиталистами Дикого Запада а не современной Америки.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
К началу 1976 года наиболее многочисленные поселения были в Веревочной Балке возле г.Херсона (5 тыс.голов).
Так они и сейчас там есть. Знаю две большие колонии - наблюдаю регулярно... Потешные зверята...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

дукая111

Новачок
Читаючи коментарі не все так погано, але де цих тваринок знайти ніде в неті немає
 
У нас как то был разговор на эту тему. Там надо куча разрешений, заключений , короче нельзя - одним словом просто так, стихийно в угодья не аборигенных животных выпускать. Исконных можно , там карантин , справки от ветнадзора и в угодья вывезли из мешка аытрусил и готово а кролей так нельзя. Во всяком случае у нас на районе.
 
Останнє редагування:

дукая111

Новачок
У нас как то был разговор на эту тему. Там надо куча разрешений, заключений , короче нельзя - одним словом просто так, стихийно в угодья не аборигенных животных выпускать. Исконных можно , там карантин , справки от ветнадзора и в угодья вывезли из мешка аытрусил и готово а кролей так нельзя. Во всяком случае у нас на районе.
Справа в тім що я випускав фазанів і ніяких притензій не було навпаки всі раділи, а за кролика я живу фактично в лісі думаю сильно не розголошуватись, тим паче зайця в нас майже вже немає.
 
Справа в тім що я випускав фазанів і ніяких притензій не було навпаки всі раділи, а за кролика я живу фактично в лісі думаю сильно не розголошуватись, тим паче зайця в нас майже вже немає.
За фазанов, зайцев, куропаток, уток, лысок, перепелок, притензий и не будет , там проще , справка о хорошем здоровье и выпускайте в угодья.
Что бы охотится потом на этого кролика надо на него карточки а если кролик не официально выпущен в природу то охоту на него не откроют и следовательно охотится на него будет нельзя.
У нас как то вьетнамские свиньи завелись или кто то завел , так легальная охота на них была запрещена и в природе оставить их то же нельзя было , их или ловили или отстреливали я уже не помню но их уже нету.
 
Зверху