День Победы!

solovey84

Мисливець
Уважаемые охотники.В преддверии великого праздника Победы в Великой Отечественной войне,хотелось бы услышать от всех не равнодушных к этому дню,кто что знает об этой войне.Не из книг и телевизора,а реальные истории наших дедушек,бабушек,отцов и матерей,воевавших с немецко-фашистскими окупантами.Где они воевали,что рассказывали о той войне,как описывали события тех дней.
Сейчас очень часто,нас Украинцев,готовых стать на защиту своей страны,своей родины,называют фашистами и обвиняют в предательстве.Очень часто слышал,что мы предали наших дедов,воевавших с фашистами,пошли против страны,выигравшей ту войну,и спасшую наших дедов.Но разве это так?Они воевали за свою родину,за землю на которой они родились,защищая её от врага,который ступил на их землю с оружием,убивая их отцов,матерей,детей,друзей,братьев и сестер,уничтожая их культуру и обычаи.

К большому сожалению,я своего деда не помню,со слов отца,о войне он не любил разсказывать,всегда уходил от разговора.Я зню что он был пулемётчиком 1199 стрелкового полка,354 стрелковой дивизии.Награды:орден красной звезды,орден СЛАВЫ третей степени,орден Отечественной Войны второй степени,медаль за отвагу.Еще есть несколько копий наградных документов.В который раз перечитывая краткое описание боевого подвига в наградном листе,меня охватывает безграничная гордость за своего деда,и я считаю,что настоящим предательством по отношению к ним,будет,если мы сейчас предадим свою Родину,которую они когдато защищали.
 

Вкладення

Зверху