Дайте совет по устранению люфта.

alter74

Мисливець
LECSR;12123 сказав(ла):
УВ.alter74, якщо можна, фотки результату проробленої роботи, дужецікаво, моя БМ-ка на продажу нікого не зацікавила, хочу попрацювати над нею та залишити для себе на качиню охоту. Надіюсь на фотки... Думаю цікаво буде багатьом
Справа в тім, що в даний момент фотка нічого не покаже - крюк зовні не відрізняеться від того вигляду, як було до проробленої роботи. Просто глибина напівкруглої виямки стала менше но 0,1-0,2мм, в результаті чого казенний зріз щільно притискаєтьтся до щитка колодки.
Головне, акуратно провести наплавку, а потім не спішити в процесі підгонки напилком, щоб не перестаратись.
 

donskoi

Новачок
Всем добрый вечер! Хочу подсказать способ по устранению любого шата. Как уже говорилось выше путём подставки фольги определяем в каком месте шат.Затем то место где износ детали(шарнир или подствольный крюк) покрываем металом(железом) или на крайняк цинком,но не путём наплавления, а способом гальваники.Получается ровное равномерное покрытие.Толщина покрытия регулируется временем и величиной тока.Подробное описание можно найти: наберите в яндекс "железнение" и дальше " металический форум"
 

alter74

Мисливець
donskoi;12414 сказав(ла):
Всем добрый вечер! Хочу подсказать способ по устранению любого шата. Как уже говорилось выше путём подставки фольги определяем в каком месте шат.Затем то место где износ детали(шарнир или подствольный крюк) покрываем металом(железом) или на крайняк цинком,но не путём наплавления, а способом гальваники.Получается ровное равномерное покрытие.Толщина покрытия регулируется временем и величиной тока.Подробное описание можно найти: наберите в яндекс "железнение" и дальше " металический форум"
А Вы лично пробовали железнение? По своему опыту скажу, что електролитическое осаждение ТВЕРДЫХ металов натиранием (единственный вариант в случае покрытия малых участков крупной детали) очень сложный процес в выполнении даже опытного гальванщика. Сам прорбовал хромирование и железнение на своей тулке (первое ружжо, продать не реально, а выбросить жалко)-нифига не получилось на практике. Цинкование получается легко, но от него эфект, как от лужения оловом (тоже проверено лично). Я описал електродуговую наплавку, так как сам это делал и получил необходимый ДЛИТЕЛЬНЫЙ результат.
 

donskoi

Новачок
Да пробовал. Получилось конечно не спервого раза.
1.Приготовить правильно электролит.
2.Хорошо обезжирить.
3.Подобрать плотность тока.
Подбиралось всё опытным путём.Если делать всё по "буквам" не получается.Это всё для железнения. Цинковать сам не пробывал.
 

Reankor 2002

Новачок
Весь этот поцесс занимает 1 час времени : как уже сказали в крюк пару капель сварки - напилинг и подгонка. И как с магазина Я это делал в условиях своей мастерской
 
Зверху