Дайте совет по устранению люфта.

Сыч.

Слідопит
Кто знает, как на ТОЗе, курковке, убрать шат между стволами и колодкой, в домашних условиях?То есть без мастера. Хотелось бы услышать советы тех, кто уже пробовал, или знает способ. Про способ с помощью молотка я знаю, это полная ерунда и издевательство над оружием. Может есть какие то другие методы.
 

Сыч.

Слідопит
Да это понятно. Просто хочется и самому побольше знать и уметь. Я знаю, что лучше всего восстанавливать крюки, с напылением и т.д. Просто хотел узнать, может кто то знает другой способ, по проще и доступнее простому пользователю.
 

Ворошилов

Мисливець
ПОПРОбуйте перевернути пальця ТОГО який знаходится в замку НА тоз 63 допомогло
но зробити це непросто
ЩОДО наклепу гачків КЕРНИРОМ то все їронда шат усранется на 10 вистрілів
 

Сыч.

Слідопит
Я бы с удовольствием, так в ТОЗе-Б покатые торцы этого пальца и перевернуть его не получится. Метод неплохой, я так делал в других ружьях.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Шат на курковки очень просто устранить с помощью тисков. Мне помогло на ТОЗ-54 уже 4 года без проблем.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В мастерскую и нет проблем!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Стрьомні,але якщо щось то відразу до них!
 

Сыч.

Слідопит
Да уж. Когда серьёзная поломка, бежишь к ним и спотыкаешься. Ещё и за очередь пытаешься переплатить. Горит...
 

Ворошилов

Мисливець
НЕ буду казати про всіх но я бачив як робить у ВІННИЦІ то нуйого.....
воронюнка злазе після першого дощу
КАжуть в КАлинівці е хороший майстер
хтось чув про нюго шось хочу завести МЦ 8
 

ZOER

Новачок
Є тимчасове вирішення питання.Візьміть тоненькай папі,та підкладіть під цивйо, коли збираєте рушницю. (тимчасове вирішення)
 

makc88

Новачок
Ворошилов;6413 сказав(ла):
НЕ буду казати про всіх но я бачив як робить у ВІННИЦІ то нуйого.....
воронюнка злазе після першого дощу
КАжуть в КАлинівці е хороший майстер
хтось чув про нюго шось хочу завести МЦ 8
Я чув про нього,але мені сказали що до нього дуже велика черга,тому ремонтував у Вінниці.
 

Ворошилов

Мисливець
Я хотів поворонити і поміняти бойки Я незнаю чи він їх зробить я якщо зробить то як
ЯКЩО так як удуляе шат то краше ходити з тими що е
 
Зверху