Гільза - капсуль, співвілношення

senya 2011

Мисливець
Колеги, хотілось обговорити тему співвідношення гільзи та капсуля. Кожен виробник капсуля має свій розмір (6.0, 6.1, 6.2мм) відповідно певні з них добре підуть під б/у гільзу інші навпаки під нову. Хоча підозрюю, що і з діаметром гнізда гільзи іноді не все так просто, ну тут більш грає роль ціна-виробник.
 

Lex12310

Мисливець
Не морочьте себе голову, пользуйтесь корректором капсюльного гнезда. А вообще, ширина от большего к меньшему: G1000, NS, CX2000. Fiocci, вроде бы как NS.
 

huntumy

Зброяр
Раньше калибровал гнездо. Сейчас если капс идёт без натяга выбросил гильзу и взял другую.
Гильзы Рио и Тахо полностью исключил из обихода.
 

Lex12310

Мисливець
Для моего п/а подходят только BP, Bornachi, Fiocci Gold, все остальное клинит через раз. Тахо даже заводские не все выбрасывает) Но корректор использую.
 

senya 2011

Мисливець
Є нові гільзи в які NS 686 ну зовсім "нехоче" , яким краще його замінити???
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Для моего п/а подходят только BP, Bornachi, Fiocci Gold, все остальное клинит через раз. Тахо даже заводские не все выбрасывает) Но корректор использую.
Блин,да что же там у вас за такая волшебная стрелялка?У меня турок,хавает и выбрасывает любые гильзы без перебору!
 

Lex12310

Мисливець
Может нужно ружье поменять?
Такого не должно быть.
Я так думаю, что его нужно к мастеру отнести. Чтоб заусенцы убрал. А в целом на этих производителя гильз клинов не бывает. Даже если очень быстро стрелять..
 

huntumy

Зброяр
Заусенцам производитель гильзы до одного места. Если есть такие места, возьмите надфиль и наждачную бумагу 800-1000, 10 минут и все готово. Если конечно в этом причина.
 

Lex12310

Мисливець
Заусенцам производитель гильзы до одного места. Если есть такие места, возьмите надфиль и наждачную бумагу 800-1000, 10 минут и все готово. Если конечно в этом причина.
Не знаю, но вот почему то на этих производителя клинов нет, Рио Тахо, елей нобель через раз
 
Зверху