Гуси

Копатыч

Зброяр
Но гусь перелетная птица и к нашим охотхозяйствам не имеет ни каеого отношения.
Не весь гусь "перелетный", белолобый и гуменник - да, серый - нет.
только вчера, с товарищем катались, смотрели .... видели пару, с 4-мя гусятами ...., маленькие пуховички.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не весь гусь "перелетный", белолобый и гуменник - да, серый - нет.
только вчера, с товарищем катались, смотрели .... видели пару, с 4-мя гусятами ...., маленькие пуховички.
Копатыч, ты же знаешь, что на "выстрел" это не влияет!
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Копатыч, ты же знаешь, что на "выстрел" эо не влияет!
Естественно ........., а так же знаю, что звери, не носят "бирки" и определить чьего кабана ( гуся, утку, зайца .... ), я отстрелял ....... просто нет возможности.
Получается, если кабан ( или гусь ), добыт ( не законно ) на землях "определенного" пользователя, то ОН считается его "собственностью" и далее, по тексту ...
БЗ
Стаття 43. Відшкодування збитків, завданих унаслідок порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання
Частина четверта: "Кошти за відшкодування збитків, завданих внаслідок порушення законодавства у галузі ведення мисливського господарства
та полювання, зараховуються на рахунок користувача мисливських угідь, якому заподіяні збитки".
очень часто, охотимся на "границе" обхода нашего охотпользователя, так иногда, признаюсь, приходилось стрелять "соседних" ( Приморских ) зайцев ( прибегали, с под "котла", на нашу сторону ), я не считаю это - не законно добытой дичью, так как дичь ( во время добычи ), находилась, в моем "обходе", на который у меня, есть все "разрешительные" документы ....
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Естественно ........., а так же знаю, что звери, не носят "бирки" и определить чьего кабана ( гуся, утку, зайца .... ), я отстрелял ....... просто нет возможности.
Получается, если кабан ( или гусь ), добыт ( не законно ) на землях "определенного" пользователя, то ОН считается его "собственностью" и далее, по тексту ...
Ну, зачем бирки? Когда составляем протокол за нарушение, то в первых рядах его пишем название охотхозяйства, в котором совершено правонарушение. Вот Этому "хозяину" (пользователю) ущерб и возместят, ведь - повторюсь! - этому пользователю учитывают дичь, как добытую. И если это лицензионный вид, одну лицензию за зверюшку пользователь должен закрыть, как добытую в его хозяйстве. Посему и ввели такую норму в Закон.

часто, охотимся на "границе" обхода нашего охотпользователя, так иногда, признаюсь, приходилось стрелять "соседних" ( Приморских ) зайцев ( прибегали, с под "котла", на нашу сторону ), я не считаю это - не законно добытой дичью, так как дичь ( во время добычи ), находилась, в моем "обходе", на который у меня, есть все "разрешительные" документы ....
Звери в природе перемещаются - бегают туда-сюда. Почему - вопрос второй... И если вы шли по своей территории и на ней добыли, например, зайца, то вас не волнует, кто и зачем его к вам загнал (или почему он сам к вам прибежал). Вот если заяц бцдет бежать по территории чужих ("соседних"-Приморских) угодий, а вы его - со "своих" пальнете (но на "чужой" территории) или вы забежите к ним стрельнуть, то вы уже нарушитель - охота на территории охотугодий без соответствующего разрешения (у вас же отстрелки на сопредельные угодья отсутствуют).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да: но если вы стрельнете по зайчику на своей территории, а он убежит "помирать" к соседям, то вам надо предупредить их о том, что ваш подранок ушел на их территорию, и по их разрешению (согласованию с ними) его там добрать.
 

Копатыч

Зброяр
"Кошти за відшкодування збитків, завданих внаслідок порушення законодавства у галузі ведення мисливського господарства
та полювання, зараховуються на рахунок користувача мисливських угідь, якому заподіяні збитки".
якому заподіяні збитки
Как мы сможем понять, что "ущерб, причинен" именно этому охотпользователю ? Если два обхода, находятся рядом, в одном есть кабан, а во втором - нет. Так вот, отстреляли кабана, как раз в том обходе, где нет кабана ( зашел, случайно, с соседнего обхода )........., все равно, "убыток" насчитают как раз, в доход этого охотпользователя. Я так и написал, звери - не носят бирки.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
якому заподіяні збитки
Как мы сможем понять, что "ущерб, причинен" именно этому охотпользователю ? Если два обхода, находятся рядом, в одном есть кабан, а во втором - нет. Так вот, отстреляли кабана, как раз в том обходе, где нет кабана ( зашел, случайно, с соседнего обхода )........., все равно, "убыток" насчитают как раз, в доход этого охотпользователя. Я так и написал, звери - не носят бирки.
Ну, хорошо, ЭТОТ кабан зашел сюда случайно. А другие - чем можешь доказать, что не случайно? Да, например, его тут лучше кормят, но отлеживается он между кормежками в болоте другого хозяйства. А этих - загнали из дургого хозяйства во время загонга. А тот - на блюю изнини - продолжать род забежал. А тут косили кукурузу и слава Богу удалось сбежать в другое хозяйство живим!..
Если почитать ст. 1 БЗ, то там есть такая фраза: "державний мисливський фонд - мисливські тварини, що перебувають у стані природної волі". Понятно - в условиях естественной свободы! куда хочу, там и живу!
Ну, а в конкретном каком-то случае, то если тебя поймали в о/х А, то в протоколе будет написано, что ты охотился в о/х А. А если будет написано (например), что кабан был добыт, ранен или уничтожен в хозяйстве Б, то будут возмещать ущерб о/х Б. Все равно: с или о/х А, или о/х Б из лимита спишут в данном случае 1 кабана, а вместо - вернут деньги , взысканные за нанесенный ущерб. С кого 1 спишут, тому деньгами и вернут! Так, в конче концов, понятно?
 

Корнилов

Снайпер
Ну, зачем бирки? Когда составляем протокол за нарушение, то в первых рядах его пишем название охотхозяйства, в котором совершено правонарушение. Вот Этому "хозяину" (пользователю) ущерб и возместят, ведь - повторюсь! - этому пользователю учитывают дичь, как добытую. И если это лицензионный вид, одну лицензию за зверюшку пользователь должен закрыть, как добытую в его хозяйстве. Посему и ввели такую норму в Закон.

Звери в природе перемещаются - бегают туда-сюда. Почему - вопрос второй... И если вы шли по своей территории и на ней добыли, например, зайца, то вас не волнует, кто и зачем его к вам загнал (или почему он сам к вам прибежал). Вот если заяц бцдет бежать по территории чужих ("соседних"-Приморских) угодий, а вы его - со "своих" пальнете (но на "чужой" территории) или вы забежите к ним стрельнуть, то вы уже нарушитель - охота на территории охотугодий без соответствующего разрешения (у вас же отстрелки на сопредельные угодья отсутствуют).
Хорошо,я стреляю зайца(зверя) в своих угодьях,а он уходит подранком в чужие угодья,но его добирают собаки(наши),чей трофей?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хорошо,я стреляю зайца(зверя) в своих угодьях,а он уходит подранком в чужие угодья,но его добирают собаки(наши),чей трофей?
Так я, вроде бы, на этот вопрос выше ответил?..
Блин, думал что открыл тему про гусей.. а тут какие-то зайцы с кабанами гоняют.. ))
Специались по взрывным работам! Ну попутно в теме про гуся возник сопутствующий вопрос. Ну собрались пацаны на гуся весной. Понимают, что нарушение, но очень хочется. Вот и думают, как отмазаться от уплаты немалого ущерба. Вроде бы, гусь не наш, не местный, пролетный, какой ущерб ща него?.. :p:D:D:D;):cool:
И как не ответить? И вообще - вы отклонения от темы замечаете лишь у других, но я практически каждому могу найти темку, где он такое же обвинение мог и себе послать!
 

юрок hunter

Мисливець
Браконьєрів половили, не смішіть))) Процитую і часково і добавлю: По перше людина мисливець не може вседіти, по друге Ваші служби повні барани! Заборонили на рік-третій і потрібно не жорстко боротись, а думати як відкрити полювання, щоб можна було цивілізовано пополювати.
 
Зверху