Говорят что Заур(старий бельг)

Konrad

Слідопит
Что-то интересное, но вряд-ли Зауер...
Попробуйте выложить больше фото ружья и клейм на нём (стволы, колодка) - думаю, это поможет лучше определить.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Только Зауэр имел право ставить 3 кольца на стволы, изготовленные из крупповской стали. На Ваших стволах видно, что стволы сделан-
ны Зауэром.
Откуда информация?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

wall

Новачок
Вы ему склонны верить на слово?
Я оригинал договора НЕ видел, но знаю, что стволы для Simson. для многих венгерских, чешских, австрийских ружей делались Зауэром , с 3-мя кольцами , в г. Зуль.
Ни у кого не возникает вопрос , что многие оружейные фирмы использовали стволы от Льежской мануфактуры ?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ця рушниця(скоріше всього Зауер) виготовлена по замовленню торгового дому Георге Завріческу(Румунія),який знаходився на вулиці Григоре Габріелеску в Бухаресті!!!Ну а решта залежить від топіка!:p
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Только Зауэр имел право ставить 3 кольца на стволы, изготовленные из крупповской стали. На Ваших стволах видно, что стволы сделан-
ны Зауэром.
Ваше твердження інтерпретується трохи по іншому,а від цього міняється і зміст!!!В історії цей момент описується так,

С 1893 г. Зауэры получили эксклюзивное право использовать крупповскую сталь, которая была несколько дешевле пиперовской. Кстати Рудольф и Франц Зауэры со временем имели немалую прибыль как посредники, продавая крупповские ствольные заготовки с правом ставить клеймо «три кольца» или другое обозначение стали. Это было время, когда в качестве крупповской стали уже не сомневались.
 
Зверху