Высит ружье при стрельбе что делать?

Panters

Снайпер
Я левша, зделал приклад на иж 58 у мастера но мастер сам не охотник :( начал стрелять заряд летит выше цели. При вскидке вижу оба ствола планку и мушку :( что изменить в прикладе ? Или может стрелка надо менять :) шутка :) Может кто подскажет.
Якщо бачите планку а в ціль берете по центру, 100% буде висити (потрібно брати на мушку під ціль, ),
якщо коротка ложа також буде висити. Спробуйте цілитись навскидку, якщо при цьому
буде видно планку - ложа коротка.
 

охотник70

Мисливець
Я левша, зделал приклад на иж 58 у мастера но мастер сам не охотник :( начал стрелять заряд летит выше цели. При вскидке вижу оба ствола планку и мушку :( что изменить в прикладе ? Или может стрелка надо менять :) шутка :)
Я порадив би знімати поступово гребінь прикладу і добавити довжини(поставити товстіший затильник)Зміна пітча поможе мало.Знімати гребінь прикладу наждачкою чи напильником 1-2мм.і робити примірочну вскидку з закритими очима.
 

Вкладення

Volanat

Мисливець
Я купил кожаную калошу сделал в нее две вставки из пористой резины б=10мм вставляю две летом, одну зимой. Проблема решена (рост 193, ложа 27го заводская). На предыдущем, 43-м, ложу делал под заказ, думал и здесь придется, но обошлось. Пробовал резиновые тыльники, не понравилось - цепляются за одежду
 

ОСТЕР

Мисливець
Головне не поспішайте,зніміть з себе мірки,перевірте розміри дерева.Щоб зробить все правильно треба самому вкурити тему.Потренуйте вкладку,пишуть що стендовики до нової ложі звикають до шести місяців.
PS;А взагалі повну підгонку повинен зробити майстер .Цікаво в яку суму обійшлось дерево?
 

Orugeynik

Мисливець
Вот если на столько подлаживаю под затыльник тогда вижу только планочку и мушку 20190131_195946.jpg 20190131_195946.jpg 20190131_195946.jpg 20190131_195946.jpg
 

zond

Мисливець
На соседнем форуме есть тема "проверка боя стендовых ружей...." там очень профессионально написано, что и как надо сделать. Формула расчета очень простая. Вы сами без особого труда сможете вычислить какие поправки необходимо внести в вашу ложу, а кто будет делать вы или мастер решите сами.
 

Frost

Мисливець
На соседнем форуме есть тема "проверка боя стендовых ружей...." там очень профессионально написано, что и как надо сделать. Формула расчета очень простая. Вы сами без особого труда сможете вычислить какие поправки необходимо внести в вашу ложу, а кто будет делать вы или мастер решите сами.
На якому форумі???
 

zond

Мисливець
Наберите. Украинский сервер охотника. войдите на форум. Найдите "Проверка боя стендовых ружей..." Если вас интересует более точная проверка позвоните мне 050-394-24-77. Не помню где написано. Могу рассказать как это сделать.
 

Altay1972

Снайпер
www.uahunter.com.ua/forum/proverka-boya-stendov-rujey-t78791.html

Ну если прочитать первых несколько постов то может и ничего....
но я бегло просмотрел все 11 страниц темы... похоже на спор что лучше Иж27 или Тоз34...
собрались чемпионы-мастера и обсуждают на уровне "космос"...
 

zond

Мисливець
Для вас важен самый первый пост.А все остальное вы правильно подметили.
 

TRUST ME

Мисливець
Я левша, зделал приклад на иж 58 у мастера но мастер сам не охотник :( начал стрелять заряд летит выше цели. При вскидке вижу оба ствола планку и мушку :( что изменить в прикладе ? Или может стрелка надо менять :) шутка :) Может кто подскажет.
Нужно не подсказку искать, а попросить помощи. Совет очень простой - цельтесь под мишень. И ничего переделывать не надо.
 
Зверху