Выбор станка

Орловщина

Мисливець
Доброго времени суток ! Коллеги кто каким станком заряжает патроны 12 к. для полуавтомата,был упс от Алекса, потом Ли лоад ,хочу что то поинтереснее заряжать для себя
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Какой полуавтомат?
Сколько в год вістреливаете?
Какими навесками пользуетесь?
Приимущественно какими номерами дроби стреляете?
 

миклован

Снайпер
если чисто для охоты PW - 375 C до этого у меня был мек 600, это типа как мерс и жигуль . Очень хорошее качество , погрешность порохового дозатора +- сотка. на Ютубе есть много видео про него.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Доброго времени суток ! Коллеги кто каким станком заряжает патроны 12 к. для полуавтомата,был упс от Алекса, потом Ли лоад ,хочу что то поинтереснее заряжать для себя
Тут к гадалке не ходи будут советовать МЕК или Попенсе Варен.у меня был прогрессивный Хорланди но слишком громоздкий оказался и я такое количество патронов не использую , сейчас использую ТЕХАН выбор на нем остановился по двум причинам 1 надёжный и 2 но не менее важная это возможность установки "универсальной мерки"
 
Тут каждый будет хвалить свой огород, если у у Вас был упс и ли….. то возьмы Вы и мек нечего у Вас не выйдет потому что Вы так и не поймёте как снаряжать. Как говориться поганому танцору что то мешает…. Без обид
 

Орловщина

Мисливець
Тут каждый будет хвалить свой огород, если у у Вас был упс и ли….. то возьмы Вы и мек нечего у Вас не выйдет потому что Вы так и не поймёте как снаряжать. Как говориться поганому танцору что то мешает…. Без обид
А с чего Вы взяли что я не понял как снаряжать
 

Орловщина

Мисливець
если чисто для охоты PW - 375 C до этого у меня был мек 600, это типа как мерс и жигуль . Очень хорошее качество , погрешность порохового дозатора +- сотка. на Ютубе есть много видео про него.
Только для охоты и чисто для себя
 

Орловщина

Мисливець
если чисто для охоты PW - 375 C до этого у меня был мек 600, это типа как мерс и жигуль . Очень хорошее качество , погрешность порохового дозатора +- сотка. на Ютубе есть много видео про него.
Mec 600 однозначно нет?
 

Homa

Снайпер
Мав Pacific та Bair, зараз користуюся сайзмастером. Дріб та порох зважую виключно через ваги. Для такого способу сайзмастер саме те, що треба. PW для однієї людини, яка не вистрілює тисячі за сезон буде ні до чого.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ata arms ,навесками пользуюсь 28-32 гр. Номера от 8 до 3.0 , по количеству +-400
Каков бюджет? Хотите 1 или в комплекте собрать, к примеру дозатор пороха или, дозатор дроби ружес, и станок который собирает без колб, или все в одном?
 

Орловщина

Мисливець
Каков бюджет? Хотите 1 или в комплекте собрать, к примеру дозатор пороха или, дозатор дроби ружес, и станок который собирает без колб, или все в одном?
PW 375 станок супер !Для моих потребностей он я думаю очень прогрессивный ,мне чтобы заряжал по одному патрончику не вредный в настройках и роботе и на всякий случай можно было купить запчасти на него
 

huntumy

Зброяр
На любом станке можно сделать патрон. А вот матрицы omv или gaep сделают сказку. Станок не главное менять. А вот матрицу приобрести обязательно. И будет Вам песня
100%
У каждого свои подходы к этиму. Мне не понравился вареник. Качество снаряжённого патрона отличное. А вот сама методика не понравилась. Два года у товарища был, потом продам и купил мес600. Дозаторами не пользуется. Военохот дозатор и самодельный для дроби. Станок только для калибровки и закрытия гильзы. Аналогично и сам снаряжаю.
 

Орловщина

Мисливець
100%
У каждого свои подходы к этиму. Мне не понравился вареник. Качество снаряжённого патрона отличное. А вот сама методика не понравилась. Два года у товарища был, потом продам и купил мес600. Дозаторами не пользуется. Военохот дозатор и самодельный для дроби. Станок только для калибровки и закрытия гильзы. Аналогично и сам снаряжаю.
Как калибрует и закрывает если разная юбка гильзы и толщина пластика?
 

huntumy

Зброяр
Как калибрует и закрывает если разная юбка гильзы и толщина пластика?
Как и любой другой станок. Матрица для нарезания звёзды сначала была с украинского аналога Пасифик, потом гаеп. Закрывает оригиналом. Под т5 отдельная настройка матрицы. Все остальные на одной настройке.
Патрон после подвальцовки аналог заводскому.
 

Орловщина

Мисливець
Как и любой другой станок. Матрица для нарезания звёзды сначала была с украинского аналога Пасифик, потом гаеп. Закрывает оригиналом. Под т5 отдельная настройка матрицы. Все остальные на одной настройке.
Патрон после подвальцовки аналог заводскому.
Спасибо !
 
Зверху