Выбор нарезного карабина

Тарас_Когут

Мисливець
Стосовно саважа, де гарантія щотнастріл реальний в ту чи іншу сторону???? Завжди потрібно ствол перевірити стрільбою і тоді він покаже кучність або ні!!! А слухати когось про настріл, це не професійно. Я ніколи не питав настріл зброї при купівлі, взяв кілька набоїв, і перевірив. На 100 м. навіть достатньо.
 

стріла

Мисливець
Стосовно саважа, де гарантія щотнастріл реальний в ту чи іншу сторону???? Завжди потрібно ствол перевірити стрільбою і тоді він покаже кучність або ні!!! А слухати когось про настріл, це не професійно. Я ніколи не питав настріл зброї при купівлі, взяв кілька набоїв, і перевірив. На 100 м. навіть достатньо.
Із цим проблем немає. Людина що продає дану зброю сама про це говорила
 

barabaka

Слідопит
И чем отличается Tikka T3 Lite от Tikka T3х Lite? И по Вашему мнению что будет получше?
С ув.
Изменения следующие:

1. Сменная пистолетная рукоятка. Нескольких видов, с разным углом наклона (доступна у винтовок варминт и тактикал). Рукоятки приобретаются отдельно. И дополнительные точки крепления, которые позволяют менять ширину ложе в районе цевья.

2. Новая ассиметричная насечка в районе цевья. Позволяет лучше удерживать винтовку в разных положениях и т.д.

3. Новый затыльник. Лучше гасит отдачу и позволяет сконцентрироваться на стрельбе.

4. На ложе, без регулировки щеки, приклад заполнен пеной.

5. Изменен угол выреза порта, для более удобной подачи патронов по одному.

6. На ресивере (extra) отверсия для винтов, под установку планонок для тяжелых прицелов. Подозреваю, что большего диаметра.

7. Металлический колпачок затвора.

8. Стальная лапа отдачи.
 

hunter8

Новачок
Да, Вы абсолютно правы, это будет моя первая покупка нарезного оружия. Я с благодарностью принимаю все Ваши выше изложенные советы и рекомендации.Как Вы полагаете на Ваш взгляд, какая модель из Tikka более будет подходящей для такой охоты?
До Тікки і Маузера візьми до розгляду і Зауер 101. Одна цінова категорія. Ствол як у 202 го. Приклад трішечки попроще, але будеш класти на 100 м в 5 коп. Зауер це вікова традиція і напрацювання. Не пожалієш.
 

Sir007

Мисливець
Цікаві роздуми)))), взагалі то краще зробити і пожаліти ніж не зробити і пожаліти))), це я до того який карабін купити. Якщо хочеться то купіть той що більше до душі. У мене два карабіни, двійник і штуцер і ще купа гладко ствольних рушниць. Знаєте який я зробив висновок після 35 років полювання? Карабін точно не потрібний. Нарізна зброя звичайно інколи потрібна, але, я за весь свій час на полюванні з нарізною зброєю не стріляв двічі підряд. Висновок, потрібний легенький одно ствольний штуцер. Він і дешевший і точний і рекомендую подивитись на Штуцер Bergara BA13. Дешево і сердито і ефективно. А якщо зовсім дешево то подивіться на ворожу іж18.
 

Alego

Слідопит
Спасибо всем кто был не безразличен к моей теме. Ну все таки хотелось бы услышать о Mauser M03 Extreme 308 Win. Если кто нибудь владеет на данный момент или был в использовании данный девайс пожалуйста опишите свои впечатления. Заранее благодарен)))
Mauser M03 В общем перечне по моему опыту и пониманию лучший.
-Самый оригинальный, легко разбирающийся и мягко работающий затвор
-Безопасная ситема взвода и спуска боевой пружины
-весь стальной
-работа шнеллера на 5ку
-качественная смена\замена ствола
-качество изготовления кованного ствола тот же завод что делает для Блейзер и Зауэр
Он лучший. Почитайте что пишет его конструктор Попиков
Рекомендую
Личное имхо
 

Vital69

Новачок
Alego, спасибо за содержательный отзыв, я тоже склоняюсь к тому что Mauser M03 Extreme 308 Win is the BEST
С ув.
 

GONEFISHING

Новачок
А я не смог пройти мимо Sako 85 carbonlight, 6,5 creedmoor это «прэлэсть». Думал за Blaser r8 но взяв в руки Sako сомнений больше небыло.
 

Vital69

Новачок
Да, Sako производит достойные девайсы. Кто нибудь имеет опыт использования Sako S20 ?
 

huntumy

Зброяр
Имеется в арсенале 308 и 12 к полуавтомат.
В 12 калибре с газоотвода отдача 24гр куда сильнее чем с 308 11,7 гр федерал. А с модератором вообще можно за нее забыть.
Да, карабин 3,6кг.
Так же стрелял с Рема 700, манлихера, Зауэра 202. Те же осущения.
Может виной тому самокрут для км?
 
Зверху