Все что мы используем на охоте.

Vadim1721vadim

Снайпер
сейчас хочу купить кофейный набор СТЕНДЛИ как мне кажется вещь интересная.
не так быстро конечно как хотелось .год прошел и я стал обладателем кофейного набора и прикупил себе часы Suunto правда легкое б,у
2019-10-21_1128.png
STANLEY_Mountain_05_4.jpg
 

Fonex

Снайпер
Решил обновить курточку на охотничьи и хознужды, так сказать...Заказал вот такой куртяк...Ребята с Хмельницкого сами шьют...Не первый раз заказываю у них продукцию...Доволен...Куртка испытана на выходных, правда в городских условиях, но при -10, сильном ветре и с одной водолазкой под низом...Все отлично, легкая, не шелестит, не сковывает движений, удобная...Вообщем, пока доволен...Магазин и ребят рекомендую как порядочных...
http://www.bushcraft-shop.com.ua/component/virtuemart/cloth-hunter/hunting-goose-detail?Itemid=0
 

Виталий 2.

Слідопит
Решил обновить курточку на охотничьи и хознужды, так сказать...Заказал вот такой куртяк...Ребята с Хмельницкого сами шьют...Не первый раз заказываю у них продукцию...Доволен...Куртка испытана на выходных, правда в городских условиях, но при -10, сильном ветре и с одной водолазкой под низом...Все отлично, легкая, не шелестит, не сковывает движений, удобная...Вообщем, пока доволен...Магазин и ребят рекомендую как порядочных...
http://www.bushcraft-shop.com.ua/component/virtuemart/cloth-hunter/hunting-goose-detail?Itemid=0
Сегодня и я свой костюм на конец то испытал! Прочитал Ваш пост, глянул отзывы и заказал такой же. Провисел два месяца, ждал морозы ,думал уже этой зимой не одену.
Очень приятный на ощуп, не громоздкий. В общем, одел сегодня первый раз, термо белье Норфин и с верху костюм, все, на всякий случай кинул в машину флисовую кофту, не пригодилась. температура с утра -17, днем солнце но я думаю выше -10 не подымалась, за весь день ни единой мысли о том что замерз или не комфортно! И ходил и стоял, режимы разные . Покупкой доволен, реально нормальная вещь за вменяемые деньги, сделанная в УКРАИНЕ!!! Рекомендую!
 

Fonex

Снайпер
Сегодня и я свой костюм на конец то испытал! Прочитал Ваш пост, глянул отзывы и заказал такой же. Провисел два месяца, ждал морозы ,думал уже этой зимой не одену.
Очень приятный на ощуп, не громоздкий. В общем, одел сегодня первый раз, термо белье Норфин и с верху костюм, все, на всякий случай кинул в машину флисовую кофту, не пригодилась. температура с утра -17, днем солнце но я думаю выше -10 не подымалась, за весь день ни единой мысли о том что замерз или не комфортно! И ходил и стоял, режимы разные . Покупкой доволен, реально нормальная вещь за вменяемые деньги, сделанная в УКРАИНЕ!!! Рекомендую!
Рад, что пригодился мой пост и оправдался. Сам использую продукцию ребят, не только куртку, и доволен очень!
 

Fonex

Снайпер
Кстати, ребят, не сочтите за рекламу, но...Заказал себе боты(болдеры), давно хотел...От такие...
Размер не подошел...Заказал 42(какой и ношу), но какой-то у британцев он большой оказался, впору на наш 43(длина устелки внутри 28 см ровно), заказал теперь на размер меньше,жду, а вышеупомянутые продаю, есть тема о продаже здесь на форуме...
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ботинки-болдеры.88464/
Боты новые и реально монументальные и неубиваемые с множеством элементов защиты ног...Кого заинтересует, я на связи, скину хорошо, хоть и обошлись они мне дороже, но едут другие и еще есть приобретения, соответственно и потребность в деньгах...Не пожалеете, ботинки отличные.
 

Александр"!

Новачок
Предпочитаю охоту на уток. Самое главное, что я использую - чучела (иногда делаю самодельные, но не так реалистично).
последние брал чучела чирок в Mad Hunt, по цене и качеству сойдёт.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Наводил сегодня порядок в "оружейке" и к стыду своему заметил, что верные старые ботики мои с грязью на подошве. Принялся за мойку, а пока мыл - нахлынули воспоминания... Покупал я их добрых лет 7-8 тому на офсайте Даннера за просто неприличную на то время для меня сумму то ли 409.99, то ли 449.99... До сих пор считаю этого производителя лидером мирового "ботинкостроения". Именно эта модель - контрактный оригинал для ВВС США. На старой версии сайта о ней было как-то так: "... не зависимо, где придется катапультироваться летчику: над ледяными пустошами Исландии, иракской пустыней или тайгой Аляски, он гарантированно вернется в них домой...". И таскал я их ну просто беспощадно, а им хоть бы хны... Даже шнурки еще те. Коробка там была, как тубус от 40-летнего "Енси", сафьяновый мешочек, спрей антибактериальный... Вот типичный пример того, что "сумма со временем забудется, а качество остается"...
А сколько охот в них у меня получилось! И ноги в раскисшей зяби разъезжались, и похрустывал под подошвой первый осенний ледок на лужах, и пылили они по каланчацким солончакам, и мяли воронцовский чернозем, и сушились у костра из акациевого валежника, и упирались подошвами враспор бетонных колец, когда свалился я по первой пороше в заметенный колодец заброшенного оросительного коллектора... Эх, всего было... Скольео меня уже критиковали по поводу этих "старичков", сколько уж я сам порывался их сменить на более новую модель "даннера", а рука не подымается. Навроде старого друга стали... Думается сейчас много, а слов правильных не нахожу...
Зато у Акунина в "Турецком гамбите" д'Эвре красиво сказал:

«Ревю Паризьен» (Париж),
18(6) июля 1877 г.

Шарль д’Эвре

СТАРЫЕ САПОГИ

Фронтовая зарисовка

Кожа на них потрескалась и стала мягче лошадиных губ. В приличном обществе в таких сапогах не появишься. Я этого и не делаю — сапоги предназначены для иного.
Мне сшил их старый софийский еврей десять лет назад. Он содрал с меня десять лир и сказал: «Господин, из меня уже давно репей вырастет, а ты все еще будешь носить эти сапоги и вспоминать Исаака добрым словом».

Не прошло и года, и на раскопках ассирийского города в Междуречье у левого сапога отлетел каблук. Мне пришлось вернуться в лагерь одному. Я хромал по раскаленному песку, ругал старого софийского мошенника последними словами и клялся, что сожгу сапоги на костре.

Мои коллеги, британские археологи, не добрались до раскопок — на них напали всадники Рифат-бека, который считает гяуров детьми Шайтана, и вырезали всех до одного. Я не сжег сапоги, я сменил каблук и заказал серебряные подковки.

В 1873 году, в мае, когда я направлялся в Хиву, проводник Асаф решил завладеть моими часами, моим ружьем и моим вороным ахалтекинцем Ятаганом. Ночью, когда я спал в палатке, проводник бросил в мой левый сапог эфу, чей укус смертелен. Но сапог просил каши, и эфа уползла в пустыню. Утром Асаф сам рассказал мне об этом, потому что усмотрел в случившемся руку Аллаха.

Полгода спустя пароход «Адрианополь» напоролся на скалу в Термаикосском заливе. Я плыл до берега два с половиной лье. Сапоги тянули меня ко дну, но я их не сбросил. Я знал, что это будет равносильно капитуляции, и тогда мне не доплыть. Сапоги помогли мне не сдаться. До берега добрался я один, все остальные утонули.

Сейчас я там, где убивают. Каждый день над нами витает смерть. Но я спокоен. Я надеваю свои сапоги, за десять лет ставшие из черных рыжими, и чувствую себя под огнем, как в бальных туфлях на зеркальном паркете.

Я никогда не позволяю коню топтать репейник — вдруг он растет из старого Исаака?
 

Вкладення

Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Приобрел на складе костюм для охоты. Летний вариант. Ветровка и брюки. Хорошая пропитка. Шьют в Харькове. Год назад покупал такую-же зимнею куртку на флисе. Очень теплая, ветронепродуваемая. Цвет выбрал что ту что эту мультикам, хотя по расцветках были разные , типа " дубок" и т. д. Цена устроила тоже. Не дорого. Общем к сезону охоты готовлюсь ))). Фото выставляю. Переглянути вкладення 660082
У нас есть ещё вот такая интересная тема...
https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Одежда-охотника-какой-же-ей-быть.39746/
 

Dedushka

Снайпер

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Пожалуйста.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
На любой охоте, или рыбалке, такой инструмент может пригодится.
Были у меня мультитулы Leatherman и топовые и простые, сейчас купил себе Leatherman Wave Plus. Это маленький ящик с инструментом в кармане, этим тулом можно решить практически все мелкие проблемы возникшие на охоте или рыбалке.
 

Вкладення

Зверху