Врозумите по контейнеру, а...

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Так, в порядке самообразования. Сегодня поехал выгулять арсенал и на стрельбище нашёл это чудо. К своему стыду - вижу впервые. Зачем он такой? Кстати, лепестки не раскрылись...
 

Вкладення

dogBosca

Мисливець
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
В том то и дело, что я пробовал "юбку" вернуть обратно - не хочет!
Прочитал, и самому смешно стало...
 

dogBosca

Мисливець
Дульний тиск порохових газів на зрізі ствола може досягати до 6о атм.
 

huntumy

Зброяр
такое бывает с п/к. как правило происходит там где жидкий обтюратор
 

dogBosca

Мисливець
Безымянны1.png

Якщо вирахувати площу дна обтюратора приблизно рівну 2,5 кв. см, то навіть при дульному тиску на зрізі в 30 атм.
на дно обтюратора буде діяти сила в 75 кг. А при 60 атм. - уже в 150 кг.
Уявляєте яка сила прикладена для вивертання навиворіт обтюратора?
В том то и дело, что я пробовал "юбку" вернуть обратно - не хочет!
Але це все єрунда. На таке явище не потрібно звертати увагу. Тому що на якість пострілу вивернутий обтюратор пижа-контейнера - не впливає.
 
Останнє редагування модератором:

Копатыч

Зброяр
А если, ко всему сказанному, прибавить "температуру" нагрева ( за счет силы трения ), стенок обтюратора, то не удивлюсь.
Не много перефразируя: " захочешь вылететь, не так раскорячишся ".
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
[QUOTE="Грищенко, post: Кто-то очень не любит:confused: свое ружье...[/QUOTE]
Судя по сегодняшним находкам, в городе объявились три тоталитарные секты: оружиененавистников-пацифистов (фото А), фаталистов-мазохистов (фото Б - представил себе рикошет этой резины от ракушняка в лоб) и адептов "родезийского" патрона (фото В).
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
оружиененавистников-пацифистов (фото А)
С "продукцией" этой касты, я встречался ..... И если я не ошибаюсь, то " это " произведение Крымского оружиепрома, самое редкое г...но, которое я встречал, купив один раз, сотню, долго плевался, чего то путнего, так и не смог собрать .....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Patso

Снайпер
В мене так постійно вивертаю гуаланді BRB-18 там обтюратор високий. Причому наважка нормальна 1,9г тахо під круглу кулю 30,5г віддача нормальна. Спочатку теж переймався, а потім зрозумів, що то фігня.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Так, дабы придать теме пикантности..
А как Вам энто?
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Да уж, как минимум, 2-я космическая...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Подобрал под свои стволы вариант снаряжения с контейнером. Равномерность - как тетрадь в клеточку, реакция кучности на смену чеков - как диафрагма в фотоаппарате. Все оказалось очень просто. В принципе, дробью #10 рискну на спор стрелять по крупным летающим насекомым... Ах да, на дно контейнера - прокладку 20 калибра из пенки пренепременно...
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху