Вопрос по латунке

Всем привет, вообщем как и говорил отпишусь по латунным гильзам. Осып не смог показать так как все были голодные на выстрелы и стрельба велась по тарелкам. Моя ата дала осечку. Стрельнул с 54 все четко выстрел правда по тарелке - смазал. Осып может получиться показать на следующих выходных
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет, вообщем как и говорил отпишусь по латунным гильзам. Осып не смог показать так как все были голодные на выстрелы и стрельба велась по тарелкам. Моя ата дала осечку. Стрельнул с 54 все четко выстрел правда по тарелке - смазал. Осып может получиться показать на следующих выходных
Первый блин- комом? Ничего, со временем все наладится!
 

Зверобой 60

Мисливець
Слабоватый удар бойка по капсулю.И это во многих современных иномарках.Ружья СССР этим не страдают.А я представляю если бы на патронах стояли перестроечных времен капсуля КВ-21(медного цвета).Ото было бы осечек:).
 
Слабоватый удар бойка по капсулю.И это во многих современных иномарках.Ружья СССР этим не страдают.А я представляю если бы на патронах стояли перестроечных времен капсуля КВ-21(медного цвета).Ото было бы осечек:).
Есть подозрение что капсуля были скажем так не очень хорошего качества. Я еще с этой партии зарядил на 32 калибр (розточенную мосинку) с 3 патронов выстрел был только в 1. Когда разобрали патроны и достали капсуля... ну не выкидывать их в таком виде то решили ударить контрольный молотком - взрыва небыло... Достал хорошую партию еще их сняряжу.
 
P/S в той партии где были осечки на капсулях во внутренней стороне где фольга закрывает горючую смесь были посредине темные точки.... на тех что достал такой штуки не вижу.... судите сами.
 

Степанович 2

Снайпер
Я и говорил: только в коллекцию, чтобы детям показать. А практического смысла у нас, в Украине,нет! ИМХО!
Може кому і дивно буде, бо мені на носі 65 р., але латунками ніколи не користувався і не признавав їх. Центробой, що залишився від батька тупо був викинутий. Для чого, коли є надійніше і сучасніше. Та і в колективі з яким починав полювати майже ніхто не користувався, а тим що цим бавились казали:"на дам ти гроші і купи собі нормальні патрони"
 

Цензор777

Новачок
Собственно пользоваться латунками и бездымным порохом - это классика.М ожет для стволов оно и полезно но прогары на лбу колодки очень быстро вырисовываються что-бы этого не было после выстрела наши дедушки протирали лоб колодки тряпочкой смоченной маслом.
Латунь очень хорошо замочить в теплой воде с лимонной кислотой раньше здесь на форуме писалось лет 6-7 назад Кока -Кола и уксус отдыхают..ну и потереть внутри то-же надо ершиком или губкой кухонной...С Ув
 

север

ветеран форуму
надійна команда
но прогары на лбу колодки очень быстро вырисовываються
У Вас большой опыт ( сомневаюсь! иначе такого бреда не несли бы). Насколько быстро, при нормальном уходе за ружьем? Или так- потриндеть?!
 
Останнє редагування:
Зверху