Вопросы по холодному оружию .

TRUST ME

Мисливець
Рассматриваю вот такой вариант клинка.Кузня Петра Федоряки. Длина: 100-110 мм
Ширина: 40-43 мм
Толщина: 4-5 мм
Твердость: 58-60 ед
Пакет 1000 слоев.
Дилетанство чистої води.
Хто Вам сказав, що кількість слоїв визначає якісні характеристики клинка?
Ви можете мати ніж і 2000 слоїв, а толку?
Є два суб'єкти: один тіпа "кузнєц" або Майстер, а другий - Клієнт, що хоче бути власником крутізни.
Перший, впарює про кількість слоїв, а другий, робить квадратні очі і відстьогує бабло.
При чому тут кількість слоїв?
Українські "Майстри" розкрили секрети дамаської сталі???
Звичайно, хто, як не наші ковалі! Впєрєді планєті всей!
Важливо не тільки кількість слоїв (300 може буде достатньо), а те, як ці слої розміщені.
 

ТАР

Снайпер
Дилетанство чистої води.
Хто Вам сказав, що кількість слоїв визначає якісні характеристики клинка?
Ви можете мати ніж і 2000 слоїв, а толку?
Є два суб'єкти: один тіпа "кузнєц" або Майстер, а другий - Клієнт, що хоче бути власником крутізни.
Перший, впарює про кількість слоїв, а другий, робить квадратні очі і відстьогує бабло.
При чому тут кількість слоїв?
Українські "Майстри" розкрили секрети дамаської сталі???
Звичайно, хто, як не наші ковалі! Впєрєді планєті всей!
Важливо не тільки кількість слоїв (300 може буде достатньо), а те, як ці слої розміщені.
Дякую вам за пояснення, я не дуже сильно розуміюся в ножах, тим більш з дамаску, тому і питав чи варто його купувати.
 

tapir

Слідопит
Если объяснить доступно понятным языком то количество слоев, их размещение проявляется на режущей кромке микро пилой, в теории " зубья" от 300-600 слоев дадут более агрессивный рез чем очень мелкие "зубья" от 1000 слоев, опять же чем больше слоев тем гуще рисунок , при большом количестве слоев рисунок почти сливается в одно поле.Рез в большой степени зависит так же от свойств исходных сталей, также от правильности ковки и термообработки , геометрии клинка, толщины сведения и угла заточки, любой из этих составляющих в отдельности может перечеркнуть все остальные.
 

YaSancho

Мисливець
Добрый день. А что вы скажете о клапане тепловоза, что за марка стали, свойства... с уважением
 

tapir

Слідопит
Здравствуйте!
Марка стали используемая для клапанов.
Стали коррозионные и окалиностойкие.

Впусные клапана Х10С2М
C - 0.35..0.45; Мn - < 0.7; Si - 1.9..2.6; Cr - 9..10.5
Температура закалки 1010-1040 в масле. Отпуск в воде.

Выпускные клапана Х9С2
C - 0.35..0.5; Мn - < 0.7; Si - 2..3; Cr - 8..10
как видим углерода очень мало, во времена тотального дефицита СССР считалась на уровне стали с турбины ядерного реактора, в самом деле в отношении ножей очень посредственная сталь, на кухонные ножи не дорогие вполне пойдет и очень порадует но на охотничий не годится хотя тут же мне возразят с десяток голосов что сам поплющил на заводе клапан, чудо термист закалил и всю молодость все резал, к сожалению в сравнении с порошковыми и да же инструментальными сталями эта сталь проигрывает из за хим состава у которого совсем другое назначение чем ножи.
Сталь продается в полосах, можно приобрести и не мучится с ковкой.

В заключение хочу повторится, для каждого человека лучший тот нож который ему нравится.Нож друг и инструмент.
 

Alego

Слідопит
Добрый день
Интересно Ваше мнение про возможности нерждамаска стали Zladinox
И не был поднят вопрос про Ванадис))

8436576.jpg
 

Alego

Слідопит
Ну Zladinox что-то в свои пакеты смешивает что предпологает какие-то механические качества кроме нержи?
Ванадис лучше для охот ножей или складников что можете сказать по ударным хар-кам ?
 

tapir

Слідопит
Ну Zladinox что-то в свои пакеты смешивает что предпологает какие-то механические качества кроме нержи?
Ванадис лучше для охот ножей или складников что можете сказать по ударным хар-кам ?
Хром исключительно для нерж качеств,чем больше его в стали тем мыльней рез.
Ванадис для складника не годится, насколько я помню он ржавеет.
Для охотничьего ножа отлично но требует ухода и таких твердостей на охотничьих и туристических ножах лучше избегать.

Vanadis 4 Extra
По составу и свойствам – типичная холодноштамповая сталь с 4% ванадия. Что можно ожидать: высокую твердость (HRc 64+), высокую прочность и ударную вязкость, достаточно низкую коррозионную стойкость. Сталь достаточно популярна у мастеров-индивидуалов и занимает примерно ту же нишу, что и CPM 3V с поправкой на несколько большую твердость /износостойкость и несколько худшую коррозионную стойкость. Механика несколько хуже чем у CPM 3V при низких значениях твердости и примерно соответствует при высоких (61+).

Vanadis 6
Сталь почему то редко встречающегося у производителей 5-6% V класса. А ведь эти стали, еще не имеющие в своей структуре относительно крупных первичных карбидов ванадия должны сочетать весьма высокую стойкость РК (70-90% от 10%V сталей) с хорошей механикой. Кроме того, относительно высокое содержание хрома обещает несколько лучшую коррозионную стойкость. Сейчас эту сталь иногда можно встретить только на ножах мастеров-индивидуалов.

Vahadis 10
Холодноштамповая сталь 10%V класса. В отличие от CPM 10V сталь легирована несколько большим количеством хрома (8%) что должно обеспечить несколько лучшую коррозионную стойкость. По стойкости сталь должна несколько превосходить СPM 10V. По механике сталь примерно соответствует CPM 10V. Сталь имеет те же принципиальные недостатки, что и другие стали этого класса (низкая шлифуемость, высокое окалинообразование и т.д.). Хороший выбор для разделочных ножей высокого класса. Сталь так же пока встречается только на ножах от мастеров.

Иногда для производства ножей применяют и быстрорежущие стали Undeholm – Vanadis 23 (M4), Vanadis 30, Vanadis 60, Vanadis 80.
 

Alego

Слідопит
Спасибо за подробный ответ.
Ремонт чужих ножей практикуете?
 

Alego

Слідопит
Интересует Ваше мнение по удобству в работе, смыслу и строю клинка на якутском ноже.
То что называют якутским ножом это непонятная блажь, дань чему-то или им действительно что-то удобно делать?
 

tapir

Слідопит
Интересует Ваше мнение по удобству в работе, смыслу и строю клинка на якутском ноже.
То что называют якутским ножом это непонятная блажь, дань чему-то или им действительно что-то удобно делать?
Сложно сказать коллеги, у меня в сейфе стоит два ружья, на охоте я вообще никогда не был:),ориентируюсь на отзывы и пожелания охотников активно пользующихся моими и другими ножами.Строение клинка "Якута" удобно чистить рыбу, строгать "строганину" мерзлую рыбу в остальном думаю один из культовых ножей типа финок НКВД и "жиганских" финок, очередная мода,в ковке клинок не простой а в сборке проще некуда, кузнецы поставили на поток производство клинков а мастера "ручечники" зарабатывают на сборках рукоятей, цены варьируют от 700 грн до нескольких тысяч.Мне якуты не нравятся но если бы я был охотником то купил чисто для коллекции.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мне якуты не нравятся но если бы я был охотником то купил чисто для коллекции.
100%, я так и сделал:), пробовал драть им, ну такое - драть можно и куском стекла, колбаску режет не очень, хамончик неплохо, но обычный нож все это делает лучше.
 

Alego

Слідопит
Вот и я о том же.
Видно как то исторически оно давненько получилось из того что было под рукой, так дальше по жизни и пошло.
 

YaSancho

Мисливець
Добрый день . Хотелось бы узнать Ваше мнение о стали н690. Заточка, удержание кромки, преимущества и недостатки этой стали. Я , можно сказать, начинающий ножедел, -пока это только хобби в свободное время, и в импортных сталях далёк. Доделываю нож из 690, может есть нюансы в заточке, и т.д.
С уважением!
 

tapir

Слідопит
Добрый день . Хотелось бы узнать Ваше мнение о стали н690. Заточка, удержание кромки, преимущества и недостатки этой стали. Я , можно сказать, начинающий ножедел, -пока это только хобби в свободное время, и в импортных сталях далёк. Доделываю нож из 690, может есть нюансы в заточке, и т.д.
С уважением!
Здравствуйте!
Аналог 95Х18, углерода маловато для выдающихся режущих качеств, полная нерж, при хоршей термичке будет долго радовать вполне приемлемым резом, больше подходит для кухонных ножей, очень не подходит для охотничьих ножей именно для разделки, туда лучше углеродистые, дамаск или порошковые.
 

rfyjt13

Слідопит
На рахунок ,якута: якщо якут зроблений правильно, то він піде все і ковбасу і хліб ,і дровеняку. А якщо його зробили аби як то такий і результат. Відповідь така: лижа буде різати? А " умельцы" так і слесарять якут, то отак він і ріже.
 
Зверху