Вопросы по холодному оружию .

Авган

Мисливець
Доброго дня, хто що скаже про цей ніж, що за виробник. Чи це китайська штамповка.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
У каждого ножа свое назначение.
Да я понимаю, но какое применение на охоте, может быть у "этого" ножа? Да и все ножи, представленные топикастером, как бы мягче сказать, "не охотничьи", а какие то "страшные", не имеющие отношения к самой охоте, не хожу я в "рукопашную" на косого или перепела, а козу (кабана) ободрать, на хрена такой тесак?
Похвастать в "компании", но тогда возникает вопрос, в этой компании - рейнджеры или охотники?
 

Авган

Мисливець
У кожного свій погляд , мені наприклад подобаються такі тесаки. І хвастання тут ні дочого.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
У кожного свій погляд , мені наприклад подобаються такі тесаки. І хвастання тут ні дочого.
А де ви на фото побачили ніж-тесак????Це,суто "тіпа",експерементальна продукція львівської тридцятої спецколонії для вбивць!!!Ось ножі-тесакиhttps://www.google.com.ua/search?q=ніж-тесак&espv=2&biw=1440&bih=770&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiZlezw-4LQAhXLjywKHdThDqYQsAQIHA
 
Останнє редагування:

tapir

Слідопит
У кожного свій погляд , мені наприклад подобаються такі тесаки. І хвастання тут ні дочого.
Самый лучший нож тот что нравится именно Вам, вещи должны приносить удовольствие.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.Очень нравятся Ваши работы...Но вопрос такого плана..Можно ли использовать кривошипно-шатунный пресс 6т для ковки(бо я в этом ничего не понимаю).С ув.Ал.
 

tapir

Слідопит
Добрый день.Очень нравятся Ваши работы...Но вопрос такого плана..Можно ли использовать кривошипно-шатунный пресс 6т для ковки(бо я в этом ничего не понимаю).С ув.Ал.
Здравствуйте! К сожалению я не кузнец, по прессу ничего сказать не могу, брат занимается ковкой, у него как раз в кузне пресс.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
А может кто знает...пресс не гидравлический,кривошипный,предназначен для вырубки,штамповки...теоретически,можно приспособить для ковки? С ув. Ал.
 

colo

Мисливець
добрый вечер ув.Тапир возник вопрос по клинку из стали хв5 как будет вести себя нож из этой стали..как он в обслуживание. заточка нужны будут специальные камни..еще ножи из стали хвг как в работе по съемки шкур в основном кабан и коза
 

baa

Мисливець
Ув. Тапир сделал свой первый нож с пилы (Р6М5) щас думаю чем его лучше покрыть. Хлорным железом или воронилкой немецкой? Что будет лучше держать корозию? Што бы Вы посоветовали. Он первый и будет самый любимый! Уже лежит полоса (ДИ 90 ) , но это потом.
 

tapir

Слідопит
Ув. Тапир сделал свой первый нож с пилы (Р6М5) щас думаю чем его лучше покрыть. Хлорным железом или воронилкой немецкой? Что будет лучше держать корозию? Што бы Вы посоветовали. Он первый и будет самый любимый! Уже лежит полоса (ДИ 90 ) , но это потом.
Защитить на 100% не получится, можно в 10% азотке протравить,рез с мех пилы будет не очень, с ДИ90 намного лучше но начинать и тренироваться хорошо бы с углеродки по проще типа ХВГ или 65Г, нерж типа 40х13 и 95Х18 то же тяжеловаты в обработке.
 
  • Like
Reactions: baa

W.Hunter

Новачок
После ДИ90 желание делать ножи пропадает месяца на два,а может и вообще не вернуться)
 

Влодко

Новачок
Доброго часу доби. Шановний Тапір, хочу замовити у Вас ніж, та не можу визначитись. Бо вибір дуже великий і хочеться всі :):):). Прошу розкажіть про ці ножі, дайте порівняльну характеристику. Дякую.
239921657.jpg 763049187.jpg
 
Зверху