Вместимость "магазина"

Статус
Закрита.

Барс78

Мисливець
Согласно закону, на охоте в "магазин" полуавтоматического оружия не должно вмещатся более двух патронов. Интересует вопрос, каким патроном ЗАКОННО проверять его вместимость, прошу знающих просветить .
 

Sashok Hunter

Мисливець
Согласно закону, на охоте в "магазин" полуавтоматического оружия не должно вмещатся более двух патронов. Интересует вопрос, каким патроном ЗАКОННО проверять его вместимость, прошу знающих просветить .
Така тема вже обговорювалася
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Ограничение-кол-ва-патронов-в-магазине-помпы.31707/
 
Согласно закону, на охоте в "магазин" полуавтоматического оружия не должно вмещатся более двух патронов. Интересует вопрос, каким патроном ЗАКОННО проверять его вместимость, прошу знающих просветить .
Логично , предположить что , теми которые будут находиться в ревизируемом магазине.
 

Барс78

Мисливець
Логично , предположить что , теми которые будут находиться в ревизируемом магазине.
Ну логика может быть у каждого своя:), закон об двух патронах в "магазине" никто не оспаривает, вопрос в том какие два патрона должны влазить в "магазин" 12/65, 12/70, 12/76, 12/89. Согласно букве закона.
 

Monah

Мисливець
Ну гильзой в 60 мм точно проверять вместимость не будут, если у Вас установлен ограничитель под длину гильзы в 89 мм. Это предельные размеры гильз, а так стандартной 70 мм, если 12 кал.
 

Копатыч

Зброяр
Интересует вопрос, каким патроном ЗАКОННО проверять его вместимость
Я не сильно "знающий" ...., но по логике вещей, вместимость магазина, вашего ( или моего ) п/а, должны проверять патронами по размеру патронника.
Другими словами для патронника 70 мм - патроны в 70 гильзе, для 76 патронника - патроны в 76 гильзе и т.д.
буде странно, если в магазин п/а с 89 патронником, начнут запихивать 65 гильзу, закрытую "звездой" :eek::eek::eek:
 

Барс78

Мисливець
Я не сильно "знающий" ...., но по логике вещей, вместимость магазина, вашего ( или моего ) п/а, должны проверять патронами по размеру патронника.
Другими словами для патронника 70 мм - патроны в 70 гильзе, для 76 патронника - патроны в 76 гильзе и т.д.
буде странно, если в магазин п/а с 89 патронником, начнут запихивать 65 гильзу, закрытую "звездой" :eek::eek::eek:
По логике вещей я с вами солидарен, а вот как на практике? то есть по закону, если ружье 12/89 например и в магазин влазит два патрона 12/89, но 12/70 влазит три, так НАРУШАЕТ человек закон или НЕТ???
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На практике если будут проверять, то предложат это продемонстрировать вам самому вашими же патронами. Ружье ваше и передавать его без какой-либо надобности кому-либо не следует.
 
По логике вещей я с вами солидарен, а вот как на практике? то есть по закону, если ружье 12/89 например и в магазин влазит два патрона 12/89, но 12/70 влазит три, так НАРУШАЕТ человек закон или НЕТ???
Конечно нарушение ! Сказано три значит три патрона . Калибр ратронов закон не регламентирует , количество да и три значит три.
 

Копатыч

Зброяр
то есть по закону, если ружье 12/89 например и в магазин влазит два патрона 12/89, но 12/70 влазит три, так НАРУШАЕТ человек закон или НЕТ???
скорее "ДА", чем "НЕТ" :cool::confused::mad::mad::(:(:(
но, что мешает носить в кармане ( рюкзаке ) пару "муляжей" в гильзе 89 мм ( битый капсюль, начинка - опилки или войлочные пыжи ), при "проверке" достать "муляжи" и продемонстрировать, обязательно СОБСТВЕННОРУЧНО !!!!, вместимость магазина вашего п/а.
 

Panters

Снайпер
По закону не більше 2+1 в патроннику, але це не значить що встановлення обмежувача є
обов'язковим, питання в тому що при перевірці на полюванні відповідними службами в
рушниці має бути не більше 3-х патронів, неважливо якої довжини гільзи чи калібру,
якщо більше то вже протокол, якщо помиляюсь то поправте.
 

Копатыч

Зброяр
По закону не більше 2+1 в патроннику, але це не значить що встановлення обмежувача є
обов'язковим, питання в тому що при перевірці на полюванні відповідними службами в
рушниці має бути не більше 3-х патронів, неважливо якої довжини гільзи чи калібру,
якщо більше то вже протокол,
так ни кто - не спорит ........
пример .... торкнуло меня, нарядил я патронов "коротышей", на перепела ( 70 -я гильза после "звезды" обрезается - 12 или 13 см , остается 57 ... и опять звездю ..., на выходе " коротыш" ....., но в ружье стоит "ограничитель" и закладываю по 2 патрона в магазин, один в ствол !!!!!!, по Закону - я ПРАВ, ни чего не нарушаю. Но с другой стороны, при проверке, этих "коротышей", в магазин влезет больше чем 2 ....., вот почему надо носить с собой "муляжи" ......
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Якщо конструкцією заводу виробника не передбачено обмежувач, влазити може і більше... У нас перевіряли фактичну кількість. Якщо ви на полюванні і в магазині більше двох, протокол. Якщо ні, питань не було.
 

old hunter

Снайпер
Якщо конструкцією заводу виробника не передбачено обмежувач, влазити може і більше... У нас перевіряли фактичну кількість. Якщо ви на полюванні і в магазині більше двох, протокол. Якщо ні, питань не було.
Так это же не по закону, а так как захотелось проверяющим.
По БЗ так:
" Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
...........забороняється:
4) полювання ............................напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони".
 

стрелок60

Слідопит
Так это же не по закону, а так как захотелось проверяющим.
По БЗ так:
" Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
...........забороняється:
4) полювання ............................напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони".
Автоматична зброя на полюванні-це щось нове та нечуване.
 

Копатыч

Зброяр
Якщо конструкцією заводу виробника не передбачено обмежувач, влазити може і більше...
Уже "много, много" раз обсуждали эту "проблему" ....., проблемы, как таковой - НЕТ !!!!!, установка "ограничителя" - НЕ является !!!!! изменением конструкции оружия.
Изготовить "ограничитель", в домашних условиях, 5-10 минут, пластиковый дюбель, в помощь ......


или купить в магазине "заводской", но с этим сложнее .....
А так, сиди дома ...., если в магазин п/а влазит более 2-х патронов, по тому, как выйдя в поля или болота ....., ты априори уже - нарушитель !!!!!
 

Барс78

Мисливець
Все верно, согласно закону магазин не должен вмещать более двух патронов, но КАКИХ ДВУХ ПАТРОНОВ??? Может юристы есть на форуме, которые могут прокомментировать это с профессиональной стороны, ибо вопрос меня интересует ЧИСТО С ЮРИДИЧЕСКИ.
 
Статус
Закрита.
Зверху