Використання власної зброї під час виконання службових обов'язків

Статус
Закрита.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А чому в Лісгоспі, єгерям і лісникам видають службову зброю, якщо у них є і власна зброя ?
А потому что положено! По штату егерю иметь при себе на рабочем месте оружие. А рабочее место у него в угодьях.
А в служебные обязанности егеря входит, как минимум охрана охотничьего госфонда в том числе путём отстрела вредителей. Поэтому егерь должен быть вооружен.
А личное оружие это такое... С одной стороны я считаю, что в законе правильно прописали на счёт личного, немного облегчив определенные моменты. Потому что с ведомственным иногда может быть не всегда удобно.
С другой стороны мое личное оружие это моё имущество. И мало ли что.. может я его завтра продать захочу. Кто мне может это запретить?! Да никто. А на работе должен быть вооружен.
А то по Вашей логике получается, что если я например водитель, то работая на организацию перевозить песок и щебень или даже пассажиров я должен на личном самосвале или автобусе? :D
 

andryx1

Снайпер
А то по Вашей логике получается, что если я например водитель, то работая на организацию перевозить песок и щебень или даже пассажиров я должен на личном самосвале или автобусе? :D
По моїй логіці-єгер,при виконанні службових обовязків, повинен використовувати тільки службову зброю.По Вашій логіці-якщо поліцейському не видали сертифікований службовий радар, то він може взяти свій власний.
 

KFoR

Зброяр
По моїй логіці-єгер,при виконанні службових обовязків, повинен використовувати тільки службову зброю.По Вашій логіці-якщо поліцейському не видали сертифікований службовий радар, то він може взяти свій власний.
Тут керуватися потрібно не логікою а НПА. Буде в законі про НП вказано що можна з власним радаром, то значить можна :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
По моїй логіці-єгер,при виконанні службових обовязків, повинен використовувати тільки службову зброю.По Вашій логіці-якщо поліцейському не видали сертифікований службовий радар, то він може взяти свій власний.
По моей логике в Законе прописано, что служебной либо же личной. Не в приказе, не в инструкции и не в Ваших выдумках, а в Законе!
Будет в законе о полиции пункт в котором сказано, что может использовать свой личный радар или даже пусть ПМ, вперёд и с песней.
И не надо додумывать..
В законе о полиции сказано какие именно технические средства полиция может использовать в своей служебной деятельности. И что?!
Всем на всё похеру, на всё положили!
Нагрудные как хочу так верчу. Нихрена не автоматические.
На мигалки вообще разрешения нет. "Рубеж" вообще вне закона. Пользуют и в хвост и в гриву. И даже на основе этой незаконной системы "законно" изымают движимое имущество граждан.
Регистраторы вообще за лично наторгованные бабки накупили ксяомей и предъявляют в качестве доказательств.
А Вы считаете как оно должно быть.. смешно..
 

Копатыч

Зброяр
Статус
Закрита.
Зверху