Вибір патронника 76 проти 89 за і проти

Trigal

Снайпер
В патроннике на пыж будет действовать давление не только на окружность юбки и тепература , трение , тем более зная, что полеэтеленовый обтюратор не очень надежный.
Да, давление будет действовать и на дно обтюратора, толкая его вперед, и на стенки юбки изнутри, расширяя их и прижимая к тому, что находится снаружи. Температура только сделает пластик мягче, хотя вряд ли - не успеет. А трение... если предположить, что обтюратор не расширяется до диаметра патронника - то и тереться ему не обо что))
Смотря какого диаметра баллон)
за другие не скажу, у меня такие:
https://katrangun.prom.ua/p3440836-ballon-dlya-dajvinga.html
https://sbgaz.ru/catalog/draeger/in...elnym-apparatam/ballon-stalnoy-r-extra-5.html
 

StuDenT1

Мисливець
Да, давление будет действовать и на дно обтюратора, толкая его вперед, и на стенки юбки изнутри, расширяя их и прижимая к тому, что находится снаружи. Температура только сделает пластик мягче, хотя вряд ли - не успеет. А трение... если предположить, что обтюратор не расширяется до диаметра патронника - то и тереться ему не обо что))

за другие не скажу, у меня такие:
https://katrangun.prom.ua/p3440836-ballon-dlya-dajvinga.html
https://sbgaz.ru/catalog/draeger/in...elnym-apparatam/ballon-stalnoy-r-extra-5.html
Такой не должен, он бы попросту не прошёл заводские испытания.
 

StuDenT1

Мисливець
А ведь часто гильзы подрезают триммером и ничего страшного, успешно охотятся!
Успешно охотятся это не совсем показатель. Ведь стреляют и чуть ли не квадратной дробью и тоже успешно охотятся.
 

Корнилов

Снайпер
Успешно охотятся это не совсем показатель. Ведь стреляют и чуть ли не квадратной дробью и тоже успешно охотятся.
Хорошо, патрон B&P 67мм для какого патронника? Для 65 или 70? Для 65 много ,70 мало! Но патрон ведь не плохой)))) Я уверен,что этот коротыш,будет лучше,чем стандартный ТАХО для 70 патронника)))) Фирма Gaep,тоже выпускает триммер для подрезки гильзы, зачем? Европейци бедные люди,не могут себе позволить,купить новую гильзу))))
 
Хорошо, патрон B&P 67мм для какого патронника? Для 65 или 70? Для 65 много ,70 мало! Но патрон ведь не плохой)))) Я уверен,что этот коротыш,будет лучше,чем стандартный ТАХО для 70 патронника)))) Фирма Gaep,тоже выпускает триммер для подрезки гильзы, зачем? Европейци бедные люди,не могут себе позволить,купить новую гильзу))))
Всему должно быть логическое обяснение, собственно почему или длячего длина гильзы именно 67?
 

StuDenT1

Мисливець
Хорошо, патрон B&P 67мм для какого патронника? Для 65 или 70? Для 65 много ,70 мало! Но патрон ведь не плохой)))) Я уверен,что этот коротыш,будет лучше,чем стандартный ТАХО для 70 патронника)))) Фирма Gaep,тоже выпускает триммер для подрезки гильзы, зачем? Европейци бедные люди,не могут себе позволить,купить новую гильзу))))
Я вам скажу, что любой патрон БиПи лучше ТАХО))) просто 3 мм могут и не ролять, а вот 19-24
 

huntumy

Зброяр
значит, бояться, что ружье с патронником «супермагнум» будет стрелять хуже, чем «магнум», не нужно — покупайте смело.
Ключевые слова. Покупайте смело!!!:D
К чему бы это? Автор даже не знает какие скоростя развивают патроны.
Все покупается у нас и все продается. А другие стреляли и разница была.
 

huntumy

Зброяр
Спасибо, теперь все стало ясно , и опять амереканцы усердно продолжают проявлять лукавство!
И снова поклонники всего амереканского опростоволосились.
Почему опростоволосились?
Цель создания 89 уже публика знает.
А мы в бензин солярку:D
 

Fonex

Снайпер
Ну вот, опять-таки, статья...Разницы в стрельбе 70-й гильзой с 76 и 89 патронников - нет, по сему возвращаемся к моим комментариям выше...На Беретта и др. фирмах не дураки сидят, то есть хотите вы 89 - мы сделаем, если надо, но мы(Беретта и др.) понимаем, что оно вам как Розенбауму фен и стрелять вы будете обычными патронами, и чтобы не родилось легенд о хреновых осыпях и резкостях Беретты(др. фирм) - это все было учтено!ИМХО
 
Ну вот, опять-таки, статья...Разницы в стрельбе 70-й гильзой с 76 и 89 патронников - нет, по сему возвращаемся к моим комментариям выше...На Беретта и др. фирмах не дураки сидят, то есть хотите вы 89 - мы сделаем, если надо, но мы(Беретта и др.) понимаем, что оно вам как Розенбауму фен и стрелять вы будете обычными патронами, и чтобы не родилось легенд о хреновых осыпях и резкостях Беретты(др. фирм) - это все было учтено!ИМХО
Следуюя логическим цепям Ваших заключений, значит патронники 65 и 70 мм. дураки делали?
 

Fonex

Снайпер
Следуюя логическим цепям Ваших заключений
Не вижу я таковых логических цепей, из которых бы выплыло подобное умозаключение
значит патронники 65 и 70 мм. дураки делали?
Такую линию не проводил и не пытался. По-этому, никакие мои логические цепи - к этому не подводят!
 
Зверху