Вибір патронника 76 проти 89 за і проти

barabaka

Слідопит
Нет, Бред.

Если стрелять с картонными прокладками, то 89 будет хуже 76, а 76 хуже 70 соответственно. поэтому и был резкий переход от патронника к стволу, что бы не терять газы из-за плохой обтюрации.
На контейнере не будет разницы
Я что-то запутался. Бред/хуже/нет разницы.
Определились?
 

Fonex

Снайпер
Когда обтюратор выйдет из гильзы в 89-м, он еще не зайдет в канал свола. Пока он находится между гильзой и каналом свола то, что называется пороховыми газами проходит мимо него(частично)
Хммм, а что Вы тогда скажите о сверловке Трибор..?
 

Fonex

Снайпер
Если друзья ТС выезжали, отстреливали..(а ружья то у них одинаковые, патроны, я так понимаю, тоже одинаковыми были), увидели, что разницы нет, по крайней мере, заметной глазу, то о чем же они спорят???Чем тогда 89 лучше 76 и наоборот???)))))))))Единственное что в 89 сунет 89 гильзу, а в 76 - нет))))))))))))
 

китай

Слідопит
ви ж самі писали, що після зрівняльного тесту різниці нема, Щось мені здається, що ви вибираєте рушницю для себе, а прикриваїтесь друзями )))
Ні на жаль я немаю можливості собі дозволити покупку нової сучасної зброї , а відкрив цю тему , бо імені стало цікаво я це все працює , корисно знати все.
 

Fonex

Снайпер
Ні на жаль я немаю можливості собі дозволити покупку нової сучасної зброї , а відкрив цю тему , бо імені стало цікаво я це все працює , корисно знати все.
Просто, Ваші друзі як діти(у доброму сенсі, як і більшість мисливців) і вони, як ті кулики, кожен хвалить своє болото)))))І кожен має на то право, адже рушниці недешеві:), але їх спільний виїзд та відстріл - ось об'єктивне розв'язання їх спору)))))
 

huntumy

Зброяр
Хммм, а что Вы тогда скажите о сверловке Трибор..?
Конструктивно разные вещи.
19мм цилиндр потом только начало перехода. Вот эти 19мм обтюратора нет. Если грубо.
Этот вопрос обсуждали на другом форуме по моему в 2010г.
 

Fonex

Снайпер
Конструктивно разные вещи.
Я понимаю, но на счет 89 патронника, Вы писали за прорыв пороховых газов же, на отрезке между выходом с гильзы и до перехода в канал ствола я правильно понял?И что это влияет на выстрел?Так?Если так, то я и спросил - как же трибор, там же 1/3 ствола идет расширенный диаметр, потом переходящий конус и т.д.?
 

Fonex

Снайпер
Я думаю, что на Беретта(и прочих фирмах) не дураки работают, и производя ружья с 89 патронником, они понимают, что люди далеко не всегда будут стрелять из ружья только патронами с 89 гильзой, потому - это все предусмотрено, рассчитано и продумано.Так что не будем спорить...С уважением!
 

huntumy

Зброяр
Я понимаю, но на счет 89 патронника, Вы писали за прорыв пороховых газов же, на отрезке между выходом с гильзы и до перехода в канал ствола я правильно понял?И что это влияет на выстрел?Так?Если так, то я и спросил - как же трибор, там же 1/3 ствола идет расширенный диаметр, потом переходящий конус и т.д.?
Вы правильно поняли. Чтобы войти в 18,8 нужно пройти еще 19мм по длине. Диаме патронника обтюратор не перекрывает. Он не резиновый. Диаметр патронника больше чем 18,8.
Три бор это уже канал ствола. Хоть там и свой удлиненный переход от патронника к каналу ствола
 
Патрон с навеской 32 грамма будет лучше результат чем Магнум супер Магнум, и по стрельбе на много комфортнее , так что патронник 76 ещё имеет право на жизнь, а 89 это просто перебор , патронник 70 норма , владею 3 ружья 76 патронник и одно 70, 70 вполне достаточно
 
Просто, Ваші друзі як діти(у доброму сенсі, як і більшість мисливців) і вони, як ті кулики, кожен хвалить своє болото)))))І кожен має на то право, адже рушниці недешеві:), але їх спільний виїзд та відстріл - ось об'єктивне розв'язання їх спору)))))
Следовательно, если ружья были бы дешевые то и придмет спора был бы под сомнением?
 

huntumy

Зброяр
Эта тема уже обсуждалась многократно. Не думал что до сих пор будут разногласия в очевидных вещах.
 

huntumy

Зброяр
То что написал это и есть реальные вещи. При чем не я их придумал, но полностью согласен. Посмотрите результаты острелов армсана феномы двух ружей и армсана парагон. Обратите внимание на кучность!!! Для феномы 75-80% кучности с получока это стандарт.
 

StuDenT1

Мисливець
Можна більш докладно ? Про явні речі.
Вам все правильно написали - когда обтюратор выходит с гильзы(если например гильза 70), то он ещё пройдёт 19 мм канала патронника с диаметром больше, чем канал ствола. В таком случае произойдёт прорыв пороховых газов, что негативно скажется на самом выстреле и сгорании пороха, т.к. и давление начальное упадёт. Где-то даже в классической литературе читал.
 

Старина Хэмп

Мисливець
89мм изначально создан для рынков, где запрещена свинцовая дробь. Исключительный маркетинг производителей. Даже 76 мм для охоты излишни. Лет 15 назад пострелял на перелете магнумом 50грамм- больше такого не делал, и ружье жалко , и себя. Я за 70мм, в крайнем случае - 76мм.
 

Старина Хэмп

Мисливець
И еще. Безусловно , до снарядного входа в 89мм патроннике дробвой снаряд долетит уже деформированным.
 

Malgrum

Мисливець
Уверен ТС будет интересно,думаю разница отразится на стрельбе пулями ,с учетом давления форсирования на прогрессивних порохах,например,что собственно повлияет на балистику,imho
 
Зверху