Вибір "мілкашки"

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
О глушителях вообще не говорил - это пока бесполезно, так как он законоательно не запрещен!
Мое мнение: я бы запретил! А если кому слух режет, то в аптеке продаются беруши, а у специалистов есть наушники!
А почему только глушители??? Запретить все нарезное, как СССР ))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А почему только глушители??? Запретить все нарезное, как СССР ))
Ну, если честно и глядя на наших некоторых владельцев оружием, я бы им и рогатки позапрещал!
Шучу! Однако!.. Как в том кине: "Не достоин!!!". Ну уж глушителя - точно!
P.S. Ну и зачем владельцу легавой, даже континентальной, нарезное? Гусей на перелете бить? :cool::p
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
P.S. Ну и зачем владельцу легавой, даже континентальной, нарезное? Гусей на перелете бить?
А ведь каждый судит в меру своих умственных способностей:eek::p Стреляющие гусей с нарезного 22lr и более крупных калибров, на перелётах, или сидящих - это дебилы, хотя практически все имеют охотничьи билеты, а некоторые и удостоверение егерей. И нету разницы стоит у их глушитель, или он запрещен бы был.
 

pio

Мисливець
Разве глушитель на охоте не запрещен?

Не совсем понятен выбор 22lr, стоимость патрона, или еще какой есть аргумент?

Мне было очень нравилась винтовка Браунинг (полуавтомат, которая разбирается), вижу ее как некоторое произведение)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Разве глушитель на охоте не запрещен?
Что, понравилась "ценная" мысль? Зато видишь как полезно изучать законодательство!
Мне было очень нравилась винтовка Браунинг (полуавтомат, которая разбирается), вижу ее как некоторое произведение)
И чем нравится полуавтомат Браунинга, "который разбирается"? Ну, кроме "произведения" (вероятно - оружейного искусства?..).
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Не совсем понятен выбор 22lr, стоимость патрона, или еще какой есть аргумент?
Многие не могут понять, или не могут использовать его возможности. Один мой знакомый умудряется добывать пять лисиц за вечер, со своего ТОЗ-78 и при этом не использует ни оптики, а не глушителя.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Многие не могут понять, или не могут использовать его возможности. Один мой знакомый умудряется добывать пять лисиц за вечер, со своего ТОЗ-78 и при этом не использует ни оптики, а не глушителя.
Ну, при хорошем зрении и достаточной практике - вполне возможно! Я и из дробовика неплохо стрелял по лисице! Мог пулей из 12 калибра на "лету" положить лисичку!.. Ну, то таке! А с глушителем в свое время было сложно... Кроме военных образцов - ничего!.. Да и военные имели свою "придурь"!
 

pio

Мисливець
Что, понравилась "ценная" мысль? Зато видишь как полезно изучать законодательство!
Тут я ничего не понял)

И чем нравится полуавтомат Браунинга, "который разбирается"? Ну, кроме "произведения" (вероятно - оружейного искусства?..).
Если 22lr, то эта модель именно, как произведение. Однако, калибр я не понял (теоретически, на тему охоты), особо и в руках модельку не держал.
 

pio

Мисливець
Многие не могут понять, или не могут использовать его возможности. Один мой знакомый умудряется добывать пять лисиц за вечер, со своего ТОЗ-78 и при этом не использует ни оптики, а не глушителя.
Скажите, если бы у него был более подходящий калибр, без отдачи, или что там еще можно ценить? то знакомый бы добывал бы меньше?
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Я и из дробовика неплохо стрелял по лисице! Мог пулей из 12 калибра на "лету" положить лисичку!..
Хороший результат, но до него результатов не дотягивает. Он с 22 легко попадал в подброшенную консервную банку, а когда в прокат вышел фильм " Верная рука, друг индейцев" то умудрился, на спор попасть, в подброшенный рубль, пулей с гладкоствольного ружья. Даже сейчас, в свои почти 80 лет и после инсульта, очень хорошо стреляет по уткам и гусям, но толко днем, в сумерках уже не видит.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Скажите, если бы у него был более подходящий калибр, без отдачи, или что там еще можно ценить? то знакомый бы добывал бы меньше?
Не знаю, но как встретимся спрошу. Хотя у него ТОЗ-78 и он сравнивал с СZ знакомого, то сказал, что чех получше.
 
  • Like
Reactions: pio

Androsh

Слідопит
...Он с 22 легко попадал в подброшенную консервную банку, а когда в прокат вышел фильм " Верная рука, друг индейцев" то умудрился, на спор попасть, в подброшенный рубль, пулей с гладкоствольного ружья...
Извините, не хочу никого обидеть, но вы сами это видели? Или это из серии баек у костра?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А сколько подранков делает при этом не рассказывал?
В начале разрешения нарезняка, была у меня мелкашка. Стрелял, в основном, ворон серых. Так почти все - подранки, улетавшие куда-то помирать...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
В начале разрешения нарезняка, была у меня мелкашка. Стрелял, в основном, ворон серых. Так почти все - подранки, улетавшие куда-то помирать...
Так это разве вина мелкашки? Убойной силы в 22lr хватает с головой, для вороны. Машину водите? У профессиональных водителей, по таком поводу есть такой "слоган". "Дело было не в бабине - то не тот сидел в кабине":D:D:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А почему только глушители??? Запретить все нарезное, как СССР ))
Поддерживаю! И копытных зверей в Украине было бы в десятки тысяч раз больше! Ведь именно из нарезняков с тепликами-глушителями ОДИН бракоша может тышком-нышком извести ВСЕХ копытных (или почти всех!), за год-два, в определенном районе. И об этом все прекрасно знают.
 
З
Поддерживаю! И копытных зверей в Украине было бы в десятки тысяч раз больше! Ведь именно из нарезняков с тепликами-глушителями ОДИН бракоша может тышком-нышком извести ВСЕХ копытных (или почти всех!), за год-два, в определенном районе. И об этом все прекрасно знают.
Не знаю як ВСЕХ, а Київський ресторан
 
Зверху