Взносы, трудоучастие, отстрелочные - как расходуются деньги?

Visioner

Слідопит
Доброго дня коллеги.
Вот возник у нас с товарищем вопрос, как именно расходуются деньги оплаченные в виде взносов и трудоучастия и продажи отстрелочных карточек?
У нас в Харьковской области в 2018 году мы оплатили:
1. Годовой взнос - 450 грн.
2. Трудоучастие - 225 грн.
3. На перо отстрелочная (район - сезонка), думаю будет гривен 300.
4. Пух (зайца не дают), думаю будет гривен 400.
Всего получится около 1325 грн.
Хотелось бы узнать, куда расходуются эти средства. Может есть нормы какие , столько то процентов на зарплату егерям и рук. УТМР, столько на бензин, столько на корма,аншлаги, устройство кормушек)?
И какие именно мероприятие проводит районный УТМР а какие должен проводить первичный коллектив?
Поделитесь вашим опытом.
Благодарю.
 

stvime

Мисливець
а вы не пробовали спрашивать у председателя вашего первичного охот коллектива, что он вам на этот счет говорит?
 

Visioner

Слідопит
Пробовал.
Ответы все не внятные и не внесли ясности.
Сейчас стоит вопрос об очередном финансовом вливании членов ПОК.
Мол угодья наши и никто кроме нас и т.д.
Вопросов нет, угодья нашего ПОК, НО отстрелочные выдаются (районным УТМР) всем кому ни попадя (масса народу проходит через угодья и выбивают все под чистую).
Очень хочется и зверя развести и накормить, но выкашивается ВСЕ ЖИВОЕ!
Я не против того, что бы и городские охотники и охотники из других районов и ПОК нашего района охотились в этих угодьях, но может тогда и трудоучастие (хотябы) должны оплачивать в эти угодьях?
И тот же вопрос - как деньги (взносы, отстрелочные) распределяются по угодьям ПОК?
 

Шурави

Снайпер
Подскажите кто в курсе, какая сумма взносов по Киевской области 2021?
Если не там спросил, перенесите в нужную тему. Поиском не нашел.
Спасибо
 

igor21

Слідопит

василь довжик

Слідопит
Доброго дня коллеги.
Вот возник у нас с товарищем вопрос, как именно расходуются деньги оплаченные в виде взносов и трудоучастия и продажи отстрелочных карточек?
У нас в Харьковской области в 2018 году мы оплатили:
1. Годовой взнос - 450 грн.
2. Трудоучастие - 225 грн.
3. На перо отстрелочная (район - сезонка), думаю будет гривен 300.
4. Пух (зайца не дают), думаю будет гривен 400.
Всего получится около 1325 грн.
Хотелось бы узнать, куда расходуются эти средства. Может есть нормы какие , столько то процентов на зарплату егерям и рук. УТМР, столько на бензин, столько на корма,аншлаги, устройство кормушек)?
И какие именно мероприятие проводит районный УТМР а какие должен проводить первичный коллектив?
Поделитесь вашим опытом.
Благодарю.
Скажу просто,при наймі як в нас все в кишеню!!!
Ну і якась частина на пальне на відкриття шороху наробити аби проплачувати хто ще не проплатив.
Ні якої підтримки звіра зі сторони тих хто мав би це робити.
А ну да чого це я що не можна самим все зробити,що слабо скинутись ще так пару сотень і все порішать.
 

Direktor

Новачок
А тема была очень интерессная,но гриф «СЕКРЕТНО» никто не отменял
 

Respekto

Мисливець
Я не против того, что бы и городские охотники и охотники из других районов и ПОК нашего района охотились в этих угодьях, но может тогда и трудоучастие (хотябы) должны оплачивать в эти угодьях?
Мисливці з міста також в принципі не проти, шо б ви приїхали в поліклініку обласну, коли хтось захворіє, не дай боже. Але звичайно хотілося шо би вони платно це робили. Але добре, шо ми такі добрі, ми в принципі не проти. І да - за патронами можете приїхати, ми не проти. Да шо там - ми не проти шо би ваші діти вчилися у нас в місті. Да чорт забирай - ми даже не проти шо би ви приїхали до нас на базар машину купувати. Так шо не переживайте.

І да - дякуємо вам шо ви не проти, бо якби ви були проти, то ми би мусіли вас дуже просити шо би ви були не проти.
 

Visioner

Слідопит
Мисливці з міста також в принципі не проти, шо б ви приїхали в поліклініку обласну, коли хтось захворіє, не дай боже. Але звичайно хотілося шо би вони платно це робили. Але добре, шо ми такі добрі, ми в принципі не проти. І да - за патронами можете приїхати, ми не проти. Да шо там - ми не проти шо би ваші діти вчилися у нас в місті. Да чорт забирай - ми даже не проти шо би ви приїхали до нас на базар машину купувати. Так шо не переживайте.

І да - дякуємо вам шо ви не проти, бо якби ви були проти, то ми би мусіли вас дуже просити шо би ви були не проти.
Я живу в областном центре, но состою в первичке в районе где охочусь, там плачу взносы и трудоучастие.
А где все это платите Вы и где охотитесь?
 

Respekto

Мисливець
Я живу в Киеве, плачу и охочусь в районе. Так же охочусь в ЧОХе.
 
Зверху