Взносы, трудоучастие, отстрелочные - как расходуются деньги?

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Visioner, 13 чер 2018.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. Visioner

Visioner Мисливець

Доброго дня коллеги.
    Вот возник у нас с товарищем вопрос, как именно расходуются деньги оплаченные в виде взносов и трудоучастия и продажи отстрелочных карточек?
    У нас в Харьковской области в 2018 году мы оплатили:
    1. Годовой взнос - 450 грн.
    2. Трудоучастие - 225 грн.
    3. На перо отстрелочная (район - сезонка), думаю будет гривен 300.
    4. Пух (зайца не дают), думаю будет гривен 400.
    Всего получится около 1325 грн.
    Хотелось бы узнать, куда расходуются эти средства. Может есть нормы какие , столько то процентов на зарплату егерям и рук. УТМР, столько на бензин, столько на корма,аншлаги, устройство кормушек)?
    И какие именно мероприятие проводит районный УТМР а какие должен проводить первичный коллектив?
    Поделитесь вашим опытом.
    Благодарю.

2. Safari
  3. Direktor

Direktor Новачок

А в ответ тишина.Гриф "СЕКРЕТНО"

4. stvime

stvime Мисливець

а вы не пробовали спрашивать у председателя вашего первичного охот коллектива, что он вам на этот счет говорит?

5. Visioner

Visioner Мисливець

Пробовал.
    Ответы все не внятные и не внесли ясности.
    Сейчас стоит вопрос об очередном финансовом вливании членов ПОК.
    Мол угодья наши и никто кроме нас и т.д.
    Вопросов нет, угодья нашего ПОК, НО отстрелочные выдаются (районным УТМР) всем кому ни попадя (масса народу проходит через угодья и выбивают все под чистую).
    Очень хочется и зверя развести и накормить, но выкашивается ВСЕ ЖИВОЕ!
    Я не против того, что бы и городские охотники и охотники из других районов и ПОК нашего района охотились в этих угодьях, но может тогда и трудоучастие (хотябы) должны оплачивать в эти угодьях?
    И тот же вопрос - как деньги (взносы, отстрелочные) распределяются по угодьям ПОК?

Поділитися цією сторінкою

Графф