Весенний запрет в Украине раздел 1

Сыч.

Слідопит
Сегодня в одной из тем меня натолкнули на обсуждение наболевшего, по крайней мере для меня, вопроса-ЗАПРЕТ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ГУСЯ. Охотники давайте обсудим эту тему. В другой теме я уже говорил, что гуся весной стреляют и при чём законно во всей Европе, в России, в Белоруссии. В Турции вообще гусей ловят сетями с самолётов и кормят армию. Во всей статистике, которую я читал, говорится о том, что гусь размножается очень быстро и численность его растёт каждый год. Чего добиваются наши руководители, закрыв эту охоту в единственной не такой уж большой стране? Господа охотники, может кто знает ответ на этот вопрос? И просто прошу высказать своё мнение по поводу данной темы.
 

$voron

Мисливець
Я задал этот вопрос председателю УООР он на голосовании
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот ваи и раскытие карт и конкретные "герои"закрытия!
 

$voron

Мисливець
предлагаю перед выборами депутатов уточнять Охотник или Защитник
 

Сыч.

Слідопит
"Вот как просто некий малюцюпенький чиновник (а может крупный специалист охотовед-консультант) по фамилии Рыбачек решает судьбу охоты в Украине: “считаем нецелесообразным потому, что уже рассматривали”. Видите ли, они не желают возвращаться, они уже ушли далеко в перед, впереди планеты всей, они уже наклепали “умнейших” законов, а переделывать на “еще умней” — некогда им." Вот поэтому я предлагаю и прошу УООР и Лесхоз относиться к охотникам весной лояльней. Ведь депутатам наплевать и на нас, и на охоту, и на УООР. А охотники, между прочим платят взносы и в УООР, и в Лесхоз, да и в разрешительную не понятно за что. А депутаты могут только "Беркуту" и им подобным позволять бегать в масках и с "калашами" весной за охотниками по полям, вместо того, что бы заниматься преступниками и террористами-прямыми своими обязанностями. В общем нужно поддерживать друг друга, а то скоро и осенью охоту закроют, что бы не морочить себе голову.
 

makc88

Новачок
Dersu.;1975 сказав(ла):
А охотники, между прочим платят взносы и в УООР, и в Лесхоз, да и в разрешительную не понятно за что.
А мне понятно за что мы платим,за то чтобы депутаты могли повышать финансирование своих же охотничьих угодий,в етом году повысили вдвое.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Dersu.;1943 сказав(ла):
Сегодня в одной из тем меня натолкнули на обсуждение наболевшего, по крайней мере для меня, вопроса-ЗАПРЕТ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ГУСЯ. Охотники давайте обсудим эту тему. В другой теме я уже говорил, что гуся весной стреляют и при чём законно во всей Европе, в России, в Белоруссии. В Турции вообще гусей ловят сетями с самолётов и кормят армию. Во всей статистике, которую я читал, говорится о том, что гусь размножается очень быстро и численность его растёт каждый год. Чего добиваются наши руководители, закрыв эту охоту в единственной не такой уж большой стране? Господа охотники, может кто знает ответ на этот вопрос? И просто прошу высказать своё мнение по поводу данной темы.
Вопрос актуальный и очень непростой. В этой теме приводится ссылка на статью Нижник В.В., которая на самом деле не открывает все нюансы проблемы открытия весенней охоты.
Я попрошу Владимира Владимировича написать специальную статью для сайта УООР , в которой доступно и ясно изложить простому охотнику все тонкости этой проблемы.
Годится?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Хотябы на разумное и понятное толкование!
 

PETROPAVEL

Слідопит
У меня встречный вопрос а где в Украине имеется этот самый гусь , на которого можно охотиться ????
У нас его точно - нет ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Главное его обитание осенью- это Одесская область!Он идет на зимовку на Дунай.Сам был 2 раза.Охота там супер.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Dersu.;2042 сказав(ла):
Re: Весенний запрет на Украине.
PETROPAVEL писал:
У нас его точно - нет ...
У нас, как г...на. Будьте добры в гости. Пожалуйста. Остальное в личку.
Ну вероятно он еще районирован в Крыму

Ну а , у нас ежели из - за забора на птахоферме подбрасывать ... и токма ...
 

Сыч.

Слідопит
Петропавел, ещё раз говорю, хотите поохотится на гуся в...й, в ЛС. И "токма".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Гусь облюбовал все области приблеженные к Черному морю.Мои товарищи-гусятники уже несколько лет подряд делают туда вылазки.Много рассказов,много впечатлений,а главного много трофеев!В прошлом году проезжал через Миргород,тоже на заводях речки Хорол их тьма.
 

Сыч.

Слідопит
Я говорил уже, в Крыму в 2010году, в декабре-тьма гуся. Хлопцы, крымчане, лихо поохотились.
 

fox

Мисливець
Надо просить не объяснений, а рассмотрения вопроса об открытии весенней охоты." Открывают дверь когда в неё сильно стучат ".
 

Сыч.

Слідопит
Значит, у кого есть знакомый юрист, который поможет грамотно и законно составить письмо, собрать подписи охотников. Юрист, я думаю подскажет куда лучше направить письмо и тогда посмотрим, как отреагируют на наш "стук в двери". Сомневаюсь, что депутаты вообще заметят это письмо.ИМХО.
 
Зверху